Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Аэропорт Геленджик

05.09.2018

видео Аэропорт Геленджик

Летим в Геленджик! Аэропорт Внуково!Вип Зал! Полет Боинг 737! Взлет и посадка!

Общая информация



Аэропорт Геленджик находится на территории одноименного города, на западном берегу Геленджикской бухты.

История

История аэропорта начинается с 1970 года, когда из Москвы были организованы прямые авиарейсы с пересадками в Воронеже и Краснодаре. Большинство рейсов осуществлялось на самолетах Ан-24 и Л-410. Здание старого аэропорта просуществовало до 2004 года, когда было принято решение о полной реконструкции. Строительство авиационного узла было начато в 2005 году. В 2010 году состоялся первый коммерческий рейс авиакомпании «Аэрофлот» по направлению Москва-Геленджик. В аэропорту базируются представительства авиакомпаний Ямал, Уральские авиалинии, Аэрофлот, Россия, ЮТэйр и ВИМ-Авиа.


Схема аэропорта, терминалы

Аэропорт состоит из аэровокзала и одной бетонной взлетно-посадочной полосы, длиной 3100 метров. Пропускная способность его составляет 140 чел/час.

Услуги, кафе, магазины в аэропорту

В зале вылета находится ресторан-пиццерия «Белла-Наполи», он предлагает своим посетителям отведать традиционную итальянскую кухню. Кафе «Регион 123» также расположен в зале вылета, здесь готовят вкуснейшее мороженое, шоколад и подают прохладительные напитки.



Комната матери и ребенка находится в зале вылета, слева от стоек регистрации. Комната предназначена для беременных женщин и детей до семи лет. Здесь есть все, что необходимо маме и малышу: пеленальный столик, зона отдыха, игровая комната, санузел и прочее.

VIP-зал располагает уютным залом ожидания с мягкой мебелью. Здесь можно быстро пройти все предполетные формальности. Кроме этого, пассажиры могут воспользоваться услугами бара за отдельную плату, Интернет-зоной, почитать свежую прессу и посмотреть передачи на широких плазменных экранах.

В зале ожидания вылета и в зале регистрации все пассажиры могут воспользоваться бесплатным Интернетом.

На территории аэровокзала есть отделения банков Газпромбанк и Сбербанк, многочисленные магазины и торговые киоски.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss