Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Выбираем чемодан

05.09.2018

видео Выбираем чемодан

Выбираем чемодан

Приближается сезон отпусков, заказываются визы, бронируются билеты и из кладовок появляются на свет чемоданы. Но старый чемодан порвался? Пластик поцарапан? Чемодан слишком тяжелый и совсем немодный? Значит, самое время купить новый в tripbag - отличном интернет-магазине.



И тут, при виде широкого ассортимента всевозможных емкостей для багажа, у покупателя возникает закономерный вопрос: как выбрать чемодан? Это целая наука! Разобравшись в некоторых тонкостях, вы сможете понять, что именно вам нужно: средний чемодан или большой, тканевый или пластиковый, на колесах или обычный? Впрочем, прочно заняли свое место в нашей жизни. Без них сложно представить вокзали, аэропорт или холл курортного отеля.


🚩 Какой чемодан купить

Не так просто дела обстоят с материалом, из которого изготовлены чемоданы. Ткань, например, заметно уменьшает вес багажа. Кроме того, она недорого стоит и не царапается. Но в тканевом чемодане рисковано перевозить хрупкие вещи, а также, в случае разрыва ткани, чемодан сразу приходит в негодность. Если вы все же покупаете именно тканевый вариант, убедитесь, что он имеет влагостойкую пропитку.


Как выбрать чемодан. Советы экспертов.

Пластиковые чемоданы изготавливаются из различных материалов. Полипропилен с титаном - одно из лучших решений. Такой чемодан способен выдерживать приличный вес. Но пластик легко царапается, поэтому с ним надо быть крайне осторожным.

Самые стильные чемоданы - кожаные. Но за эстетику надо платить и в прямом и в переносном смысле. Кожаные чемоданы и весят немало и стоят весьма солидных денег.

Что касается размера чемодана, то это очень индивидуально. Однако, замечено, что на одного путешественника, если поездка планируется всего на несколько дней, вполне подойдет объем до тридцати литров. Небольшой чемодан сможет даже стать вашей ручной кладью и прокатиться в салоне самолета. Если же вы отправляетесь в большое путешествие всей семьей, то можно погрузить ваши вещи в столитровый солидный чемодан или взять два-три средних.

Обратите внимание на замки чемодана. Они бывают кодовыми и обычными, открывающимися ключом. Идеальный вариант - если на чемодане установлены оба замка. Обратите также внимание на молнию. Для чемодана предпочтительнее пластиковая - она не такая шумная и, главное, она морозоустойчива. Разумеется, при покупке проверяйте работу всех застежек, молний и замков. Также хорошо, если у чемодана внутри есть много кармашков для мелочей и ремни-крепления для одежды. Без них весь ваш багаж перемешается в общую кучу.

Выбирайте яркие и заметные чемоданы - на багажной ленте в аэропорту вам будет проще его заметить. Если же вам приглянулся чемодан строгих оттенков, сделайте яркую полоску из самоклеющейся пленки на ручке или возле замков - это также будет работать как отличительный знак.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss