Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Блокчейн-центр ВЭБа выпустил собственные токены

05.09.2018

Источник: www.facebook.com/pg/Vnesheconombank/photos

16:31 20.08.2018

|    785 прочтений

Токены могут использовать компании-резиденты центра для оплаты за различные услуги на его территории.

 

Центр цифровой трансформации и блокчейн-компетенций, дочерняя компания Внешэкономбанка, выпустил собственные токены — «ВЭБ коины», пишут «Ведомости» со ссылкой на директора управления проектов центра Никиту Подставкина.

Токены могут использовать компании-резиденты центра для оплаты за различные услуги на его территории.

Резиденты получат токены, внеся аванс за его услуги, и смогут оплатить ими бронирование переговорных, аренду рабочих мест, программного обеспечения или, например, услуги фотографа.

Как подчеркнул Подставкин, токены нельзя называть валютой в полном смысле — они предназначены для ведения учета использованных резидентами авансовых средств. Естественно, их нельзя майнить.

В перспективе подобную систему можно использовать в качестве внутренней системы взаиморасчетов и мотивации в любой компании, а также в программах лояльности для клиентов. После апробации технология будет предложена партнерам центра и другим компаниям.

Как пояснили изданию эксперты, с юридической точки зрения подобные токены напоминают баллы в программах лояльности. Разница в том, что они учитываются не централизованно, на одном сервере, а в распределенном реестре. От денежных суррогатов их отличает то, что они не торгуются на криптобиржах и их не позиционируют как универсальные средства платежа.

Теги: Криптовалюта Блокчейн Цифровая экономика ВЭБ На ту же тему: «Крок» стал резидентом организованного ВЭБом «Центра компетенции блокчейна»

Партнерство двух организаций предусматривает совместную деятельность в области анализа, разработки и внедрения пилотных блокчейн-проектов, подготовки профессиональных кадров, проведения научных и просветительских мероприятий, а также разработки законопроектов, связанных с использованием блокчейна в России.

Позволит ли блокчейн создать безналичную экономику?

ФРС и центральные банки других стран изучают возможность создания поддерживаемых государством цифровых валют, позволяющих бизнесу и потребителям заводить криптокошельки для осуществления покупок, продаж и проведения торговых операций.

Вся правда о темных сторонах блокчейна

На практической конференции «Технологии блокчейна 2018», проведенной издательством «Открытые системы», большое внимание было уделено проблемам безопасности решений на базе новых криптотехнологий.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss