Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

О заповедных парках Тайланда

05.09.2018

видео О заповедных парках Тайланда

Всё об отдыхе в Тайланде: климат, валюты, природа, сезонность, особенности!

Я работаю в заповеднике уже более десяти лет. Всю жизнь занимаюсь вопросами экологии и сохранения природы. С некоторых пор я решила в свободное время путешествовать по природоохранным зонам разных стран. Вот и сейчас моя цель Тайланд, вылет через неделю. И я внимательно изучаю, что именно мне стоит посмотреть там, какие заповедники посетить и на что обратить внимание.



На острове Пхукет меня ждет национальный парк Кхао Сок, раскинувшийся на семьсот с лишним квадратных километров. Собственно сам парк - это уникальные известняковые скалы, сформировавшиеся из многовековых коралловых рифов. Природа щедро одарила этот край своими красотами: здесь можно увидеть пещеры и водопады, бамбуковые леса и удивительные ручьи. Здесь проживает около полусотни видов животных и почти двести видов птиц.


Парки и Заповедники Тайланда | Thailand's garden

Другой интересный заповедник - национальный парк Эраван, находящийся в горах. Его площадь превышает пятьсот квадратных километров. Здесь можно полюбоваться зелеными долинами и заблудиться в непроходимых джунглях. Здесь протекают реки и шумит водопад. Среди местной фауны встречаются слоны и тигры, а также множество экзотических птиц.


Парки и заповедники Тайланда

Прекрасен своими видами и заповедник-парк Пхриу. Он назван по имени водопада Пхриу. С этим водопадом у тайцев связана трагическая история. В его водах утонула тайская королева, жена короля Рамы V. По традиции, король и члены его семьи являются неприкасаемыми для остального населения. Когда несчастная королева начала тонуть, никто не осмелился ее спасти. Королева погибла, а закон о неприкасаемости в Тайланде отменили.

И еще один национальный парк я мечтаю посетить. Он находится на Симиланских островах. Считается, что это одно из лучших мест отдыха на Тайланде. Симиланские острова - это целый архипелаг, состоящий из девяти островов. Уникальность этого уголка природы в том, что на одном и том же острове с разных сторон можно найти различные экосистемы. Западные берега островов облюбовали коралловые заросли, а восточнее берега - это скалы и валуны.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss