Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Теракт в Стамбуле унес жизни десяти человек

05.09.2018

видео Теракт в Стамбуле унес жизни десяти человек

Теракт в Турции: 10 погибших

Жертвами взрыва, произошедшего сегодня, 12 января, на площади Султанахмет в центральном районе Стамбула, по предварительным данным, стали 10 человек, а 15 человек получили ранения.



Взрыв произошел утром возле обелиска Феодосия в центре Стамбула. В этот момент рядом с памятником находилась группа туристов.

«Причина взрыва, тип взрывчатого вещества, действия по поиску виновного или виновных продолжаются», — заявили власти города.

Reuters со ссылкой на очевидцев передает, что вокруг места ЧП разбросаны фрагменты человеческих тел. К площади стянуты силы полиции и кареты скорой помощи.


Новый теракт в Турции унес жизни 50 человек, десятки ранены.

По данным СМИ, большинство пострадавших – иностранные туристы, а взрывное устройство было закреплено на террористе-смертнике. Телеканал CNN Turk и Al Arabiya располагают сведениями о пострадавших гражданах из Германии, Норвегии и Перу. Несколько раненых были госпитализированы.


Двойной теракт в Стамбуле: в результате взрывов погибли 29 человек

Отметим, что район Султанахмет в Стамбуле является одним из самых популярных туристических мест. В нем расположены такие достопримечательности, как собор Святой Софии и Голубая мечеть.

Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, среди десяти погибших и 15 раненых есть как турки, так и граждане иностранных государств. Он также подчеркнул, что взрыв совершил сирийский террорист-смертник. А два высокопоставленных турецких чиновника из сферы безопасности сообщили агентству Reuters, что к теракту, скорее всего, причастно «Исламское государство» (организация запрещена в России).

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss