Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Автотуры в Приэльбрусье | Туры выходного дня в Приэльбрусье из Ростова | Горные лыжи и отдых в Приэльбрусье | Отели и гостиницы в Приэльбрусье от ТК КРУИЗ, г. Ростов-на-Дону

05.09.2018

видео Автотуры в Приэльбрусье | Туры выходного дня в Приэльбрусье из Ростова | Горные лыжи и отдых в Приэльбрусье | Отели и гостиницы в Приэльбрусье от ТК КРУИЗ, г. Ростов-на-Дону

Видеодневник поездки на Кавказ

 



Описание курорта

Приэльбрусье – это один из самых крупных горнолыжных курортов Российской Федерации. Он предлагает горнолыжникам прекрасные перспективы для запоминающегося отдыха. Одноименный парк расположен в центре Баксанской долины. Катание на лыжах, сноуборд, «хели-ски», «ски-экстрим» - все это доступно отдыхающим Приэльбрусья. Горнолыжный сезон здесь составляет почти полгода – с начала ноября до середины мая.


Автотур по России

Дорога

Добраться до Приэльбрусья можно следующим образом. Сначала необходимо поездом либо самолетом преодолеть дорогу до Нальчика. Затем сесть на автобус до Терскол (из Нальчика путь займет около 4 часов, из Минеральных Вод – около 4,5-5 часов). Расстояние до Приэльбрусья от Минеральных вод составляет 200 км, а от Нальчика – 130 км.

Прогноз погоды

Приэльбрусский климат формируется под воздействием высокогорного, контрастного и резко расчлененного рельефа. В горах температура воздуха даже в летнее время не поднимается выше нуля. На равнинах доминирует континентальный климат.

Каждая высотная зона горнолыжного центра имеет свои неповторимые особенности. Чем выше гора над уровнем моря, тем ниже на ее вершине атмосферное давление и меньше весовое и процентное содержание кислорода. Более того, на вершинах существенно возрастает интенсивность солнечной радиации (особенно ультрафиолета). Названные обстоятельства должны учитываться при совершении подъемов в горы, иначе можно получить солнечный удар или ожоги.

Что же касается количества солнечных дней, то здесь Приэльбрусье ничуть не уступает Домбаю, Теберде и Красной Поляне. Снежный покров обычно устанавливается в ноябре. Снег лежит в долинах до конца мая.

Трассы

В Приэльбрусье имеется двенадцать канатных дорог и тридцать пять горнолыжных трасс. Есть здесь и два главных склона – Чегет и Эльбрус – на отдельных участках которых можно кататься круглый год.

Самая высокая гора России, Кавказа и всей Европы – это Двуглавый Эльбрус. Ее западная сторона имеет высоту 5642 м, а восточная – 5621 м. Наиболее высокая точка среди всех доступных – Гара-Баши (расположена на высоте 3780 м над уровнем моря). От станции «Мир» сюда можно добраться на ратраке. Зачастую ратрак довозит горнолыжников и на более высокие участки – в «Приют одиннадцати», что на высоте почти пяти тысяч метров над уровнем моря.

Азау – именно так называется самая длинная трасса курорта «Старый кругозор». Она занимает два с половиной километра пути. Отдельные участки данной трассы смогут преодолеть даже новички. На вершине Чегет (3700 м) расположена наиболее сложная трасса из всех мировых горнолыжных курортов, справиться с ней могут лишь профи. Спустить с ее склона – значит, получить неописуемое удовольствие. Чегет известен всем, как место проведения международных и всероссийских соревнований по горным лыжам.

Схема курорта

Развлечения

Непосредственно у станций подъемников работают уютные кафешки. Возле гостиницы «Чегет», прямо на открытой поляне, действует небольшой рынок. Поселок Терскол туристы посещают с целью приобрести товары в магазинах, отдохнуть в кафе и побывать на минеральном источнике «Малые нарзаны Ачи-Су». В трех километрах от Терскол находится «Поляна нарзанов». Также в Эльбрусе работает «Музей альпинизма имени В.В. Высоцкого».

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss