Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Лучшие пляжи в Тоскане - бесплатные, городские и дикие

05.09.2018

видео Лучшие пляжи в Тоскане - бесплатные, городские и дикие

Дикий пляж Италия

Не всем хочется колесить по побережью в поисках подходящего пляжа: кто-то хочет заранее, еще только собираясь в Тоскану, знать, что его там ждет. Тем более это касается тех людей, которым для оптимального отпуска нужен всего лишь хороший пляж. Мы подобрали в статье те пляжи Тосканы, которые имеют все необходимое для такого отдыха.



Содержание статьи:

Нестандартные и дикие пляжи в Тоскане

Интересные пляжи

Наскучили привычные пляжи? Что ж, тогда Розиньяно-Мариттимо  – то, что вам нужно. Здесь находится единственный в Европе белый пляж . Это связано с тем, что неподалеку расположился завод по производству соды – такое соседство безопасно для здоровья отдыхающих, зато море и песок имеют непривычную окраску. Остановиться можно в одном из местных кэмпингов или, например, апарт-отеле Nonno Alberice .


Красивые дикие пляжи Апулии , южная Италия

Добраться сюда легко на электричке из Пизы (дорога занимает около 40 минут), затем немного пройтись пешком до пляжа.

Белые пляжи Розиньяно Мариттимо

Еще один пункт, обязательный к посещению – город Орбетелло , рядом с которым расположен полуостров Монте-Арджентарио . Городок находится на юге тосканского побережья. Он интересен тем, что когда-то тут был остров, который со временем соединился узким участком суши с материком. Теперь это полуостров, по обе стороны перешейка расположены пляжи. Добраться до некоторых из них можно только на лодке, так как берег здесь обрывист и скалист. Это место притягивает любителей дайвинга (погружение с аквалангом стоит около 50 евро) и жалеющих уединиться среди скал.


Необыкновенное место. Дикий пляж в Италии!!!

Добраться до Монте Арджентарио можно из Рима на электричке (ехать до станции Орбетелло около 2 часов). Затем пересесть на автобус, едущий в сторону Порто Санто Стефано.

Поклонникам интересных мест советуем отправиться на Эльбу — час на пароме – и вы на месте. Кроме того, что остров знаменит как место ссылки Наполеона, это место славится своими пляжами (их тут больше 130), в том числе – разноцветными. Здесь можно найти участки берега с белым и розовым песком, черной гематитовой галькой, гладкими камешками серого цвета, скалами и рифами. Не ко всем из них есть доступ с суши, но если подплыть со стороны моря, уединенный отдых вам обеспечен. Приятный бонус для туристов, путешествующих с домашними с животными: на Эльбе имеются места, в которых можно купаться с собаками.

Эльба, пляж Sansone

Еще одно положительное отличие местных пляжей от их собратьев в том, что почти все они бесплатные.

Дикие пляжи

Для тех, кто хочет побыть наедине с собой, в Тоскане есть дикие пляжи . Самый знаменитый из них — Маремма . Большую часть этого района занимает природный парк, доступ в который открыт не всегда. Зато если удастся сюда попасть – уединенный отдых на безлюдном берегу вам обеспечен.

Здесь нет привычного пляжного сервиса, надо приходить со своим зонтом и полотенцем. Отличительная черта пляжей в заповеднике — большие стволы деревьев, выброшенные на берег волнами. Находчивые отдыхающие приспосабливают их для сооружения укрытий от солнца.

Остров Джилио придется по душе любителям купаться и загорать в одиночестве. Из-за скалистых берегов тут немного песчаных пляжей, зато можно устроиться прямо на камнях. Отличное место для подводного плавания.

Джианнутри — еще один относительно безлюдный остров, который облюбовали дайверы. Тут много гротов, есть парочка песчаных пляжей.

пляж острова Джилио (isola Del Giglio)

Пляж Паломбая на Эльбе раньше не был диким, но сейчас он таков. Чтобы попасть сюда, придется преодолеть две сотни ступенек – в этом и кроется одна из причин его малолюдности. Если нет желания долго спускаться, а затем подниматься, можно добраться к Паломбае с моря – для этого понадобится лодка. На берегу – серая галька с серым же песком, довольно мелкая. Магазинов и баров поблизости нет, так что о провизии придется позаботиться заранее.

Поискать уединения можно на пляже Принчипины . Это дикое место находится неподалеку от Принчипины а Маре. Песок здесь изредка перемежается скалами.

Неподалеку от Квирчинеллы есть дикий пляж Кала дель Леоне . Спускаться придется по обрывистой тропинке между скал, но это того стоит: морская вода здесь очень чистая, а берег совершенно пустынный.

А вот нудистских пляжей в Тоскане нет , так что любителям позагорать в чем мать родила придется разочароваться.

Выбираем пляжи с отличным сервисом

Мест с развитой инфраструктурой в Тоскане предостаточно. Особенно в Версилии (Тосканской Ривьере) – здесь практически все побережье состоит из хорошо обустроенных частных отрезков берега.

Пляжи Виареджио привлекают ценителей размеренного отдыха на лежаке под зонтиком. Широкая песчаная полоса протянулась на многие километры вдоль всего города – один пляж плавно перетекает в другой. 20 рядов зонтов – норма для этого места, поэтому расположиться в двух шагах от морских волн вам вряд ли посчастливится.

Вход почти на все пляжи платный и может разниться в зависимости от сервиса. В среднем, цена дневной аренды зонтика с двумя лежаками – от 35 евро . На всех пляжах Виареджио имеются кафе и бары, а также душевые кабины, раздевалки и туалеты.Кстати, цены в кафе на берегу дороже, чем в центре города.

Внешне все прибрежные участки похожи друг на друга, разница состоит только в количестве предлагаемых услуг. На все пляжи города войти можно с центральной набережной. Отдельного упоминания заслуживают торговцы сувенирами и разными вкусностями, а также массажисты – их тут очень много.

В Форте дей Марми одни из самых дорогих и престижных пляжей во всей Тоскане. Песок здесь чистый, без камней и гальки, его регулярно просеивают и разравнивают. Если захотелось пляжного отдыха из разряда «все включено» – можно приехать сюда. Вход на пляж с арендой зонтика и двух лежаков стоит около 80 евро .

пляжи Форте де Марми

Пунта Ала — еще один курорт с дорогими пляжами. Это место облюбовали состоятельные итальянцы (например, футболист Рональдо, который систематически проводит здесь свой честно заслуженный отпуск). Отели тут все сплошь 4* и 5* и соответствующие пляжи – с чистым белым песком и хорошим сервисом.

Если вы планируете отдых в Тоскане с детьми , выбор места отдыха зависит от того, насколько море и пляж подходят для детского купания. Семьям мы советуем ехать в Версилию – море здесь неглубокое, а вход в него пологий, поэтому пляжи Тосканской Ривьеры идеальны для семейного отдыха. Для этих целей подойдут Виареджио, Форте дей Марми, Фоллоника, Чечина ди Маре. Мелкий песок, отсутствие камней и скал, хорошо прогревающаяся вода – все это делает отдых в здешних краях оптимальным для маленьких детей.

Южная часть Тосканы лишена шумных вечеринок, аквапарков и огромных гостиничных комплексов. Здешние места больше подходят для людей, уставших от стремительной городской жизни – иными словами для тех, кому для отдыха хватает хорошего отеля и ухоженного пляжа.

Бесплатные пляжи Тосканы

Список этих мест пригодится тем, кто хочет сэкономить. Особенно он важен для туристов, которые еще только собираются ехать в Тоскану и выбирают место, в котором были бы бесплатные места для купания.

Почти все прибрежные участки в Тоскане принадлежат государству и сдаются в аренду, поэтому за вход нужно платить. Но есть и бесплатные пляжи. Их мало, чаще всего до этих мест неудобно добираться, но купаться и загорать здесь на порядок более экономно.

Есть бесплатный участок берега в Форте дей Марми – он находится в парке дюн чуть севернее других пляжей города. В Виареджио подобное место называется Lecciona — оно состоит из песчаных дюн в окружении сосен. Добраться сюда можно на велосипеде или пешком, двигаясь от города в сторону Торре-дель-Лаго.

пляж Lecciona

В Чечина ди Маре бесплатные прибрежные зоны есть с южной стороны города, вдоль соснового леса. Бука дель Фате — еще один бесплатный пляж, он находится на юг от Популонии. Подойдет для любителей уединения, так как добираться сюда нелегко, и поэтому мало кто делает это. Зато море здесь чистое, обычно спокойное.

К югу от Фоллоники на расстоянии 10 км имеется бесплатный участок берега – Кала Виолина . Песок здесь мелкий с вкраплениями кварца. Пляж небольшой, в сезон может быть многолюдным.

Вообще же, если проехать на машине вдоль побережья Тосканы, можно найти много неофициальных диких пляжей.

Отели с пляжами

Большинство гостиниц в Тоскане не имеет собственной прибрежной территории, но в некоторых из них пляж все же предусмотрен. В Ливорно это Gennarino Hotel – роскошная вилла с частным участком берега. В Сан-Винченцо есть I Lecci – с 200-метровым пляжем. В Марина ди Кастеньето Кардуччи – Tombolo Talasso Resort , в Марина ди Биббона – Marinetta .

Вместо послесловия

Тоскана открывает широкие горизонты для любителей пляжного отдыха. Если вы еще только собираетесь приехать сюда и ищете, где бы остановиться, можно подобрать отель с собственным пляжем. Ну а если вы уже находитесь на побережье и хотите найти для купания дикий или бесплатный участок берега – это тоже возможно. Фешенебельный или экономный – пляжный отдых в Тоскане запомнится вам надолго!

IndependenTravel.ru

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss