Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Речные раки и их применение в народной медицине

05.09.2018

видео Речные раки и их применение в народной медицине

Анонс лекции "Лечебные травы. Лекарства вокруг нас"

Мало, наверное, существует людей, которые не любят вареных раков, ставших пищевым продуктом много веков назад. На Руси их употребляли в пищу издавна, и не только для разнообразия или удовлетворения своих гастрономических потребностей, но и потому, что их польза для организма человека является неоценимой.



Это один из самых полезных продуктов, который славится отличнейшими вкусовыми характеристиками. Мясо раков очень нежное и что немаловажно питательное. В нем содержится много легкоусвояемых белков, что и делает продукт чрезвычайно ценным. Однако это далеко не все, что можно сказать о речных раках.


Лекарственные травы, лечебные травы, лечебные минералы, подборка передач РЕН TV

Содержание статьи:

Мало кому известно, что именно эти речные обитатели целебны. Регулярное употребление их в пищу, а также применение препаратов из них поспособствует излечению большого количества патологий.

Знаете ли вы?

Рак имеет твердый хитиновый покров. Цвет беспозвоночного изменяется в зависимости от свойств воды и места обитания. Они могут быть зелеными, бурыми, сине-коричневыми. Пресноводное может достигать длиной двадцати сантиметров. Раки живут исключительно в чистых водоемах. Ракообразные – каннибалы. В период линьки, и сразу после него они могут нападать на своих сородичей. Живут они в среднем 20 лет. Самка может отложить 600 яиц. Длительность вынашивания – полгода. «Детки» рождаются к январю. Глаза раков расположены на стебельках, благодаря чему они могут выдвигать их и тем самым регулировать зрение.

Общеизвестно, что рак имеет твердый панцирь, который обеспечивает ему постоянную защиту. Но бывает, что в определенные моменты жизни пресноводные остаются полностью беспомощными.

А период линьки рак сбрасывает свой панцирь и на короткий период – приблизительно двадцать минут, становится уязвимым и беззащитным. Этот процесс происходит на открытом пространстве. Далее он заползает в норку, где и дожидается окончательного укрепления нового покрова.

Состав и целительная сила ракообразных

Раки являются беспозвоночными животными, относящимися к классу Ракообразные. Живут они в различных водоемах (реки, пруды, ручья и озера). Они ведут преимущественно ночной образ жизни: охотятся по ночам, а днем прячутся в норах. Во многих странах, в частности, Америке, Китае, Турции, люди занимаются разведением данных представителей пресноводных.

Мясо и панцирь богаты следующими веществами:

белками; минералами; аскорбиновой кислотой; витаминами В, D, K, E; фолиевой кислотой; органическими кислотами; йодом.

Средства из речных раков обладают:

противовоспалительным; общеукрепляющим; болеутоляющим; заживляющим; антисептическим; регенерирующим; увлажняющим воздействием.

Средства из покрова данного представителя ракообразных способствуют:

устранению болезненных ощущений; укреплению иммунной системы; предотвращению развития опухолей; нормализации функционирования поджелудочной железы; очистке желчевыводящих путей ; нормализации функционирования ЖКТ; восстановлению поврежденных тканей; ускорению заживления ран .

Препараты из речных раков помогут в терапии: болезней СС и мочевыводящей системы, добро- и злокачественных новообразований.

Косметологическая и диетологическая практика

Хитозан, который получают из панцирей пресноводных, ценится и широко используется в косметологии. Это вещество покрывает кожный покров защитной пленкой, что предотвращает потерю влаги.

Помимо этого, хитозан, вернее средства, в которых он содержится, способствуют защите дермы от пагубного воздействия ультрафиолета, ее омоложению, активации восстановительных процессов. Более того, хитозан обладает противовоспалительным воздействием и помогает в устранении прыщей, угрей и других воспалительных недугов кожных покровов. Это вещество используют для приготовления различных косметических средств: кремов, масок, лосьонов.

Мясо ракообразных — низкокалорийное, так как в нем практически отсутствуют жиры. А большое содержание белков делает продукт диетическим.

Кушать раков советуют людям, которые работали или работают в условиях радиационного загрязнения, а также перенесшим хирургическое вмешательство по удалению злокачественного новообразования.

Проверенные столетиями, эффективные рецепты лекарств из речных раков

Алкоголизм : терапия порошком. Панцири пресноводных необходимо измельчить до порошкообразной консистенции. Лекарство можно принимать в чистом виде, а можно добавлять в еду. Это средство поможет избавиться не только от алкоголизма, но и от такой пагубной привычки, как курение.

Онкологические заболевания, эндемический зоб: применение настойки. Заполните трехлитровую бутыль раками. Далее залейте сырье качественной водкой и отставьте в затемненное место на неделю. После того, как профильтруете, принимайте по тридцать капелек лекарства три раза на протяжении суток.

Витилиго : применение целебной мази. Раки необходимо высушить, измельчить и соединить в равном соотношении с елейным маслом. Уберите средство на несколько дней. Смазывайте профильтрованной жидкостью пораженные участки кожных покровов дважды на день. В дополнение рекомендуют принимать трижды в сутки порошок панцирей пресноводных — по десять грамм.

Патологии селезенки : терапия настойкой. Залейте три рака медицинским спиртом – половиной литра. Отставьте состав в холодное место на три недели. Принимать рекомендуют по пятнадцать капелек процеженного снадобья два-три раза в сутки.

Противопоказания

Речные раки вкусные, полезные, и как вы теперь знаете, целебные. Однако использовать их для лечения того или иного заболевания или употреблять в пищу можно далеко не всем. Не рекомендуется принимать препараты из ракообразных людям с индивидуальной непереносимостью, беременным и кормящим грудью женщинам.

Не занимайтесь самолечением, и прежде чем воспользоваться средством из народа не забудьте проконсультироваться у лечащего врача.

data-ad-format="auto">

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss