Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Кайтсерфинг на Бали.

05.09.2018

видео Кайтсерфинг на Бали.

Sanur Bali, beach kitesurfing

Очень часто, приезжающие на Бали кайтеры меня спрашивают, стоит ли брать с собой кайт и удастся ли им покататься. Каждый раз приходится всех разочаровывать, что Бали вовсе не кайтовое место, и что приехав сюда на две недели скорее всего не удастся покататься на кайте ни разу.



Правда, бывают конечно исключения, как, например, на этой неделе. Ветер дует уже который день, мы даже доехали до кайтового спота в Сануре, чтобы покататься на кайте и посмотреть, как там обстоят дела. Выкладываю фотографии, а заодно немного информации о кайтсерфинге на Бали.


KITE SURFING IN KUTA LOMBOK - KITEBOARDING INDONESIA

Сезон: Итак, с ветром лучше всего дела обстоят в летние месяцы. Июнь-июль-август — это основная надежда покататься на кайте на Бали.

Размеры: Самые популярные размеры для кайта на Бали как и под Москвой: если повезет, то можно кататься на 12-ке, а лучше иметь в запасе 14ый, тогда шансы покататься сильно увеличиваются. (Размеры указаны для мальчиков, девочкам соответственно нужны 12 и 10)


Kite Surfing - Sanur, Bali Indonesia 4K (Drone Mavic Pro)

Кайтспоты:  Катаются в основном в Сануре и в Чангу, еще иногда (но редко) в Куте и в Нуса Дуа или на западе острова — на Балиане. В Сануре есть относительно организованный кайтспот и школа, там  можно покататься и на флете (в лагуне) и на вейве — на пляже Mertasari Beach. В Чангу — вейвсерфинг на споте Бату Болонг. Ветер дует в основном днем с 11:00 и до 16:00. Утром и на закате обычно ветер стихает.

Кайтшколы: Хотя  Бали абсолютно не то место, куда стоит ехать учиться кайтсерфингу, тем не менее есть школа в Сануре на пляже Mertasari (чуть-чуть не доезжая отеля Mercure) и в серфовой школе Endless Summer в Нуса Дуа тоже преподают кайт, если дует ветер. Там же можно взять оборудование в прокат.

Ссылка: В фейсбуке есть группа посвященная кайтсерфинг на Бали  https://www.facebook.com/groups/147464405769/

Помимо Бали: помимо Бали я еще слышала про кайтсерфинг на Ломбоке и на Сумбаве. На Ломбоке есть лагуны с более ли менее ровной водой, а на Сумбаве — крутой вейв. И днем дует гораздо сильнее, чем на Бали.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss