Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сирийские войска при поддержке России взяли под контроль ключевые районы под Латакией

03.09.2018

видео Сирийские войска при поддержке России взяли под контроль ключевые районы под Латакией

17 октября. Военная обстановка в Сирии и Ираке. Зачистка Алеппо. Штурм Мосула. Русский перевод.

После интенсивных воздушных и ракетных обстрелов по позициям повстанцев, правительственные войска взяли во вторник под свой контроль несколько городов и деревень в северных предместьях Латакии и районе Джебель аль-Туркмен, что побудило боевиков сил оппозиции оставить свои позиции, сообщают военные источники.


Обстановка в Сирии с 24 по 30 апреля 2017 /[Eng SUB] The situation in the Syrian April 24-30, 2017

По словам официального представителя сил оппозиции Мохаммеда аль-Насера, «повстанцы были вынуждены отступить к Джебель аль-Туркмен в результате интенсивных бомбардировок российской авиации»..


Сирия 09.01.18: бармалеи-белокасочники ползают по воронкам от ударов ВВС САР в г. Сабка, в. Гута.

Сотни мирных жителей, в основном туркменов, вынуждены были покинуть свои жилища в Джебель-аль-Туркмен из-за бомбардировок российской и сирийской авиации, сказали правозащитники агентству ARA News, отмечая, что «многие из них до сих не могут вернуться домой в связи с продолжающимися беспорядками».

Повстанцы смогли отбить атаки правительственных сил в направлении Джебель-аль-Туркмен в провинции Латакия, сообщает аль-Насер.

В то же время, Генштаб Турции заявил во вторник, что ВВС Турции сбили российский самолёт Су-24 над Джебель аль-Туркмен, утверждая, «он проник в воздушное пространство Турции и пять раз получил предупреждения с требованием покинуть турецкую территорию».

В свою очередь президент России Владимир Путин сказал, что самолёт был сбит, когда находился над территорией Сирии в 1 км от границы, предупредив о «серьёзных последствиях» за, как он сказал, «удар в спину» «пособниками террористов».

«Мы никогда не потерпим таких преступлений, как было совершено сегодня», — сказал Путин.

Джебель аль-Туркмен это горный хребет в Сирии, который тянется вдоль восточной границы провинции Латакия, эта местность населена в основном туркменами.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss