Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Полезные группы в фейсбуке на тему Бали.

05.09.2018

видео Полезные группы в фейсбуке на тему Бали.

Пять заблуждений туриста про Бали. Советы экспата от Балифорума

Большинство живущих на Бали экспатов – как русских, так и иностранных – пользуется различными фейсбук-группами для общения. Есть группы по темам (детские, мамские, для йогов итп), есть группы по районам (специально для “убудских” или для “чангу”). Так же через такие группы можно искать жилье, нанимать уборщиц-нянь, продавать/покупать вещи и так далее.



Ссылки в этой группе я регулярно обновляю, так что хоть статья и написала в 2011 году, она вполне себе актуальная. Если вам есть что добавить сюда, оставляйте информацию в комментариях. Только без рекламы плиз :)

Я старалась выбрать группы более ли менее активные и при этом полезные, также те, на которые подписана я сама. Я регулярно провожу обновление этой странички и все группы, которые “отмирают” я убираю. Группы я приведу по большей части интернациональные, так как от них обычно больше проку и там чуть меньше срача, который часто почему-то случается в русскоязычных группах.


СКАЗОЧНО(Е)БАЛИ. СЕНТЯБРЬ 2017

В общем, если вы оказались на Бали надолго – то вам точно нужно добавиться в какие-то из этих группу. (А если вы даже не большой фанат фейсбука, то рекомендую на время им стать, так как аналога таких живых группу вконтакте или где-то еще нет)

И, кстати! БалиБлоггер есть и на фейсбуке и вконтакте:


Как на меня повлияла ЙОГА? | Йога на Бали, Ответы на вопросы подписчиков

Фейсбук - http://www.facebook.com/BaliBlogger Вконтакте - http://www.vk.com/BaliBlogger

 

Есть несколько групп, привожу примеры самых больших с точки зрения количества участников обсуждения. Сюда можно задавать все вопросы, связанные с жизнью на Бали (кроме вопросов по недвижимости, для них отдельные места!)

Общие экспатские группы на английском:

Там иногда включаются холивары и троллинг, когда люди спрашивают то, что можно легко нагуглить, поэтому глупых вопросов я бы не стала в эти группы задавать.

Bali Expats: https://www.facebook.com/groups/expatsbali/ Bali Community: https://www.facebook.com/groups/balicommunity/

У меня отключены уведомления на эти группы и захожу я туда только, когда что-то надо найти (есть поиск!), читать все в этих группах нереально, сойдете с ума :-) Но если что-то надо спросить у широкой аудитории, то вам туда. Будьте осторожны с вопросами, вначале поищите аналогичную информацию по поиску. Глупые вопросы (или те, которые задаются из раза в раз) там не любят и быстро вас заклюют :-)

 

Единственная приличная общебалийская группа на русском (имхо):

Специальная группа для девочек, она русскоязычная. Здесь почти нет холиваров и обычно всегда помогают, если задать адекватный вопрос. Группа закрытая, чтобы туда попасть, надо чтобы вас кто-то туда добавил. Админ группы Настя ( ссылка ) и можно ей написать, чтобы она вас добавила.

Bali Girls: https://www.facebook.com/groups/bali.girls.ru

Кстати, кто-то в свое время зачем-то создал вторую группу аналогичного плана. Игнорируйте ее. Зачем плодить дубликаты и тем более ее поддерживать.

Почему я не промотирую другие русскоязычные группы? Во-первых, я в больших группах давно не состою. Там отсутствует адекватная модерация и в ответ на любой вопрос на тебя нападут либо идиоты-тролли или не совсем адекватные и агрессивные русские ребята, которым жалко делиться информацией и которые считают, что новичкам на Бали не место. Я такого подхода совершенно не понимаю, поэтому поддерживать эти скандальные группы не хочу. Чего и вам не советую.

 

Bali Buy & Sell in Bali на английском. Крупных групп две. Зачем две, никто не знает, но видимо создатели этих групп хотели отдельной славы и не могли смириться с тем, что одна группа уже есть, надо было сделать две. В итоге куча объявлений дублируется. Я обычно пишу только в самую большую группу – первая ссылка.

http://www.facebook.com/groups/136601406427715/ https://www.facebook.com/groups/148203102026630/

Bali Buy and Sell SURFBOARDS:

Группа по продаже серфовых досок и всего что связано с серфингом (гидрики, лиши, фины, рифовые тапки, гоупро итп)

https://www.facebook.com/groups/481994611848814/

Если вам нужен б/ушный серфборд, то в первую очередь смотрите в этой группе, очень много актуальных объявлений. Иногда туда же можно задать околосерфовые вопросы, но лучше этого не делать, получите троллинг на голову. Вопросы “эй, братцы, кто завтра куда катать?” серферы не любят. :-)

 

Если вам надо сдать или снять жилье, будь то дом или вилла, или даже комната на вилле, то пользуйтесь одной из этих групп. Аналогичных групп очень много, одной централизованной нет, плюс там много лишней рекламы и тп. Но что делать, хотите найти жилье напрямую, то вам дорога в группы.

https://www.facebook.com/groups/345470402201472/ https://www.facebook.com/groups/231171780241689/ https://www.facebook.com/groups/bali.rent/

 

группа на английском

https://www.facebook.com/groups/455504027879878

 

группа на английском, не сильно активная, но других вариантов по Букиту особенно нет

https://www.facebook.com/groups/1272720849491183/

 

англоязычная - https://www.facebook.com/groups/149393691784641/ русскоязычная группа - https://www.facebook.com/groups/bali.ubud/

 

Саморазвитие и йога на Бали (русскоязычная):

http://www.facebook.com/groups/openyourmindbali

Профсоюз фотографов на Бали (русскоязычная, временами не очень активная)

http://www.facebook.com/groups/266198316800813

Для любителей садоводства (на английском):

https://www.facebook.com/groups/1471507893143713

Няня на Бали (русскоязычная):

https://www.facebook.com/groups/346701512131264/

Bali Jobs (англоязычная группа с вакансиями, чаще для местных)

http://www.facebook.com/BaliJobs

Поиск работников на виллу итп (англоязычная):

https://www.facebook.com/groups/bali.housekeeper

Kitesurfing Bali (группа на английском, для кайтеров в Сануре)

https://www.facebook.com/groups/63988066680

Часто задаваемые вопросы о Бали: BaliBlogger.ru/FAQ

 

 

Мобильный гид по Бали:

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss