Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Авиабилеты в Исландию

05.09.2018

видео Авиабилеты в Исландию

Исландия - ответы на вопросы

До IX века н. э. Исландия была необитаемой, и только в 874 г. ее начали заселять норвежские викинги, по большей части – беглые семьи. В то же время на острове были найдены римские монеты III в. н. э., а в греческих и римских летописях упоминается загадочный «Северный остров». Исландский парламент – Альтинг, созданный в X веке, называется так до сих пор. Страну долгое время делили Норвегия и Дания, пока, наконец, в 1871 году она не получила внутреннюю автономию от Дании, а в 1944 году – независимость. Исландия – конституционная республика, во главе которой стоит президент. Страна является членом НАТО.



Исландия – страна холодная, но не ледяная, как можно было бы предположить по названию. Летом здесь в среднем +12 °С, зимой – обычно -1 °С. В северной части острова средняя зимняя температура опускается до -11 °С. На протяжении года заметных перепадов температур не случается. Идеальное время для посещения страны – полярное лето (май-сентябрь). Зимой здесь популярны зимние виды спорта и можно наблюдать северное сияние.


Лучшее место в Исландии - остров Вестманнаэйяр - #БЕЗВИЗ Исландия - 3 серия

Самый привлекательный туристический город Исландии – столица Рейкьявик . Его можно обойти за полдня, но впечатлений хватит надолго: музеи, минеральные источники, знаменитый бар «Каффи Рейкьявик », построенный из цельных ледяных глыб (в этом заведении всегда -5 °С). А еще в Рейкьявик е уникально чистый воздух, ведь во всем городе нет ни единой заводской трубы! Другие интересные города острова – Коупавогюр, Хабнарфьордюр, Акюрейри.


ФК «Шериф» готовится к вылету в Исландию

Основные достопримечательности Исландии имеют природное происхождение. Это вулканы, самый знаменитый из которых – Хекла, многочисленные ледники и долины гейзеров, среди которых и Гейзер – прародитель этого названия. Неповторимое по красоте место – Западные Фьорды. Очень советуем побывать в горном районе Ландманналаугар, с синими озерами, покрытой застывшей лавой землей и дымящимися серными ущельями, а также в Голубой лагуне и национальном парке Тингвеллир.

Главные мобильные операторы Исландии – NOVA ehf и Siminnhf (IcelandTelecomLtd). Мобильная связь доступна в Рейкьявик е, Акурейри и вдоль трассы № 1. В центральных незаселенных районах страны связи нет. Все входящие звонки здесь бесплатные. Телефонный код страны +354.

В будние дни магазины работают с 9:00 до 18:00, в субботу – с 10:00 до 16:00. Супермаркеты закрываются в 23:00. В Исландии можно купить дешевые вещи европейских брендов. Что касается сувениров, то из страны везут шерстяную одежду местного производства (на фабрике в Алафоссе она дешевле, чем в столице), керамику, серебро. На рынке Колапорт в Рейкьявик е можно купить рыбные деликатесы.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss