Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Карловы Вары. Чехия.

05.09.2018

видео Карловы Вары. Чехия.

Игорь Маменко. Карловы Вары. (2012)

Знаменитые Карловы Вары - это небольшой городок в западной части Чехии с населением около 52 тысяч человек. Располагается в очень живописном районе долины реки Тепла. Территориально город расположен рядом с Германией, поэтому, выбирая , можно учитывать и возможность посещения соседней страны.



Основателем города-курорта стал Карл IV – Чешский король. По легенде 6 веков назад Карл IV во время охоты на оленя случайно зашел в реку и обнаружил горячие минеральные источники. Именно из-за лечебных свойств этих источников в Карловы Вары приезжает большое количество людей. Курорт занимает второе место по посещаемости после Праги.


Что и как лечат в Карловых Варах

Отдых в Карловых Варах отличается особым спокойствием, умиротворенностью. Оздоровление не только тела, но и души. Прогулки по потрясающе красивым паркам и скверам, по маленьким извилистым улочкам, словно из сказки. Что может заменить чашечку свежего и ароматного кофе, с утра, в маленьком и уютном кафе на берегу реки Тепла.

Главной достопримечательностью старинного города являются 12 горячих минеральных источников, обладающих целебными свойствами, температура воды которых колеблется от 30 до 70 градусов. Они помогают в лечении артроза, остеопороза, заболеваний желудочно-кишечного тракта, гинекологических, кожных заболеваний. Есть еще и 13 горячий источник, который принимается внутрь – это очень крепкий ликер Бехеровка. В разные этапы времени Карловы Вары посещало большое количество известных людей, среди них Петр I, З.Фрейд, Гете, Ф.Шопен, Р.Вагнер, Л.Брежнев, М.Горбачев, А.Толстой, А.Гитлер. Также интересно посмотреть старинный замок, возведенный еще в 1608 году, в котором сегодня находится ресторан, собор Святой Марии Магдалены, посетить смотровую площадку Гете.

Если вы еще не посетили этот замечательный город, то самое время сделать это. А еще путевка в Карловы Вары может стать отличным подарком вашим родителям.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss