Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где отдохнуть летом 2018 года: самые красивые и недорогие места

05.09.2018

видео Где отдохнуть летом 2018 года: самые красивые и недорогие места

12 лучших мест для отдыха в России (версия канала "ОтпускНик")

Долгая зима завершилась долгожданным потеплением, и у людей, как у перелётных птиц весной, появляется стремление улететь куда-нибудь далеко-далеко, за высокие горы, к тёплому синему морю. Как поётся в известной песне, «и всё-таки море останется морем, и нам никогда не прожить без морей»… Если вы уже думаете: «Где отдохнуть летом за границей», то эта статья для вас. Команда  IQReview  расскажет о том, какие страны предоставляют свои курорты, вы узнаете, где отдохнуть летом 2018 годакакими достоинствами или, наоборот, недостатками они обладают.



Содержание статьи

Где отдохнуть летом 2018 года за границей

Когда россияне решают, где отдохнуть летом 2018, то выбор чаще всего определяется тем, а будет ли в расписании отпуска его Величество Море. Однако чаще выбирают не море – Чёрное или Красное, не само курортное местечко, а конкретный тур или отель. На сайте отеля или турагентства можно найти необходимую информацию о температуре воздуха и воды в любое время года, о состоянии пляжа, о погоде, о развлечениях и экскурсиях, платных и бесплатных услугах.


10 САМЫХ ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ РОССИИ в 2018 / Море, пляж, песок, отдых

В рейтинге популярных стран, при желании посетить которые российские туристы должны оформлять визу, пять государств: Болгария, Греция, Кипр, Испания и Италия. Цены туров или, говоря языком турагентов, средняя стоимость семидневного тура на двоих с учётом виз и авиаперелёта соответственно: Болгария (от 35 тысяч рублей), Греция (от 48 тысяч рублей), Кипр (от 50 тысяч рублей), Испания (от 54 тысяч рублей) и Италия (от 60 тысяч рублей).


Куда поехать на море в Украине НЕ ДОРОГО? Видео обзор курортных мест

Отдохните всей семьей за границей недорого

Самым бюджетным, и поэтому доступным направлением по-прежнему остаётся Болгария – прекрасная страна, курорты которой пользуются спросом у россиян. Туристический сезон здесь длится с конца мая до середины, а порой и до конца сентября. Средняя температура воздуха +28 градусов, морской воды +24, мягкий климат Черноморского побережья Болгарии и возможность недорого отдохнуть привлекает наибольшее количество любителей отдыха у моря в июле и августе. Кстати, учтите, что в июне здесь часто идут дожди, а в сентябре погода может поменять градус тепла в сторону резкого похолодания.

Цены в июле и августе выше, чем в мае, июне и сентябре, однако номер в отеле в любом случае надо бронировать заранее. Тем более, что ранее бронирование, к примеру в феврале-марте, ощутимо скажется на цене путёвки, уменьшив её почти на треть. Обычно путёвка в Болгарию без стоимости визы, но с учётом стоимости авиабилетов стоит примерно от 15 до 20 тысяч рублей (на человека в среднем). Конечно, можно найти дешёвые горящие путёвки, но таких предложений очень мало в разгар сезона отпусков. Стоимость отдыха в Болгарии зависит, прежде всего, от того, какой выбран отель, все остальные аспекты: развлечения, питание в кафе и ресторанах, экскурсии, имеют примерно одинаковые цены.

Сравнительно недорого отдохнуть можно на курортах: Царёво (недельный отдых здесь обойдётся в среднем в 18000 рублей); в Приморско – 19000 рублей, в Несебре дороже на 3 тысячи – 22000 рублей.  Большинство отелей имеют 3 звезды, но условия вполне приемлемые, при этом стоимость номера обычно составляет от 15 до 25 долларов, а в хостеле и того дешевле, около 10 долларов.

Незабываемый отдых с впечатлениями на всю жизнь

Звание лучших курортов Болгарии по праву завоевали: «Балчик», «Золотые пески», «Святой Константин и Елена». Отдых с детьми предпочтительнее на курортах «Албена» и «Солнечный берег». По стоимости питания в кафе эти курорты лидируют, намного дешевле можно поесть в Поморье. Взрослый турист заплатит за завтрак в кафе примерно 700 рублей, за обед – 850 рублей и 1200 рублей за ужин. Дешевле приобретать продукты на рынках, так как в супермаркетах существенные наценки на товары.

Вдоволь накупаться в море Средиземном можно, купив путёвку в Италию, где вниманию туристов предлагается разнообразная экскурсионная программа по историческим достопримечательностям. Добраться до курортных городков Ольбия, Бари, Кальяри, Римини можно из любого аэропорта, в который прилетают россияне. К слову, авиаперелёт из Москвы в столицу страны Рим, а также в Милан или в Венецию будет стоить примерно 14-15 тысяч рублей, а путёвка – от 15 до 20 тысяч рублей. Готовый тур с минимальным пакетом дополнительных услуг в городок Бари, расположенный в самом основании «Итальянского сапога», обойдётся российскому туристу в 20-25 тысяч рублей.

При самостоятельном путешествии надо учесть стоимость визы, цены на авиабилеты, стоимость проживания (от 30 долларов за ночь) и питания (от 3,5 доллара и выше). Между тем, по отзывам бывалых путешественников, в Венеции и Риме цены в кафе и ресторанах «заоблачные», не менее 10 евро! В основе итальянской кухни – овощи и фрукты местного производства и свежие морепродукты. И это несомненный плюс. Летом этот итальянский городок становится курортом, в котором пляжный отдых успешно чередуется с экскурсиями.

Проживание в Испании дешевле, чем в Италии, одна ночь в хостеле – до 15 долларов, а вот за номер в отеле придётся заплатить не меньше сорока. Среди лидеров отдыха летом для туристов остаются курорты Каталонии, Ибицы, Малаги, Тенерифе, Барса и Коста-Дорадо, куда можно долететь за 15 тысяч рублей в одну сторону. Стоимость визы для россиян – 38 долларов. Кстати, в основе местной кухни, как и в Италии – овощи и фрукты местного производства, и свежие морепродукты. И ещё один плюс в испанскую копилку туриста. Здесь можно отдыхать не только на берегу Средиземного моря, но и Атлантического океана.

Отдыхайте в самых красивых местах мира

Как приятно ответить своим друзьям на вопрос: «Где отдохнуть летом за границей?»

– Конечно, на Канарах! И продолжить свой рассказ, улыбаясь, вот, я недавно вернулся оттуда, впечатлений – море! Да, это путешествие нельзя отнести к разряду бюджетного, так как только авиаперелёт в обе стороны будет стоить от 25 тысяч рублей. Однако раннее бронирование и «горящие туры» дают такую счастливую возможность купить путёвку на желанный остров по минимальной цене – 80 тысяч рублей на двоих. Само проживание на Канарах порадует отдыхающих доступными ценами, так номер с видом на море можно снять за 25-30 евро, а стоимость завтрака в отеле составит в среднем 3 евро. Номер в гостинице стоит от 50 евро в сутки, а питание в кафе обойдётся так же дорого, как и в Венеции – от 8 евро за кусочек пиццы.

Российские туристы летом за границей по-прежнему любят отдыхать в Греции. Здесь можно сэкономить, покупая свежие продукты на рынках, приготовив блюда не только дешевле, но и по своему вкусу. Между тем ресторанные завтраки и обеды местные повара готовят вкусно, много и не так уж дорого, правда, что называется, на любителя. Стоимость большой порции греческого салата – от четырёх до шести евро. Переночевать в хостеле можно за 15 долларов, ночь в отеле обойдется около 20 долларов. К сожалению, по-прежнему не решён вопрос об отмене виз в Грецию, которая стоит 38 долларов.

Другим не менее популярным направлением для отдыха летом за границей является Хорватия. Авиаперелёт из Москвы до такого известного курорта, как Дубровник стоит 15-16 тысяч рублей без учёта скидок. Номер в отеле стоит не меньше 30 долларов, а койка в хостеле – от 10 долларов. С весны 2013 года гражданам РФ нужна виза, её стоимость 35 евро.

А для тех, кто не хочет покидать родину, рекомендуем статью на тему «Где отдохнуть летом в России».

Последнее время Словения приобрела право считаться главным курортом Европы, здесь можно искупаться в Адриатическом море, оздоровиться на термальных курортах, побывать в горах и лесах, в пещерах и на многочисленных озёрах. Прямой авиаперелёт из Москвы до столицы Словении Любляны стоит от 28 тысяч рублей, дешёвый вариант – от 21 тысячи рублей, цена номера в отеле – от 5000 рублей.

Отдыхайте всей семьей в самых веселых и красивых уголках мира

Приличную сумму придётся выложить тем российским туристам для отдыха летом за границейкоторые решат совершить авиаперелёт в Индию. Стоимость дороги в обе стороны из Москвы до Дели колеблется в пределах от 24 до 25 тысяч рублей, придётся доплачивать также до самого курорта. За прямой рейс до курорта, обычно это Гоа, расположенный на берегу Индийского океана, придётся заплатить примерно 12 тысяч рублей за скорость и комфорт.

Дешёвое предложение может поступить от турагентств. Если хорошенько поискать, то можно приобрести тур с трансфером до самого отеля. Что касается питания, то, к примеру, на знаменитом курорте Гоа разброс цен такой: самый дешёвый завтрак стоит до двух долларов, хороший ужин – до 7 долларов и выше. Тур лучше бронировать через туркомпанию, так как в Индию осуществляется чартерный перелет (и именно на нем можно хорошенько сэкономить). Кроме «дорогой дороги», туристы из России ещё должны заплатить 60 долларов за электронную визу.

Пожалуй, одним из самых дорогих для отдыха за рубежом является авиаперелёт в Таиланд.   Между тем туристы здесь могут сэкономить на питании в местных уличных кафе, обед там будет стоить в пределах от одного до двух долларов. Таиланд стал одним из самых бюджетных направлений, потому что операторы организуют туда чартерные рейсы, включающие полный пакет: проживание + питание + перелет + трансфер. Получается недорого, даже в сравнении с ранним бронированием.

Где по полгода хорошая погода?

Планируя свой отдых, советуем узнать о том, какая погода ожидается в это время на пляжных курортах, ориентируясь в основном на многолетние наблюдения местных метеорологов. К примеру, в Испании в июне комфортная температура и воздуха, и воды, а в июле и до середины августа слишком жарко для российских туристов.

Красивейший пейзаж Испании

Что касается восточных направлений – Объединённые Арабские Эмираты, Катар, Южно-Африканская Республика и Самоа – то летом там просто невыносимая жара, до +40 градусов в тени! Океан также нагревается до такой же примерно температуры, так что в воду зайти невозможно. Поэтому туроператоры даже вынуждены даже чартеры снимать на это время. Для этих направлений «высокий сезон» – с сентября по ноябрь и с марта по апрель.

Отдых с детьми. Где отдохнуть за границей?

Наиболее подходящими для отдыха с детьми, судя по многочисленным отзывам российских туристов, считаются 6 стран: Турция, Египет, Кипр, Греция и Черногория. И даже в этом списке есть приоритеты в выборе. В Египте к услугам родителей аниматоры, развлечения для малышей, большой выбор блюд в меню, подходящих для питания ребёнка. В Турции также можно отлично отдохнуть с детьми, только желательно не в августе, этот месяц очень жаркий и отличается высокой влажностью воздуха.

Счастливая семья отдыхает на море

Израиль отличается высоким уровнем сервиса, Кипр славится чистотой и благоустройством пляжей, и, конечно, Болгария, где для семейного отдыха подойдут курорты «Албена», «Несебр», «Солнечный берег» и «Золотые пески». В Греции мелкие песчаные пляжи подойдут для отдыха с детьми на островах Крит, Родос и Корфу.

В Черногории большое количество отелей, где имеются отдельные комнаты для детей, предлагаются различные аттракционы и развлечения на любой вкус, детские бассейны, игровые площадки и, что немаловажно русскоговорящие аниматоры. Особым успехом у родителей с маленькими детьми пользуются пляжи на островах недалеко от берега, где можно замечательно провести отдых с детьми.  За границей летом на море, по мнению российских турагентов, выгоден отдых с детьми в Таиланде.

Где отдохнуть летом за границей недорого и без виз?

Этот вопрос один из самых популярных в топе вопросов, задаваемых туристами, которые планируют свой отпуск за рубежом. В 2018 году россияне смогут без виз посетить 110 стран мира! Россия в этом году оказалась в улучшенных визовых пределахрасширив свой безвизовый список в прошлом году сразу на несколько стран – это Объединённые Арабские Эмираты, Катар, Южно-Африканская Республика и Самоа. К слову, безвизовыми считаются страны, куда граждане могут въехать либо вообще без визы, либо по электронным визам. Кроме того, к таким странам относятся и те, в которых визу туристам выдают по прибытии.

Величественный Дубай

«Дешёвые» страны без визы также имеются в списке популярных туристических направлений, которые выбирают российские туристы. Всего в этом списке 7 стран, расположенных в порядке возрастания стоимости отдыха от 35 до 120 тысяч рублей: Турция, Египет, Тунис, Израиль, Индонезия, Марокко и Мадагаскар.

В настоящее время большой популярностью пользуется у туристов Анталия и другие курорты Турции. Это одно из самых популярных бюджетных направлений. Одна из причин этого «туристического бума» – отсутствие необходимости приобретать визу. Кроме траты денег, эта процедура ещё приводит к потере времени, а это в наше время не меньшая ценность.

Дорогого стоит осознание того, что в любой момент, а особенно если имеется горящая путёвка, ты можешь купить билет и улететь к морю, сразу к четырём морям на выбор – Средиземноморское и Эгейское, Чёрное и Мраморное! Кроме того, прелесть путешествий в Турцию на отдых заключается в том, что вылеты туда осуществляются из большинства аэропортов страны, да ещё и лететь недолго.

Кстати авиаперелёт из российской столицы в Стамбул стоит от 10 до 14 тысяч рублей, комната в отеле – 24 доллара, в хостеле – на десять долларов меньше. Между тем в Турции можно сэкономить на питании, стоимость комплексного обеда в среднем составляет 3-4 доллара. Погодные условия в Турции очень даже неплохие, температура воздуха днём в среднем +32 градуса, воды – плюс 28 градусов.

Проведите шикарный отдых в Турции

По прогнозам турагентств, немного подорожает отдых летом 2018 года на курортах Черногории.   Авиаперелёт из Москвы стоит в среднем 15 тысяч рублей, при этом лететь придётся сравнительно недолго – три часа. Питание в кафе обходится порой дороже, чем в Испании и Италии, зато можно сэкономить на проживании – стандартный номер в бюджетном отеле не будет дороже 20 долларов. Кроме того, в Черногорию не надо оформлять визу, при условии, что вы не планируете провести здесь более 90 дней, ранее этот срок составлял 30 дней.

Албания

Албания объявила о том, что не будет требовать виз на период с 1 апреля по 31 октября 2018 года. Видимо, власти этой страны всерьёз озаботились туристическим бизнесом.

Египет

Чтобы отдохнуть здесь в комфортных условиях шикарных отелей на берегу Красного моря, виза не нужна. Стоимость авиаперелёта из Москвы – от 20 тысяч рублей, а цена комнаты в отеле – 20-23 доллара, ночь в хостеле – почти в два раза дешевле.  Погода здесь устойчивая, температура воздуха днём в среднем +32 градуса, воды – плюс 28 градусов.

Куба

Куба   всегда привлекала внимание российских туристов, но долгий перелёт, к сожалению, отталкивает туристов от поездки на этот замечательный остров в Южной Америке. Но те, кто всё-таки преодолел пространство и время, получают истинное наслаждение от отдыха на берегу Атлантического океана и Карибского моря.

И хоть туристический сезон здесь продолжается круглый год, надо знать о том, что летом бывает слишком жарко до +35 градусов и выше, а в начале и середине осени идут сильные дожди, сопровождающиеся порой ураганами.

Окунитесь в 70-е, отдохнув на Кубе

Зимой тепло, но море по-прежнему неспокойно. Лучший сезон для туристов – с апреля по май и начало июня, когда море тёплое, а температура воздуха не выше +30 градусов. Виза на Кубу для российских туристов не требуется.

Надо отметить, что каждый год стоимость отдыха за границей не снижается, а растет. Однако разнообразие прекрасных стран и курортов позволяет выбрать, где отдохнуть летом за границей недорого и доступно, интересно и с удовольствием!

Где отдохнуть летом 2018 года. Видеоподборка

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss