Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как снять жилье в Черногории без посредников (апартаменты, квартиру)

05.09.2018

видео Как снять жилье в Черногории без посредников (апартаменты, квартиру)

Как искать жилье в Черногории на длительный период

Черногория – отличное место для недорого отдыха. В этой маленькой стране на Динарском нагорье соединяются два разных климата, летом многие едут на побережье ради Адриатического моря и солнечных ванн, а кто-то отправляется на север страны, чтобы увидеть национальные парки, сплавиться по реке, покорить горные вершины. В этой статье мы поделимся, как снять жилье в Черногории без посредников или в их помощью.



Содержание статьи:

Варианты жилья в Черногории

Около 90% туристов в Черногории выбирают жилье в частном секторе, остальные же – в фешенебельных отелях.

Прежде чем бронировать жилье в Черногории, определите, в каком районе страны вы хотели бы отдохнуть. Если говорить о побережье, то оно делиться на Будванскую, Боко-Которскую, Херцег-Новскую, Тиватскую, Барскую и Ульцинскую ривьеры.


апартаменты в черногории аренда без посредников

Котор, Черногория

Чем хороша страна, тут можно совсем недорого снять комнату, квартиру, апартамент с кухней или целую виллу. Рассмотрим более подробно каждый вариант, цену укажу минимальную за размещение двоих человек.


Жилье на отдыхе в Черногории, отели или квартиры? #14

Самый дешевый вариант – комната в частном доме, стоимость будет начинаться от 10 евро в сутки. Кухня, ванна с туалетом будет общая на этаж. Квартира в многоэтажке подойдет тем, кто не хочет видеть хозяев жилья и желает уединения . Средняя стоимость в сезон одно- или двухкомнатной квартиры начинается от 40 евро в сутки. Преимущества квартиры – в них все предусмотрено до мелочей: посудомойка, разнообразная посуда, стиральная машина, постельное белье, Интернет и т.д. Апартамент – самый популярный вариант среди туристов. Во-первых, разброс цены неплохой, от 20-30 евро и выше, во-вторых, есть все необходимое в помещении, в-третьих, хозяин дома всегда рядом и может помочь в разных вопросах касательно организации отдыха. Чаще всего апартаменты идут вместе с террасой и укомплектованной кухней, что позволит сэкономить на пропитании. Частная вилла подойдет большим семьям и компаниям . На двух- трехэтажной вилле есть все необходимое для отдыха и комфортного проживания. Также часто можно встретить бассейн во дворе, собственный садик, мангал (роштиль).

Апартаменты в Будве

От чего зависит цена на аренду жилья в Черногории  

Есть масса факторов, влияющих на цену временного жилья.

Удаленность от моря . Т.е. чем ближе к пляжу, тем дороже. Не верьте цифрам на сайте, что до моря 100 или 400 метров, обычно это расстояние считают по воздуху, а в реальности придется ходить по ступенькам, подниматься обратно в горку, или вилять по узким улочкам и переходить оживленную трассу. Поэтому изучите на карте в Интернете будущий маршрут до пляжа сами по выбранным вариантам объектов. Выбор курорта . К примеру, в Будве, Которе, Бечичи, Петроваце аренда апартаментов обойдется дороже, чем в Ульцине, Баре, Сутоморе, Столиве, Каменари, Игало и т.д. Чем крупнее и популярнее город, тем цена выше. Еще стоит уточнить о туристическом налоге , кто его платит – хозяин жилья или же вы. Он составляет 80 евроцентов в сутки, для детей до 12 лет не оплачивается. На самом деле, платить налог обязан хозяин, а туристу взамен он отдает «белый картон» (документ о регистрации по месту жительства). Он вам понадобится при пересечении границы, его могут спросить пограничники. Если не будет белого картона на руках – ждите штрафа, поэтому лучше перестраховаться и самому оплатить на Почте, купив предварительно бланк в Туристическом бюро или книжном магазине города. Количество человек и дети. Обычно за детей до 2х лет плата не взимается, детские кроватки даются часто бесплатно. Но в целом в стране считается цена за жилье по койко-местам. Исключение составляет квартира, где хозяин не сможет проверить реальное количество людей.

Как снять жилье в Черногории

Аренда жилья с посредниками или самостоятельно

Снять жилье в этой балканской стране довольно легко. Существует масса агентств, сервисов и частных сайтов с базой вилл и квартир на русском языке.

Так как в Черногории около 10% проживающих – граждане экс-СССР, то они в качестве посредников помогут подобрать жилье у черногорцев или же предложат собственные варианты. Обычно за их работу платят сами хозяева около 10% от сделки.

Заметим, что посредники и владельцы вилл могут запросить аванс в размере от 10 до 30% от общей стоимости. Перевод денег обычно осуществляется на банковскую карту, системой быстрых переводов Contact и Western Union. Вы сможете заранее узнать об инфраструктуре в вашем районе проживания.

Уточняйте не только расстояние до моря, а и наличие больших супермаркетов, аптек, близость до автобусной станции и больницы.

Ну а все же — как снять жилье в Черногории без посредников? Если вы владеете английским и сербским языками, можете попробовать забронировать напрямую у владельцев вилл. Не стоит забывать о таком популярном сервисе как Booking.com , где с каждым годом увеличивается число объектов из Черногории. И ищите специализированные группы об аренде жилья в Черногории в социальных сетях.

Если потратить пару часов на поиски и переписку, вы можете найти с десяток неплохих вариантов, которые точно будут дешевле, чем вам предложат дома в турагентстве.

Трансфер из аэропорта можете заказать у хозяина, некоторые встречают и провожают сами и бесплатно. Купить билеты на самолет , как регулярный, так и чартерный, тоже не составит проблем. Разница лишь в том, что на чартер лучше покупать за несколько дней до вылета, есть шанс купить горящие билеты.

Полезные сайты по поиску жилья в Черногории

chernogoriya-club.ru  — один из самых крупных сервисов по аренде, база из 500 объектов. Есть варианты размещения на побережье и на севере. openmonte.com  — здесь размещены объявления о сдаче апартаментов и вил от самих хозяев, а также агентов. Недорогие предложения, разделенные по городам. mnetravel.ru  — только апартаменты на частных виллах, рассчитанные на средний бюджет. Будванская, Барская ривьеры и Боко-Которский залив. Владелец сайта организовывает индивидуальные экскурсии и транфсеры. lovemontenegro.ru  — актуальные предложения от русского агента по Херцегновской, Тиватской, Будванской, Барской и Которской ривьерам. Есть удобная выборка по пляжам, цене, бытовым удобствам и прочим факторам. apartmn.com  — удобный подбор жилья по разным параметрам, от выбора желаемой цены, курорта до вида из окна.

P.S. автор этой статьи, Александра, проводит индивидуальные экскурсии на автомобиле по Черногории. Все контакты Вы сможете найти в её личном блоге   http://sasha0404.livejournal.com/

IndependenTravel.ru

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss