Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Бюгельное протезирование зубов

05.09.2018

видео Бюгельное протезирование зубов

Бюгельное протезирование (Замки)

Бюгельные съемные протезы считаются одной из лучших альтернатив несъемному протезированию. Протезирование зубов в Savemedic – это комфортный и быстрый способ по выгодной цене реконструировать зубной ряд во время незабываемого отдыха на средиземноморье.



Бюгельный протез (нем. B?gel – дуга) представляет собой стоматологическую конструкцию на металлической основе в виде дуги. На этой дуге и закрепляются искусственные зубы. Особенность бюгельного протеза заключается в том, что в качестве опоры используется десна и собственные зубы пациента. Бюгели требуют регулярного снятия только для проведения стандартных гигиенических процедур. Снимать протез на ночь не нужно.


Этапы изгтовления бюгельных протезов (часть 1)

Бюгельный протез: конструкция

При выборе протеза одну из решающих ролей играют его конструктивные особенности. Бюгельное протезирование зубов осуществляется с помощью дугообразной металлической конструкции, на которой закреплены искусственные зубы. Эта технология была разработана для решения проблемы нехватки в зубном ряду нескольких зубов подряд.


Бюгельное протезирование - качественная альтернатива имплантатам

Бюгельное протезирование зубов предусматривает два варианта креплений:

Бюгельные конструкции с кламмерами. Фиксируется такое приспособление с помощью специальных крючков – кламмеров. Кламмеры плотно охватывают зуб, не повреждая эмали. Главным недостатком этого типа крепления является то, что металлические скобы такого бюгельного протеза заметны.  Бюгельные конструкции с замками. Крепления замкового типа – аттачмены – интегрированы в металлокерамические коронки опорных зубов, поэтому незаметны снаружи. Замковый тип крепления обеспечивает почти неподвижную фиксацию бюгельного протеза.

На иллюстрации вы можете увидеть, как выглядят зубные бюгельные конструкции. Фото демонстрирует конструкцию протезов с разными видами креплений.

Изготовление бюгельного протеза – довольно длительный процесс. Этапы изготовления включают в себя диагностическое обследование пародонта, снятие оттисков челюстей, создание модели ротового аппарата и разработку конструкции протеза, отливку каркаса и его примерку. На завершающей стадии выполняются отделка, индивидуальная подгонка и шлифовка протеза.

Подойдет ли Вам бюгельный протез?

Вид устанавливаемых протезов определяет клиническое состояние ротовой полости каждого пациента. От количества и расположения отсутствующих зубов зависит, будет ли протез съемным или несъемным.

Как правило, несъемный протез является предпочтительным, но не всегда его установка возможна. В случае, когда единственной альтернативой отсутствию зубов служит съемная зубозамещающая конструкция, наиболее часто врачи и пациенты выбирают именно бюгельное протезирование зубов.

Данный вид протезирования применяется при отсутствии 3-4 зубов подряд, а также при пародонтозе, когда зубы подвижны и требуют шинирования. Шинирующий бюгельный протез применяется не только для возмещения потерянных зубов, но и для предупреждения расшатывания оставшихся зубов путем их фиксации. В комплексе с другими лечебными мероприятиями применение бюгельной конструкции позволяет укрепить зубы и сделать их менее подвижными.

Легкий, комфортный и удобный, бюгельный протез прост в уходе и эксплуатации. Бюгели не требуют снятия на ночь, а уход за ними ограничивается двукратной ежедневной чисткой с помощью щетки и пасты и регулярной обработки специальным раствором.

Стоимость бюгельного протезирования зубов

Бюгельное протезирование по стоимости выше протезирования с использованием традиционных пластинчатых протезов. Однако ряд неоспоримых преимуществ делает более высокую цену бюгельного протеза вполне оправданной:

легкость, компактность, долговечность, надежность крепления, корректное распределение жевательной нагрузки, эстетичность.

Таким образом, использованием новейших технологий высокоточного литья, специальных материалов и креплений как раз и объясняется то, что бюгельное протезирование зубов обходится дороже, чем реконструкция с помощью обычных съемных конструкций. Но финальный результат в виде эстетичной, легкой, прочной конструкции, которая позволяет максимально сохранить собственные зубы, того стоит.

Также необходимо учесть, что стоимость бюгельных конструкций на замках выше, чем цена протеза с креплением кламмерами, а шинирующий бюгельный протез обойдется дороже, чем полный съемный. Обусловлено это все той же сложностью изготовления и использованием специальных дорогостоящих материалов.

Бюгельное протезирование зубов в SaveMedic

Компания SaveMedic приглашает Вас совершить стоматологический тур в Сиде. Лучшие в стране специалисты выполнят любые виды протезирования быстро, безболезненно, качественно. Но на этом преимущества не заканчиваются:

Изготовление бюгельного протеза в собственной зуботехнической лаборатории и установка его высококлассными специалистами гарантируют его высокую точность прилегания, прочность, эстетичность, а также комфорт в эксплуатации. Врачи Savemedic – это высококлассные и преданные своему делу и клинике специалисты, их опыт работы в стоматологии насчитывает не один десяток лет. Наши клинки распахивают свои двери для каждого пациента с бесконечным радушием гостеприимных хозяев. Для обеспечения качественного и безопасного лечения и протезирования зубов они оснащены современным оборудованием, используются только проверенные и положительно зарекомендовавшие себя в мировой стоматологии материалы. Помимо этого, одним из определяющих факторов для пациентов в пользу выбора именно нашей клиники для протезирования зубов является цена на наши услуги. Стоимость зубного протезирования и пребывания в пятизвездочном отеле две недели окажется значительно дешевле, чем цена за установку бюгельного протеза в среднестатистической российской клинике бизнес-класса.

Экономьте своё время, узнайте, что такое европейский сервис, и почувствуйте себя комфортно до и после протезирования! Улыбка + загар = формула красоты от SaveMedic. Звоните нам по тел. +7 (495) 968 50 05.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss