Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

ОАЭ

05.09.2018

видео ОАЭ

Отдых в Дубае и ОАЭ Плюсы и минусы 2018г

Поделись ссылкой

  ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) - объединяют семь маленьких государств-эмиратов: самый туристический - Дубай, самый большой и богатый - Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман, Умм-эль-Кайвайн и Эль-Фуджайра.



 Столицей всех эмиратов является город Абу-Даби .

Объединенные Арабские Эмираты омываются Оманским и знаменитым Персидским заливом.

ОАЭ находится на Аравийском полуострове в Азии. 

Сухопутные границы ОАЭ делит с Саудовской Аравией и Оманом. 

Общая численность населения – нецелых пять миллионов человек, 11% из которых являются коренным населением. Остальные - это дешевая рабочая сила из стран Азии.


8 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ НЕ ЖИТЬ В ОАЭ (МИНУСЫ ЖИЗНИ В ДУБАЕ)

Денежной единицей в государстве ОАЭ являются Дирхамы.

Самый распространенный язык здесь - это арабский, но можно договориться и по-английски.

Как и в Египте и в Турции , в ОАЭ приезжает много русских туристов , поэтому местные владельцы магазинов знают сносно русский язык и даже вешают вывески на своих витринах на великом и могучем. С работниками отелей и другими людьми, задействованными в турбизнесе также можно договориться на нашем родном языке.

 

Для посещения ОАЭ, русским и украинцам требуется заранее оформлять визу.

 

Чтобы отдохнуть на пляже, стоит ехать в Дубай , где на побережье находятся два пляжа Джумейра-Парк и Парк Мамзар. Вход на пляж стоит 5 Дирхам, пользование лежаком - 10 Дирхам, пользование бассейном - 10 Дирхам.

 

Многие туристы совмещают отдых в ОАЭ с шоппингом.

В ОАЭ отсутствует налог на прибыль, поэтому цены на некоторые товары могут быть достаточно низкие, по сравнению с другими странами. С целью совершить покупки в ОАЭ, отдыхающие отправляются в Дубай, где выгоднее всего покупать товары на торговых фестивалях, во время которых действуют скидки. Самыми популярными сувенирами из ОАЭ, являются золотые украшения, специи и ткани.

 

Что касается древних достопримечательностей , то можно сказать, что в ОАЭ их нет, так как пустыня их уже успела все уничтожить.

Однако в стране есть что посмотреть.

В Абу-Даби - Белоснежный форт-дворец Аль-Хусн и оазисы - Каттара, Лива и Аль-Айн.

В Дабаи - дворец шейха Заида, сторожевая башня Бурдж Нахар, парк развлечений «Уондерленд» и смотровая площадка в небоскребе «Центр Мировой Торговли».

В Аджмане - сторожевая квадратная башня, форт и музей форта.

В Рас-Аль-Хайме - в городе Дигдаге есть форт Фалайя и военный форт и музей. Также в этом эмирате находится древний город Юльфар.

Шарджа — является культурной столицей не только ОАЭ, но и всего арабского мира. Здесь сосредоточены музеи, торговые центры, восточные базары и мечети, самая огромная из которых - мечеть Короля Фейсала. Фуджейра знаменита своей природой - горы Ходжар, горячие источники, водопады и прозрачное море. Основные достопримечательности - водопады Аль-Вуррайа, мечеть Аль-Бидия, горячие источники Айн-Аль-Гамур и роскошные сады Айн-Аль-Мадхаб.

В Умм Аль-Кувейне - сторожевые башни на въезде в город и остатки двух старинных городов Ад Дур и Тель Абрак.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss