Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Захватывающие путешествия по Черногории

05.09.2018

видео Захватывающие путешествия по Черногории

На велосипедах по Европе | Хорватия, Черногория, Босния и Герцеговина, Албания, Италия

В Черногории находится просто огромное количество весьма интригующих достопримечательностей — как рукотворных, так и природных. Здесь можно отыскать множество видов, на фоне которых получаются просто восхитительные туристические фотографии. Например, к таковым относится своеобразная «визитка» Черногории — остров Святого Стефана. Не менее красива Боко-Которская бухта, а также пейзажи, на которые можно любоваться с близлежащей смотровой площадки. Весьма интересными можно назвать разнообразные средневековые города, такие как бывшая столица Монтенегро (Черногории) — Цетинье, а также Будва, Улцинь и Герцег-Нови. На их улочках можно полюбоваться всевозможными религиозными и светскими памятками архитектуры.


VLOG: отдых в Черногории. Экскурсия Каньоны

Необычные места Черногории

Непременно нужно съездить на крупнейшее озеро Балкан — Скадарское. Здесь очень чистая вода, богатая редчайшей рыбой породы каран, великолепная природа вокруг, которую населяет множество пеликанов. Маленький островной архипелаг посреди озера застроен целиком разными монастырями 14-15 веков, большинство из которых не только функционируют по сей день, но и открыты для посещений. Поблизости находится горный массив под названием Ловчен, на вершине которого построен мавзолей культовой для истории Черногории личности — Петра Негоша. Место это можно посетить либо присоединившись к экскурсии, которая может стоить от 30 до 60 евро в зависимости от программы, либо на машине — арендованной или такси. В таком случае потребуется уплатить лишь 2 евро за въезд на территорию, но обследовать окрестности придётся самостоятельно, без гидов.

Достопримечательности и курорты у моря

Славится Черногория и своими пляжами, общая длина которых составляет 73 километра. На этом, возможно, на самом большом расстоянии умещается довольно много разнообразия, включая и мягкий шелковистый песок в южной части побережья, и рукотворные прочные платформы из бетона на севере и западе. Как правило, пляжи оборудован в тихих бухтах, окружённых высокими скалами и тем самым закрытых от излишне высоких волн и сильных ветров. Наиболее популярным приморским курортом является основанные приблизительно в IV веке нашей эры город Герцег-Нови, который стоит у самого начала Бока-Которского залива. Здесь можно не только отдохнуть и накупаться вдоволь, но и увидеть такие образчики древней архитектуры как начавший свою работу в 1030 году монастырь Савина, несколько рыцарских бастионов просто старые здания, три крепости — Арза, Мамула и Превлака, ряд старинных церквей.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss