Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Самостоятельно в Париж - как снять квартиру в Париже недорого, купить авиабилет и получить визу

05.09.2018

видео Самостоятельно в Париж - как снять квартиру в Париже недорого, купить авиабилет и получить визу

Жизнь в Италии: Рим. Как переехать в Италию? | ЭКСПАТЫ
Н екоторое время назад я рассылала подписчикам нашего блога письмо с предложением помощи в организации самостоятельного путешествия в страну их мечты. Конечно же, помощь предлагалась не материальная :)). Мне интересно было просто дать информацию, опираясь на которую можно смело приступить к планированию отпуска. В одном из писем, которое я получила в ответ, читательница Наталья просила помочь в организации путешествия во Францию — конкретное место и сезон были не важны. В данной статье мы решили рассказать, как поехать в Париж самостоятельно.

По моему глубокому убеждению, начинать знакомство с Францией стоит с Парижа . Впечатления от Парижа могут быть совершенно разные — кто-то влюбляется в этот город навсегда, ну а кто-то вспоминает лишь множество туристов и эмигрантов на улицах города. Как бы там ни было, стоит попробовать хоть немного узнать этот город.



Так как мне самой тоже было интересно, сколько же стоит поехать в Париж самостоятельно, а не через турагентство, с удовольствием накидала небольшой план.

Итак, едем в Париж!

Содержание статьи:

Как купить авиабилеты в Париж

Начнем с авиабилетов. Я нашла прекрасные варианты перелета до Парижа менее, чем за 9 тысяч рублей (туда-обратно с 6 по 13 ноября) на человека с одной пересадкой вот здесь .        


Жизнь в Турции: Стамбул. Как переехать в Турцию | ЭКСПАТЫ

два авиабилета в Париж за 16,5 тысяч с одной пересадкой в Амстердаме

Это, я считаю, просто прекрасная цена! Пусть с одной пересадкой, но лететь Национальной авиакомпанией Нидерландов в Париж и обратно за 8,5 тысяч рублей — просто фантастика!


Жизнь в Греции: Афины. Как наши переехали в Грецию | ЭКСПАТЫ

Да, и еще важное замечание — не покупайте билеты с пересадкой в том случае, если время стыковки составляет менее 2 часов — есть большой риск не успеть на второй самолет! Не забудьте, что именно в Нидерландах нужно будет проходить таможенный контроль, а не в Париже. На всякий случай нужно распечатать и взять с собой схему аэропорта Скипхол , чтобы не плутать при пересадке.

Где жить в Париже

Теперь определяемся с жильем. Первым делом я начала искать отели в Париже на своем любимом booking.com. Но тут он меня подвел… Я, конечно, знаю, что в Париже недешево, но чтобы настолько! Задав вполне приемлемые критерии — отель 3 звезды при цене до 4 4оо рублей за сутки я не получила ни одного предложения… Самая минимальная стоимость отеля на все путешествие в 8 дней (и то, с большой скидкой) была около 35 тысяч рублей .

Конечно, если снизить свои требования до двух звезд и рейтинг не особо хороший, то можно найти предложения и за 18-20 тысяч рублей (8 дней) , но при прочтении отзывов об этих отелях пропадает всякое желание куда-либо ехать, даже в Париж!

Продолжила я поиски на своем втором любимом сайте Airbnb (о нем мы писали здесь , а здесь я писала о нашем опыте). Какие же великолепные варианты я тут нашла!

И квартиры с видом на Монмартр, и в 10 минутах проезда от Эйфелевой башни, и даже баржа на реке Сена (полностью пригодная для комфортного пребывания), но моим выбором стала вот эта чумовая квартирка с собственным садом.

Я как представила, что вечером, после прогулки по Парижу,  можно расположиться в этом дворике с бутылочкой французского вина и сыра и макарунами из Laduree … ммммм…. Просто восторг! Тем более, что на тот же срок эта прекрасная квартирка стоит всего 25 тысяч рублей , что для Парижа — просто дешево.

Кстати, при регистрации на Airbnb по нашей ссылке , вы получите скидку в 20$ На первое бронирование!

Тааак, едем дальше!

Медицинская страховка

обязательна для предъявления при оформлении Шенгенской визы. Здесь все совсем просто — страховку можно купить онлайн, и вуаля — стоимость страховки от страховой компании Zurich для двух человек равна всего 1 240 рублей . И ехать никуда не надо!

Виза во Францию самостоятельно

Теперь можно документы на визу подавать (подтверждение авиабилетов, проживания и страховка необходимы при подаче документов на визу. Официальный сайт посольства Франции — здесь .

Список необходимы документов, правила их заполнения и подачи — здесь .

Все, документы на визу подали, следующий этап —

Планирование маршрутов по Парижу

и изучение транспортного сообщения в Париже. Интернет нам всем в помощь, информации об этом море, вот лишь немногие ресурсы:

Мы писали о том, как добраться в Париж из аэропортов Шарль де Голь или Орли ; Все о метро в Париже (подробные инструкции) и еще здесь ; Карты Парижа (хотя лучше Google Maps нет ничего); Наш однодневный маршрут по Парижу с картой и рекомендациями ресторанов; Карты прогулок по Парижу предлагает Михаил Шварц; Здесь можно скачать целый путеводитель по Парижу от Афиши; Целый сайт о Париже ; Маршруты по Парижу .

Теперь только Вам выбирать — Нотр Дам или Эйфелева Башня, Монмартр или шопинг, Елисейские поля или Диснейленд…

Надеюсь, Наталья, эта информация поможет Вам хоть на шаг приблизиться к голубой мечте — Франции :)).

С уважением, Татьяна,

администратор сайта IndependenTravel.ru

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss