Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как развлечься в Китае летом?

05.09.2018

видео Как развлечься в Китае летом?

НАРЕЗКА КИТАЙСКИХ ПРИКОЛОВ

Климат летнего Китая в двух словах: влажно и жарко. Этого не избежать. Поэтому стоит морально приготовиться к этому и пить много воды. В Китае летом очень жарко, как и в большинстве стран. Так что температура воздуха не должна вас сильно шокировать.



Сезон дождей в восточной и южной части Китая длится два месяца, с середины мая до середины июля. В северном Китае немного другое расписание сезона дождей. Поэтому, если вы не хотите застать сезон дождей, вам стоит посетить Сиань и Пекин. По окончании сезона дождей климат вам может показаться слишком жарким для второй половины лета.


10 КРУТЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ ДЛЯ ВОДНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

В течение лета в Китае есть на что посмотреть. Особенно, если вам удастся попасть на некоторые национальные праздники. Для посещения Тибета идеально подходит лето. Погода достаточно мягкая. И большинство фесттивалей проходит именно в это время. Для того, чтобы как можно лучше загореть, стоит посетить пляжи Циндао или Xiamen. Если вы находитесь в каком-либо крупном городе, например, в Пекине, Шанхае или Чэнду. Там располагается множество открытых центров, где можно просто сидеть, отдыхать и пить чай.


[Cuba77] Новости китайской анимации. Жаркое лето. China anime news [Студийная Банда]

Летние мероприятия

Пляж

Если вы решили предпочесть активному отдыху пляжный пассивный, стоит посетить одно из нижеперечисленных мест:

Сямэнь - это небольшой тихий город, расположенный напротив Тайваня. Здесь имеются великолепные пляжи, длинные набережные, уютные рестораны с морской кухней. Царит в этом месте непринуждённая атмосфера, крайне способствующая расслаблению и отдыху. Циндао широко известен своим пивом. Это маленький город, известны в котором также и пляжи, на которых крайне приятно нежиться под жарким солнцем. Санья располагается на острове Хайнань, что находится в Южно-Китайском море. Это просто местная Мекка пляжей. Здесь находятся ведущие международные курорты, среди которых в можете выбрать подходящий для вас.

Природа

Для того, чтобы стать ближе к природе, стоит посетить некоторые из следующих мест:

Тибет порадует вас хорошей погодой в летние месяцы. К тому же тут у вас есть шанс оказаться на большом фестивале. Заповедник  Цзючжайгоу широко известен в провинции Сычуань, как заповедник и национальный парк. Пейзаж там никого не оставит равнодушным. Удивительная природа заповедника поразит вас чистейшими озёрами и девственными лесами. Кроме того тут живут этнические тибетцы - а значит, поездка в заповедник окажется полезной и с культурной точки зрения. Маунт сонг и Храм Шаолинь стоит посетить, если кроме природы вы также интересуетесь религией и историей Китая. Четыре буддийские Святые Горы - сюда каждое лето стремится множество туристов и альпинистов. Великая Китайская стена - наверняка вы что-нибудь слышали о ней. В поездке в Китай просто необходимо посетить Великую стену, если вы будете находиться недалеко от Пекина.

Парки

Отдельного рассмотрения и посещения также заслуживают и сады в китайских городах. Любой китайский парк может поразить воображение. Отдельно стоит упомянуть о заповеднике панд в городе Чэнду.

Шанхай

Летом также стоит посетить и Шанхай - вы останетесь очарованны этим городом.

В одном из самых крупных шанхайских ресторанов вы сможете есть прямо на свежем воздухе. Запаситесь удобной обувью - в ней вы можете отправиться на прогулку.Отправляйтесь на прогклку в  Fuxing Road, Honkou и старый еврейский квартал, Shaoxing и Taikang Roads. На набережной Бунд вы также сможете отдохнуть и увидеть множество местных достопримечательностей. В Шанхае у вас есть шанс побывать в Шанхайском Парке скульптур и увидеть поселки на воде.

Как уже упоминалось, летом проходит множество фестивалей, на которых, безусловно, будет интересно побывать каждому. В Циндао проходит Международный фестиваль пива. Фестиваль в Тибете также понравится много. Также в Китае отмечают Ци Си (китайский День святого Валентина). Этот праздник не является официальным, но традиционно отмечается в августе.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss