Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Дефектоскопы Olympus Omniscan SX и Eddyfi Lyft в Казахстане

05.09.2018

20.06.2017

Специалисты отдела неразрушающего контроля московского и казахстанского офисов «ПЕРГАМ» посетили предприятия Казахстана с демонстрацией оборудования. Рассказали об особенностях и продемонстрировали на практике преимущества дефектоскопов Olympus Omniscan SX (Япония) и Eddyfi Lyft (Канада).

Компания «ПЕРГАМ» – официальный дистрибьютор Eddyfi и Olympus в России и СНГ. Работаем в области неразрушающего контроля с 1996 года. Регулярно проводим выездные семинары и практические демонстрации поставляемого нами оборудования. Живое тестирование позволяет оценить применимость оборудования непосредственно на объекте. Очередная поездка с целью обмена опытом и презентацией современного оборудования НК состоялась в мае, посетили несколько предприятий в разных городах Казахстана. В качестве демо оборудования мы привезли японский портативный дефектоскоп на фазированных решетках Omniscan SX и канадский вихретоковый дефектоскоп Lyft. Без преувеличения – это одни из лучших дефектоскопов в мире.

Дефектоскоп на фазированных решетках Omniscan SX

OmniScan SX — это мощный дефектоскоп на фазированных решетках для контроля производственных процессов и обнаружения скрытых дефектов в полевых условиях. Портативный дефектоскоп OmniScan SX на 33 % легче и на 50 % меньше своего предшественника OmniScan MX2. Противоударный корпус надёжно защищает электронику от повреждений, дефектоскопу не страшны падения с небольшой высоты.

Вихретоковый дефектоскоп Eddyfi Lyft

Lyft — это первый серийный прибор для поиска коррозии трубопроводов без снятия изоляции . Позволяет обнаруживать, измерять внутреннюю и внешнюю коррозию трубопровода без демонтажа изоляционного покрытия. Разработан для применения в энергетической, нефтегазовой и нефтехимической отраслях.

НПО Дефектоскопия, г. Караганда.

В презентации оборудования рассказали о теоретических особенностях методов неразрушающего контроля. Испытания оборудования на образцах заказчика прошли на специальном полигоне в пригороде. Испытания признаны успешными. На встрече присутствовали: технический директор, старший инженерский состав лаборатории неразрушающего контроля.

АНПЗ, г. Атырау.

На Атырауский нефтеперерабатывающий завод мы прибыли с практической демонстрацией оборудования. Проводился пробный контроль действующих трубопроводов и резервуаров предприятия. С помощью дефектоскопа OmniScan SX на предоставленных сварных соединениях были выявлены смещение кромок сварного шва. С помощью канадской чудо техники – Lyft на одной из предоставленных труб в изоляции была выявлена зона с утончением стенки трубы. К чему приводят подобные скрытые дефекты на магистральных трубопроводах, объяснять излишне.

На следующем предоставленном объекте – обследовали резервуар с технической жидкостью – испытание не удалось, ввиду превышения допустимых контролепригодных характеристик объекта контроля. В демонстрации приняли участие: заместитель главного инженера, начальник лаборатории неразрушающего контроля, представитель технического надзора, старший инженерский состав.

ИТЦ Интергаз Центральная Азия, г. Уральск.

На предприятии состоялась презентация по теории методов неразрушающего контроля. Проведены успешные испытания OmniScan SX на образцах заказчика в лаборатории и на испытательном полигоне. Все дефекты были выявлены - испытания вихретокового дефектоскопа Lyft также проводились в лабораторных условиях и на полигоне. Часть объектов не соответствовала допустимым характеристикам, в связи с этим 50% испытаний имели недостаточно показательный характер. На встрече присутствовали: Генеральный директор, главный инженер, начальник центральной заводской лаборатории, начальник лаборатории неразрушающего контроля, старший инженерский состав общей численностью 16 человек.

Благодарим руководство и сотрудников компаний за гостеприимство и активное участие в тест-драйве оборудования NDT!

Если вам интересно пообщаться с коллегами и вживую посмотреть на что способно оборудование неразрушающего контроля, вы можете заказать бесплатную выездную демонстрацию на вашей территории в реальных производственных условиях. Все, что нужно для этого – предварительно согласовать сроки демонстрации дефектоскопов со специалистами компании ПЕРГАМ. Сделать это можно по телефону: +7 (495) 775-75-25 (добавочный 195).

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss