Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

О. Миконос

03.09.2018

видео о. Миконос

ГРЕЦИЯ. Остров Миконос. (Mila MyWay)

Описание:

Миконос - один из наиболее популярных у туристов греческих островов.  Высокие горы, характерные для большинства Кикладских островов, на Миконосе уступают место невысоким каменистым холмам. Для пейзажа острова характерны опоясанные кактусами-опунциями серо-зеленые скалы, и усыпанные цветами небольшие равнины, между которыми местами возвышаются белые аккуратные часовенки и ветряные мельницы.


Отдых на Миконос. Цены. Пляжи. Ночная жизнь. Мое мнение.

Живописная Хора (столица и главный порт острова), где гавань, усеянная стоящими рядом рыбацкими лодками и роскошными яхтами вплотную подходит к городской набережной, отличается от большинства городов Кикладского архипелага. Обычно они стоят амфитеатром на склонах и вершинах, а Хора Миконоса раскинулась на равнине и являет собой единый по эстетике архитектурный комплекс.

Здешние дома напоминают белоснежные кубы, с каменными скамейками у стен и окрашенными в ярко-синий или ярко-красный цвета деревянными дверьми, окнами и балконами. Тут можно найти величественные церкви, небольшие уютные таверны и бары, сувенирные магазины с  товарами народных и художественных промыслов, а также белоснежно выбеленые мостовые создающие вокруг атмосферу нереальности всего происходящего.

На небольшом возвышении Кастро в западной части столицы находятся сросшиеся в единое целое несколько маленьких церквей, посвященных Богоматери. Это Парапортьяни - создававшийся в течение нескольких веков шедевр кикладской архитектуры, объявленный памятником национальной культуры. Еще одна достопримечательность Кастро - район Венетья. Его образуют средневековые дома, стоящие у самой воды вплотную друг к другу и образующие защитную стену города с запада - это местная Венеция. И конечно же, визитная карточка острова - пять ветряных мельниц!

В Археологическом музее местной столицы можно увидеть найденные в могильниках близлежащего островка Риниа - скульптуры, сосуды и статуи древних идолов. В Этнографическом музее можно посмотреть коллекции мебели, икон, скульптур и народных музыкальных инструментов. Экспозиция Морского музея явит вам все этапы становления и истории мореплавания на Эгейском море.

В 8 км. к востоку от Хоры расположен Ано Мера, самый крупный после столицы старинный город острова. Его сердце - монастырь богоматери Панагиа Турляни. Храм монастыря славится своим интерьером, украшенным резьбой по дереву, а также ценной коллекцией утвари, сосудов и вышивок. Во внутреннем дворике монастыря обратите внимание на колокольню и отделанный мрамором источник.

Курорты:

На Миконосе нет зеленых равнин – сюда приезжают ради пляжей, танцев и веселья! Любителей воды ждут чистые пляжи с золотистым песком, такие как Мегали Аммос, Псару, Плати-Ялос, Орнос, Элиа и Парадайз Бич. Именно здеь находится знаменитый ночной клуб "Каво Парадизо" - мекка, куда съезжаются любители техно-вечеринок под открытым небом со всего мира.

Транспорт:

Путешествовать по острову можно на рейсовых автобусах, такси, арендованном автомобиле или мотоцикле. Все зависит от ваших предпочтений.

Географическое расположение:

Миконос - один из островов архипелага Киклады. Площадь острова составляет 85 кв. км, протяженность береговой линии – 80 км, численность населения – 5500 человек. Столица острова – г. Миконос или Хора, как её называют местные жители.

Как добраться:

Самый удобный способ попасть на остров - самолетом из Афин (около часа пути), или на пароме из порта Пирей (6 часов в пути). Помимо этого работает воздушное сообщение с Родосом, Санторини и Критом; и морское сообщение с портом Рафина (материк), островами архипелага Додеканеса и островом Крит.

Воспользуйтесь нашим онлайн поиском туров в Грецию , чтобы узнать цены на туры на о. Миконос.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss