Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

В поисках хариуса

05.09.2018

видео В поисках хариуса

В поисках ХАРИУСА и ЛЕНКА !!!

Здравствуйте, уважаемые рыбаки. Всех с первым сентября! Дети в школу, ну а мы на рыбалку! Вроде и на пенсии, и бывают свободные дни, а напарники заняты. Пенсионный возраст подняли, теперь до гробовой доски: бери больше, кидай дальше. Да и выйдя на пенсию, особо не пожируешь, она у всех смертных усредненная, 10 тыр… Поэтому и ездишь в складчину.


В поисках Хариуса. Ловля Хариуса на поплавок.

Ну да ладно. Поговорим о рыбалке. Август в Сибири выдался жаркий, средняя температура плюс 25. Несколько раз выезжали на рыбалку на Енисей. Результат особо не радовал: пять кило на двоих – это хорошо. При этом мы не дилетанты в ловле хариуса. Можно сказать, ветераны.


В поисках мордатого хариуса / in the search of giant grayling

В чём же причина плохого клёва? Запустили Богучанскую ГЭС, и хариус теперь там? Но и в Енисее он есть, хотя крупного стало меньше. В этом году я килограммового хариуса в руках ещё не держал, хотя сходы были. Свои заветные места знаем. И рыбаков вроде не прибавилось, ловят, но тоже мало. Сетевики-плавешники тоже жалуются, и в косынки рыба не идет. Где она? Вот в чём вопрос. Кормовая база в Енисее хорошая, хариус жирный, но клюет или утром с шести до восьми, или вечером с пяти до шести.

Я так думаю, загадили все крупные реки, включая Енисей, превращая их потихоньку в болота. Города-миллионники всё в речку сливают. Ледохода нет. А реку никто не чистит. Зато всё на рыбаков свалили, мол, выловили всю рыбу. Платите оброк. И за картошку на даче тоже платите. Вы же уху варите?.. Да вы там что, уху ели? Что детям нашим достанется?

Эх, опять Остапа понесло, вернемся к рыбалке. В этот раз мы поймали кан на двоих. Это хорошо, хариус крупный был, но мало, штук десять грамм по 400-500, остальной весь стандартный. Утром брал на сиреневые цвета, ближе к вечеру предпочитал коричневый и черный с красной подмоткой.

С 10 сентября наступит запрет. Надо бы успеть ещё хоть разок выехать на рыбалку на Енисей. Всем удачи! С уважением, Евгеньевич.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss