Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Паштеты из мяса и птицы

05.09.2018

видео Паштеты из мяса и птицы

Паштет из мяса птицы

Паштеты - это закусочные консервы. Готовят паштеты из печени, а также с применением говяжьего или свиного мяса, яиц, молока, лука, пряностей и т. п. Для примера приведем технологию производства печеночного паштета.


Такого Вы не пробовали! Нежнейший паштет из куриного мяса! Закуска. Вместо колбасы на бутерброд

Из говяжьей или бараньей печени удаляют покровную пленку, желчные протоки и известковые включения.

После такой жиловки печень режут на куски, моют в холодной воде и бланшируют 25-30 мин., на одну часть печени должно быть три части воды.

Если мясо после того, как его разрезали, будет розово-серого цвета и отсутствует кровяной сок, значит можно закончить бланшировку. После этого печень промывают холодной водой и повторно жилуют.

Можно приготовить паштет с добавлением мозгов. Для этого удаляют нервные волокна, сосудистые пучки, кровоподтеки и пленки. Затем мозги бланшируют в течение 10 мин; на 1 часть мозгов берут 4 части воды. После этого их охлаждают и измельчают на куттере, при этом добавляют жир - свиной, костный или сливочное масло.

Лук моют, чистят, режут и обжаривают в жире (5%) в течение примерно 20 мин., после чего его смешивают с бланшированной печенью; на 100 кг мясной смеси берут 1,82 кг обжаренного лука. Смесь пропускают через волчок и кладут ее в куттер к измельченным мозгам, затем добавляют молотые пряности и бульон. Потом смесь еще раз тщательно перетирают на куттере 10-15 мин. и расфасовывают. Всего в куттер закладывают (в частях): печень бланшированную 55, мозги бланшированные 10, жир 30, лук обжаренный 1, соль поваренную 1, бульон 3 и молотые пряности 0,1.

Расфасовывают паштет обычно в жестяную банку № 9, чистый вес продукта 350 г, укупоривают и стерилизуют при 112° 90 мин. Готовят паштеты также из ветчины, куриного и даже из китового мяса.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss