Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Кавказские Минеральные Воды отдых сегодня

05.09.2018

видео Кавказские Минеральные Воды отдых сегодня

Купаемся в октябре при температуре воды 50 градусов !!! Термальные источники Кавказа и отдых на КМВ
 



Сегодня Кавказские Минеральные Воды представляют собой крупнейший лечебно-туристический курорт, рассчитанный на 40 тысяч койко-мест, включающий в себя более 100 санаториев , пансионатов, гостиниц, отелей. Стоит отметить, что многие объекты размещения кроме взрослых принимают на отдых и лечение родителей с детьми. Возраст детей в некоторых санаториях неограничен, в основной массе он составляет четыре года.


Кавказские Минеральные Воды: Кисловодск, Пятигорск, Карачаево-Черкесия

Санатории КавМинВод сегодня

Кавказские минеральные воды отдых сегодня:

Все санатории оборудованы новейшим диагностическим и медицинским оборудованием, современными номерами, а так же всеми условиями для приятного и эффективного отдыха и лечения. Высокий уровень приема и обслуживания отдыхающих создают комфортные условия пребывания на Кавказских Минеральных Водах. КавМинВоды - это многопрофильный санаторно-рекреационный комплекс, здесь лечат и обслуживают двадцать тысяч работников, в том числе тысяча семьсот врачей. Из них сто докторов и кандидатов медицинских наук, девяносто заслуженных врачей Российской Федерации, несколько сотен врачей высшей и первой категорий, три тысячи пятьсот среднего и младшего медицинского персонала.

Природные богатства КМВ сегодня

В настоящее время Кавказские Минеральные Воды обладают сорока видами природных бальнеологических и питьевых лечебных, лечебно-столовых и столовых вод с общими эксплуатационными запасами 15,8 тыс. куб.м. в день, из которых более 9,5 тыс. куб.м. пригодны для внутреннего потребления. Для сохранения природных условий курортов федерального значения КМВ – уникальной и широко известной территории с редкими лечебными качествами и лечебными факторами, историко-архитектурным и культурным обликом - Указом Президента Российской Федерации от 27 марта 1992 года №309 этой территории придан статус особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации. Территория Кавказских Минеральных Вод обладает невероятно обширными естественными природными богатствами. Живописный низкогорный ландшафт, большое количество солнечных дней, чистый прозрачный воздух, наполненный ароматами горной субальпийской и степной растительности, мягкий сухой климат, богатство разнообразных лечебных и минеральных вод сделали ему обширную известность, как в нашей стране, так и далеко за ее пределами.

Курортные зоны Кавказских Минеральных Вод сегодня

Что самое интересное, природа так искусно и мудро распределила минеральные воды в земных недрах КавМинВод, что врачи, геологи и другие ученые при исследовании территории смогли по врачебным показателям вычленить здесь, обособленные места для лечения различных групп заболеваний. Поэтому, с течением временем здесь выделилась Кисловодская , Ессентукская , Пятигорская , Железноводская , Кумагорская, Минераловодская и Георгиевская курортно-оздоровительные зоны. Это зоны с различными климатическими, ландшафтными и лечебными особенностями, со своей группой минеральных вод. В городе-курорте Кисловодске, в лечебный профиль входят болезни сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервной системы. В городе Ессентуки - заболевания органов пищеварения, печени и желчевыводящих путей, болезни эндокринной системы, в том числе и сахарный диабет. В Пятигорске - заболевания костно-мышечной системы, нервной системы, кожные и гинекологические болезни. В Железноводске - заболевания почек и мочевыводящих путей, системы желудочно-кишечного тракта. В поселке Кумагорске - болезни сердца и сосудов, нервной систем, опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани, мочеполовых органов и болезней кожи. В Георгиевске - заболеваний нервной, сердечно-сосудистой, симпатико-адреналовой и гипофизарно-надпочечниковой систем.

Стоит так же отметить, что почти во всех города-курортах используется широко известная лечебная грязь из озера Тамбукана. Поэтому регион Кавказские Минеральные Воды является крупнейшим в России многопрофильный рекреационным регионом, сочетающим в себе несколько разнонаправленных круглогодичных курортов. Которые характеризуются эффективными лечебными минеральными водами и целебными грязями, а так же уникальными по своей красоте и разнообразию природно-климатическими факторами.

Со всеми санаториями, гостиницами, отелями, пансионатами и другими домами отдыха и лечения в городах Кавказских Минеральных Вод Вы можете ознакомится по следующим ссылкам.

Санатории и гостиницы Кисловодска >>
Санатории Ессентуков >>
Санатории Пятигорска >>
Санатории Железноводска >>

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss