Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Аэропорт Оренбург

05.09.2018

видео Аэропорт Оренбург

Сервис в оренбургском аэропорту: почему пассажиры по три часа не могут пройти паспортный контроль?

Общая информация


Посадка в аэропорту Оренбург

Международный аэропорт города Оренбург – главные воздушные ворота Оренбургской области. Аэропорт расположен в 19 км от центра города и обслуживает внутренние рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару, а также международные перевозки в Хургаду, Варну, Анталию, Дюссельдорф и Шарм-эль-Шейх. Суммарный пассажиропоток за 2013 год составил 573 345 человек.

История

Аэропорт «Оренбург» (Центральный) был основан в середине 1970-х годов. Изначально построили здание аэропорта, в 1974 году открыли бетонную взлетно-посадочную полосу, а с 1975 года в эксплуатацию сдан командно-диспетчерский пункт и были совершены первые пассажирские рейсы. Аэропорту присвоен класс «Б» и он способен принимать воздушные судна различных весовых категорий.

Схема аэропорта, терминалы

Аэропорт состоит из одного терминала и трех взлетно-посадочных полос, длиной 2500, 700 и 600 метров. Асфальтобетонное покрытие имеет наибольшая по длине ВПП, остальные две полосы являются грунтовыми.

На аэродроме базируются воздушные суда авиакомпаний «Оренбуржье», «Оренбургские авиалинии» и летно-испытательной станции ОАО «Стрела».

Услуги, кафе, магазины в аэропорту

Бизнес зал – помещение повышенной комфортности, где пассажирам предоставляется ряд услуг: просмотр DVD и TV программ, телефонная связь, факс, доступ в Интернет, просмотр свежей прессы, бар, отдельная стойка регистрации, доставка пассажиров на борт воздушного судна на специальном транспорте.

Пассажиры с детьми могут провести время в комнате матери и ребенка. Комнату могут посетить беременные женщины, пребывающие на втором триместре беременности и дети возрастом до семи лет. Здесь есть все для комфортного отдыха и игр с ребенком. Комната оборудована необходимой бытовой техникой, мягкой мебелью, игровой комнатой, санузлом и кухней.

На территории аэровокзала расположены многочисленные магазины одежды, сувениров, аксессуаров, а также торговые киоски, кафе и рестораны. Пассажиры аэропорта также могут воспользоваться отделением для хранения багажа, автомобильной стоянкой (платная и бесплатная парковка), пунктом обмена валют и отделениями банков.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss