Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Остров Фиджи

05.09.2018

видео Остров Фиджи

Фиджи: Острова мечты рожденные вулканами: Сердце Дикой Полинезии

Пляжный отдых

Курортные зоны имеются на каждом острове Фиджи и протягиваются вдоль береговых линий. Самые популярные пляжи в стране располагаются в западной части архипелага Фиджи, на островах Ясава и Маманука.



Стоит побывать на пляже Вакайя, окруженный густыми тропическими зарослями и лагунами, который идеально подойдет любителям уединенного отдыха, и пляже Yasawa Beach – один из наиболее экологических пляжей в мире.

Пляж Натадола-Бич является одним из красивейших в Фиджи. Пляж находится всего в часе езды из города Нади.


Республика Фиджи (Тихий Океан) (Часть 1 из 2) (1080p)

Активный отдых

Обилие коралловых рифов близь побережья, чистая и теплая вода, идеальная для погружений, а также удивительный и красочный подводный мир, делают Фиджи одним из лучших мест для дайвинга.

Лучшие места для погружений на Вити-Леву можно найти на Пасифик-Харбор и Корал-Кост, лагуне Бека, а также у побережья Ватулеле. У побережий островов Маманука и Ясава расположены отличные дайв-площадки.


Фиджи.Райское наслаждение !!!

Остров Кандаву знаменит своими рифами Намалата, Тавуки, Соло и Астролябия. Интересные подводные пещеры можно найти у побережья Ясавы и Сава-и-Лау.

Любителям серфинга стоит посетить остров Таваруа, известный своей волной, а также побережье Вити-Леву, Кадаву, Маманука и Южные острова. Новичкам следует побывать в серфинг-лагерях в Наталоде, Бека, Янука и Сигатоке, в которых профессионалы научат «седлать волну».

Одним из экстремальных и популярных видов спорта на островах является рафтинг, который доступен почти на всех реках крупных островов Фиджи.

Также здесь популярны пешие прогулки по природоохранным территориям, тропическим лесам, а также восхождения на горные вершины.

Экскурсии

Фиджи является одним из колоритных архипелагов Тихого океана. Первое поселение, согласно археологическим данным, появилось здесь еще в 1500 году до нашей эры. Большую популярность острова получили благодаря живописным голубым лагунам, чистейшим рекам, роскошной береговой линии и холмам, покрытым вечнозелеными лесами.

Вити-Леву

Остров Вити-Леву, расположенный на западе архипелага, является крупнейшим островом Фиджи. На острове находятся самые крупные города страны – Лаутока, Сува, Нади, Навуа, Сигатока, Ракираки и др.

Западная часть острова является местом расположения большинства курортов Фиджи и обширных плантаций сахарного тростника.

Сува

Город-порт Сува, расположенный в юго-восточной части острова Вити-Леву, является столицей и самым старым городом Фиджи. Памятники и сооружения города относятся к различным культурам, что придает храмам, мечетям, культурным центрам и церквям своеобразный колорит и самобытность.

Музей Фиджи является главной городской достопримечательностью, расположенной в центральной части Садов Тарстон. Также в городе стоит посетить Дом правительства, здание Университета, здание парламента, церковь Сент-Френсис-Хсавьер-Хай, расположенную на холме, католический собор и методистскую церковь Сентенари-Методист-Черч.

Всего в 10 километрах от города в Веисари находится остров Орхидей, примечательный Полинезийским культурным центром Орчид-Айленд, знаменитым Альберт-Парком и традиционным храмом Буре-Калоу.

Сигатока

Город Сигатока, расположенный в юго-западной части острова Вити-Леву, представляет собой небольшой сельскохозяйственный город, раскинувшийся на побережье одноименной реки. Все население города занимается обслуживанием курортных зон Кораллового Берега.

В городе стоит побывать в Культурном центре Калеву, Национальном парке Сигатока-Сенд-Дюнз, а также посетить большую мечеть и шумный рынок.

Нади

Нади представляет собой третий по величине город страны, расположенный в западной части острова Вити-Леву. Главной городской достопримечательностью является храм Свами-Шива-Шри-Субрамания.

В окрестных районах города стоит посетить деревни Навала и Букуйя, в которых можно понаблюдать за бытом и культурой местных поселений.

В предгорьях Наусори раскинулся «Сад Спящего Гиганта», основанный в 1977 году, в котором сегодня произрастает около 2 000 видов орхидеи и более 400 разновидностей других растений.

Лаутока

Город Лаутока, расположенный в северо-западной части Вити-Леву, представляет собой экономический центр страны. Здесь расположен крупнейший сахарный завод Фиджи.

В городе имеется Ботанический сад, детский парк, четыре кинотеатра и площадки для занятий спортом.

Главную улицу города – Витого-Перейд, украшает аллея «королевских пальм». Здесь также находится Муниципальный рынок, считающийся одним из лучших в западной части острова.

Особой популярностью у туристов пользуются ближайшие курорты Абака и Денарау. На острове Абака находится несколько превосходных курортов, беспошлинные магазины, рынок и современная пристань. На острове Денарау находятся два первоклассных курорта, поле для игры в гольф и яхтенная стоянка.

Левука

Левука является небольшим городом, расположенным на острове Овалау. Город был основан торговцами сандаловых деревьев в конце 18-го века и в период колониального британского правления являлся столицей Фиджи.

Отлично сохранившиеся здания колониальной эпохи придают городу сходство с ранними городами «Дикого Запада». В городе стоит побывать в церкви Сакред-Хэрд-Черч, Сейшен-Сайте, школе женского монастыря Марист-Конвент, городской ратуше и романском здании Масонской ложи.

Вануа-Леву

Вануа-Леву является одним из крупнейших островов архипелага. Изрезанная береговая линия острова и вулканический ландшафт являются отличными предпосылками для туризма.

Савусаву

Город Савусаву, расположенный на юге острова Вануа-Леву, является одним из живописных городов Фиджи. Примечательными в городе являются горячие источники, выходящие прямо в черте города.

Особой популярностью у туристов пользуются курорты «Ломалаги-Ресот», «Жан-Мишель Кусто Ресот» и «Намале-Ресот», расположенные в живописных местах, неподалеку от города.

Праздники и фестивали

Страна достаточно хорошо известна своей склонностью к разнообразным мероприятиям и празднествам. В январе стоит побывать на «Кубке Океании» по серфингу, проводимом в Таваруа.

В феврале в Чиньцзе китайская община Фиджи отмечает китайский Новый год, сопровождаемый уличными шествиями и ставшими традиционными «танцами львов».

В феврале-мае индуистами отмечается один из самых красочных праздников – «Фестиваль цветов», в марте-апреле – День рождения Рамы.

В Нади в апреле проводятся фестиваль джаза Коралл-Кост и Пасхальная яхтенная Регата.

В мае по всей стране отмечается День Рату Сукуна – известного государственного деятеля Фиджи, а также ученого и солдата. Праздник сопровождается спортивными состязаниями и культурными мероприятиями.

В Суве в июне стоит побывать на Художественной выставке ANZ и яхтенной гонке на Кубок Президента, в июле-августе – на Фестивале Гибискуса, сопровождаемом концертами, карнавалом, спортивными состязаниями, представлениями и фейерверком. В конце июля в Нади проводится подобный фестиваль.

В августе в столице проходит турнир по регби и песенный Фестиваль методистских хоров.

В сентябре в Лаутоке проходит Сахарный фестиваль, в Маскет-Коув – Недельная регата Фиджи, у побережья Сигатока – яхтенная гонка Коралл-Кост-Билибили.

В октябре-ноябре вся страна отмечает фестиваль огней Девали в честь Лакшим (богиня процветания и богатства).

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss