Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Самая большая подводная скульптура девушки от Jason deCaires Taulor

05.09.2018

У берегов Нассау на Багамских островах английский скульптор Jason deCaires Taulor  (Джейсон де Каир Тэйлор) соорудил статую девушки дав ей имя Атлас. Высота статуи составляет 18 футов, а ее вес около 60 тонн. Эту скульптуру Джейсон опустил на морское дно. Эта статуя является на данный момент самой большой подводной статуей и может порадовать всех дайверов и любителей поплавать и понырять с маской и ластами и более подробно рассмотреть это каменное чудо.


Let's look under the sea!Girl statue under water!!!Статуя девушки под водой!

Мы уже знакомили читателей в предыдущих статьях о творчестве Джейсона Тейлора , о его необыкновенном самом большом подводном музее в мире «Парк подводных скульптур». И вот теперь стартовал еще один восхитительный проект под названием «Ocean Atlas». Громадная 60 тонная девушка как бы наклонившись из-под толщи воды вглядывается на проблески сияющего солнца, и как могучий атлант она держит на своих плечах морскую гладь. Под водой скульптура внешне кажется еще больше, а из-за преломляемого солнечного света ее цементный, серый оттенок искажается, и она кажется светлой и лучистой. Но она не будет долго столь девственно белой и чистой, ее, как и все подводные скульптуры, вскоре облюбуют и обживут многие представители кораллов и моллюсков. И она приобретет свою персональную «одежду», которая с каждым годом будет менять свой оттенок и фасон. Статуя будет радовать всех туристов, а многим морским обитателям станет надежным укрытием и домом. Вот таким образом решаются многие проблемы разом и привлечение туристов к многочисленным и разнообразным подводным экскурсиям и сохранение и даже пополнение исчезающих видов кораллов.

Кстати все статуи, предназначенные для погружения под воду сделаны из специального pH-нейтрального цемента. Вот с этой смесью и работает Джейсон Тейлор которая благоприятно способствует быстрому росту кораллов и моллюсков.

Художественные проекты Джейсона — это не только сохранение и восстановление морской среды, но и стремление при помощи своих скульптурных произведений заставить нас ценить естественную красоту подводного мира.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss