Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Джокьякарта

05.09.2018

видео Джокьякарта

5-й день. Индонезия, о. Ява, Джокьякарта, Боробудур, Прамбанан своим ходом (интересное путешествие).

Авиабилеты в Джокьякарту

Календарь низких цен на авиабилеты



Как добраться до Джокьякарты

На самолете

В 8 км от Джокьякарты находится международный аэропорт Адисусипто (Adisucipto), который в основном принимает внутренние рейсы. Перелет из Москвы с 2 пересадками – сначала в столице (Джакарта), а затем до Джокьякарты на острове Ява. Дешевые билеты с пересадкой в Бангкоке предлагает компания «Аэрофлот» Также можно воспользоваться рейсами Qatar Airways с пересадкой в Дохе, Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле и Emirates с пересадкой в Дубае. Время в пути составит около 15 часов.


Джокьякарта, Индонезия

На автобусе

Главный автовокзал Джокьякарты – Гиванган (Giwangan) находится в 4 км к юго-востоку от центра города. Отсюда регулярно отправляются автобусы, курсирующие по всему острову, в том числе до Джакарты (12 ч.), Бандунга (10 ч.) и Сурабая (8 ч.). Автобусный терминал Джомбор (Jombor) располагается в северной части города и принимает рейсы из Джакарты, Бандунга и Семаранга. От главного терминала можно добраться до Боробудур и Прамбанана.


Индонезия Джокьякарта

На поезде

В Джокьякарте 2 железнодорожные станции: Тугу (Tugu) и Лемпуянган (Lempuyangan). Расстояние между вокзалами всего 1 км. Первая станция принимает поезда бизнес-класса, вторая – эконом поезда. Железнодорожное сообщение соединяет Джокьякарту с такими крупными городами, как Джакарта, Бандунг, Пурвокерто, Сурабая и Маланг. Из столицы поезда прибывают на главную станцию Тугу. Путь занимает от 7-12 ч. в зависимости от класса поезда.

На автомобиле

Джокьякарта расположена примерно в 380 км к востоку от Бандунг и в 300 км к юго-западу от Сурубая. Отсюда путь на автомобиле лежит через Южное побережье (Jalur Selatan). Из Джакарты можно совершить путешествие на машине через Jalur Pantai Utara или Северное побережье. Поездка через север существенно сокращает расстояние и по пути встречается больше кафешек, гостиниц и заправок, нежели на южном направлении. Единственный минус – приличная загруженность грузовыми автомобилями и междугородными автобусами, особенно в пик сезона.

Отели в Джокьякарте

В Джокьякарте трудно остаться без ночлега. Буквально на каждом шагу встречаются недорогие лосмены – они же гестхаусы или хостелы. Из бюджетных предложений стоит обратить внимание на: Lotus 1 Guest House (100-200 тыс. рупий), Pondok Tinggal (от 200 тыс. рупий), Rajasa Hotel (около 300 тыс. рупий) и Cempaka Guest Hous (200-500 рупий). В средней ценовой категории расположились: Manohara Hotel (650 тыс. рупий), Ning Tidar Hotel (350 тыс. рупий), Saraswati Borobudur (1 млн. 500 тыс. рупий). К наиболее роскошным местам заселения относятся: Amanjiwo (12 млн. рупий), Amata Borobudur Resort (от 1 млн. рупий), Rumah Boedi Private Residences Villa Borobudur (от 700 тыс. рупий) и Plataran Borobudur (от 2 млн. рупий).

Шоппинг в Джокьякарте

Лучшими покупками в Джокьякарте станут ремесленные поделки местных мастеров – батик, керамика, куклы вайанг, статуэтки и изделия из серебра. Центральное место торговли в городе – это улица Malioboro, откуда и можно начать локал-шопинг. Тут всегда многолюдно, а лавочки и магазинчики перемежаются с кафешками и передвижными тележками с едой. Продавцы будут назойливо предлагать «самый дешевый и лучший» товар, но при желании можно вежливо улизнуть от них или существенно сбить цену.

Слегка сменить декорации поможет небольшой торговый центр Малиоборо (Malioboro Mall) со стандартным набором фаст-фуда и магазинов, которые будут дороже своих уличных собратьев. Плаза Амбаррукмо (Plaza Ambarrukmo) на окраине города (Jalan Laksda Adisucipto) практически ничем не отличается, но в нем есть ряд действительно хороших ресторанов.

За расписными сувенирами в технике батик и подарками всех калибров индонезийского производства стоит отправиться прямиком в магазины Mirota Batik (Jalan Ahmad Yani, 9) или Nadzar (Jalan Malioboro, 187). Рядом с ним нужно не полениться и заглянуть на крупнейший в городе рынок Пасар Берингхарио (Pasar Beringharjo). Здесь можно найти все от продуктов питания до антиквариата. Немного сместиться от центра стоит ради пригородного района Кота Геде (Kota Gede), который с 30-х гг. славится производством ювелирных украшений из серебра. Умельцы могут создать изделие в присутствии покупателя, а также предложат поучиться на специальных курсах, чтобы и самому овладеть столь тонким искусством. Добраться до Кота Геде можно на автобусах TransJogja 3A или 3B от центрального терминала Гиванган.

Праздник Весак в Джокьякарте

Ежегодный праздник Весак или День Рождения Будды отмечается в Индонезии повсеместно, но в Джокьякарте он проходит в окружении знаменитого храма Боробудур. Древние стены храма украшает самое большое в мире количество барельефов и более 500 статуй Будды. Территория комплекса входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО .

Дата проведения праздника определяется по индийскому лунному календарю и обычно выпадает на весенние месяцы – апрель или май.

Суть четырехдневного фестиваля сводится к празднованию момента рождения, просветления и смерти, а точнее погружения в Нирвану Гуатамы Будды. В эти дни процессия шествует от храма Канди Мендут до величественного Боробудура, где совершается ритуальная молитва. Монахи молятся о благополучии каждого живого существа на планете и восхваляют Будду, а прихожане приносят подношения в виде сладостей, цветов и благовоний. Вечером вокруг храма можно увидеть тысячи бумажных фонариков. После завершения религиозной составляющей, фестиваль продолжают театрализованные и танцевальные представления, а также выставки традиционных ремесел.

Арендуйте автомобиль в Джокьякарте

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss