Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Архитектура

05.09.2018

видео Архитектура

Как разговаривает архитектура

Архитектура – одно из самых древних искусств, зародившихся вместе с первыми цивилизациями. Как и все виды искусств, архитектура подчинялась культурным и модным веяниям, поэтому сегодня представлена в широком разнообразии стилей и конструктивных решений.



Но началась история архитектуры с деревянного строительства – натуральную древесину было проще использовать в суровых условиях северных регионов, поэтому в скандинавской и российской архитектуре деревянные постройки заслужили особое место. Отчасти считается, что и скандинавское каркасное и мобильное строительство началось с так называемых мачтовых домов. В теплых странах строительство из камня начало свое развитие значительно раньше.


Архитектура | Большой скачок

У каждого государства есть общие тенденции в развитии архитектуры. В частности, особое внимание уделялось культовым сооружениям – церквям и храмам. С древних времен они представали во всем своем великолепии. Помимо этого, от относительно простого деревянного строительства в большинстве случаев наблюдается переход к каменному.


Тоёо Ито. Лекция «Архитектура после модернизма»

Особенно причудливые формы характерны для архитектуры в стиле барокко и рококо. Современная архитектура стремится к минимализму. Также в архитектуре пошла мода на экологически безопасные материалы и технологии. Тенденция к упрощению замечена в развивающемся модульном строительстве, которое существенно повлияло на современную архитектуру.

Благодаря развитию профессии архитектора, сегодня заказать индивидуальный проект здания можно у любого из специалистов.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss