Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

ГОРОД ЧЕСКИ-КРУМЛОВ, ЧЕХИЯ.

05.09.2018

видео ГОРОД ЧЕСКИ-КРУМЛОВ, ЧЕХИЯ.

Непутевые заметки. Прага, готические замки и Чески-Крумлов. Выпуск от 19.02.2017



История привлекательного городка Чески-Крумлов, расположенного в излучинах Влтавы на юге Чехии, начинается в XIII веке, когда между двумя небольшими поселениями, разделенными рекой, был построен мост.

Именно это незначительное событие в 1347 году ознаменовало появление нового города. Одно из поселений, Латран, находится в части города, охраняемой ЮНЕСКО в качестве объекта всемирного культурного наследия — его историческом центре.


Сказочный город Чески Крумлов: Чешская Республика

Туристов привлекает неповторимая сказочная атмосфера городка, однако наибольший интерес у них вызывает известный Крумловский замок, уступающий по величине лишь Пражскому Граду. Первыми владельцами этого замка были Витковичи из Крумлова, затем — родственные им Розенберги, чей фамильный герб и поныне можно увидеть на гербе города. Замок менял хозяев вплоть до 1945 года, перенес упадок в середине прошлого века, но впоследствии был восстановлен.


Чехия Удивительный Чески-Крумлов! / Евротрип #8

Туристов привлекают также Ратуша, многочисленные костелы, построенные в XIII-XV веках, и трехэтажный Плащевой мост, ведущий из жилых покоев в сад и здание театра, зрительный зал которого может приводиться в движение и вращаться с помощью уникальных механизмов. Необыкновенная атмосфера этого городка и его богатая история заслуживают внимания каждого, кто собирается в Чехию.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss