Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

9 мест нашей планеты, в которых вам лучше не появляться

05.09.2018

видео 9 мест нашей планеты, в которых вам лучше не появляться

8 стран, которые лучше не посещать

 

На нашей планете очень много красивых мест, в которые стремятся попасть туристы со всего мира. Но наряду с красивыми и живописными местами, в которых всегда приятно находиться, есть и такие места, которые кроме страха, паники и ужаса больше никаких чувств не вызывают.


10 МЕСТ, В КОТОРЫХ ЛУЧШЕ НЕ ПЛАВАТЬ

Представляем вашему вниманию 7 наиболее жутких мест нашей планеты, посещать которые не стоит людям со слабой психикой:

Гора Вашингтон, США

Если не хотите оказаться в месте, где дуют самые сильные ветра, никогда не отправляйтесь на вершину горы Вашингтон. Вдобавок к сильным ветрам температура на горе Вашингтон опускается до –40 градусов. Прибавьте к этому сильный снегопад, и картина получится совсем не радужной. Даже если вы занимаете альпинизмом и забираетесь на горы, покорять эту даже не стоит пытаться. А уж тем более не стоит заниматься активными видами спорта в ее окрестностях. Каким бы хорошим не был ваш горный велосипед, пусть даже это TITAN SHADOW, пробовать подняться на нем на подобную гору слишком рискованно. А вот кататься на велосипедах типа TITAN по менее опасным горам – хобби очень увлекательное и полезное.  Купить велосипеды Titan по низким ценам для горных и городских прогулок можно на сайте velokrayina.com. В этом интернет-магазине представлен самый широкий ассортимент велосипедов Titan различного назначения для взрослых и детей.

Вулкан Синабунг, Индонезия

Как и любой другой действующий вулкан, Синабунг вызывает у людей страх и панику. Однако если речь идет об этом вулкане, то наравне со страхом и паникой стоит упомянуть и о реальном риске его извержения, и об ужасных последствиях, которые оно за собой повлечет. Синабунг является одним из самых активных действующих вулканов мира. Его последние извержения были в 2010, 2013-2015 гг.

Пустыня Данакиль, Эритрея

Представьте себе, что вас окружает ужасное месиво из кипящей серной кислоты. Такая бурлящая лава сопровождается еще и палящим зноем. Все это предстоит увидеть тем, кто рискнет побывать в окрестностях пустыни Данакиль. Однако побывать там рискнут немногие. Пустыня буквально усеяна действующими вулканами и ядовитыми гейзерами.

Долина смерти, США

Еще одно место, расположенное на территории США, отправиться в которое рискнет далеко не каждый. Разве что те, кто захочет испытать на себе пышущий жар этого места. В Долине смерти была зафиксирована самая высокая температура на планете – + 56,7.

Змеиный остров, Бразилия

Самым опасным местом на планете был признан этот остров, расположенный недалеко от берегов Бразилии. Таковым его признали благодаря его обитателям. Остров буквально кишит опасными ядовитыми змеями ботропс. Только подумайте, на каждый квадратный метр площади приходится пять таких змей! Туристам строго запрещено даже приближаться к этой местности.

Национальный парк Мадиди, Боливия

Если вы подумали, что это очень тихое и живописное место, вы очень ошиблись. На самом деле это место может составить достойную конкуренцию Змеиному острову. Дело в том, что в этом парке любое соприкосновение с растением или насекомым вызывает зуд, высыпания и резкое ухудшение самочувствия.

Долина смерти на Камчатке, Россия

В России тоже хватает опасных мест, отправляться в которые вам ни за что не стоит. Одним из таких мест является Долина смерти на Камчатке. В связи с тем, что она находится недалеко от долины гейзеров, здесь повышена концентрация ядовитых газов. Из-за чего эта местность является непригодной для жизни, практически все живое здесь погибает. Людям в Долине смерти становится очень плохо.

Афарская котловина, Эфиопия

В голливудских боевиках вам нередко доводилось видеть, как у главных героев земля уходит из под ног. А доводилось ли вам самим испытывать это? Вряд ли. Увидеть и почувствовать такое там, где живут люди невозможно. А вот в регионе Афар такие опасные явления природы, как сдвиги земли и образование пропастей, происходят регулярно.

Озеро Натрон, Танзания

Это фотография самого опасного на планете озера. Его вода настолько перенасыщена щелочью и солью, что все живое просто погибает, только соприкоснувшись с водой.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss