Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Достопримечательности Алании

05.09.2018

видео Достопримечательности Алании

Турция за 6 минут. Обзор, советы, достопримечательности, цены, Анталия, Алания, Турция

Поделись ссылкой



  Достопримечательности Алании в Турции возглавляет Крепость Алании, до которой можно дойти пешком всего за час. Правда идти придется все время в гору, а это очень тяжело, поэтому туда рекомендуется подъехать на долмуше. 

 Вход на территорию крепости 10-15 турецких лир. Так же можно самостоятельно добраться до пещеры Дим, которая является одной из самых длинных в Турции . Вход в пещеру - около 10 турецких лир. Красная крепость откроет прекрасный вид на море и его окрестности, так как находится высоко на холмах. Вход - 3 турецкие лиры. Стоит посетить и Крепость Мамуре Калеси, стоящую прямо на берегу моря, на мысе Анамур и в ясный день отсюда можно увидеть берега Кипра.


Самые красивые места Алании в Турции, достопримечательности Алании ждут Вас

 

Каньон Сепадаре даст возможность увидеть горное ущелье и искупаться в прохладной речной воде между скал. Вход - 10 турецких лир. Отлично можно провести время в ущельях Демчай, которые славятся своими ресторанами на воде. Можно кушать шашлыки и бултыхать ногами в воде. Стоит это удовольствие 10 турецких лир.


Канатная дорога и прогулка в крепости: что посмотреть? Аланья Турция 2017

 

Достопримечательности Алании включат обязательное посещение Корабельной верфи Терсане, находящейся прямо в скалах и обращенной лицом к морю. Сюда лучше отправиться на катере и посмотреть со стороны моря. Особенно впечатляющим это зрелище выглядит вечером, когда включается подсветка. Вход на территорию верфи - 10 турецких лир. 

 

Пещера Дамлатас знаменита своими необычными сталактитами и повышенной радиоактивностью, что создает идеальные условия для больных астмой. Вход в пещеру - 4,5 турецких лир. Очень красивый парк есть в самой Алании , часто его называют «Сады Алании». Здесь вся территория окружена прекрасными цветами, деревьями, фонтанами, искусственными гротами и прудами. Это прекрасное место для того чтобы расслабиться и посидеть в настоящей красоте.

 

Достопримечательности Алании дают возможность не только насладиться античными и природными красотами. Есть масса возможностей совместить их с активным отдыхом, поучаствовав в джип-сафари (25 $), занявшись дайвингом в прибрежной акватории (40 $) или посетив турецкую баню «Клеопатра» (20 $). Стоит помнить, что цены на посещение меняются в зависимости от сезона. Самые высокие бывают в период с июня по август. Если вы покупаете туры в отеле, то цена будет зависеть и от звездности вашего отеля, чем больше звезд, тем выше цена, поэтому лучше выберите приличное уличное турагентство и приобретите путевки там. Так вы сможете сэкономить как минимум 10 % от стоимости экскурсии .

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss