Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Ларнака

03.09.2018

видео Ларнака

Кипр 2017. День 1. Ларнака. Вылет. Заселение

Описание:

Недалеко от юго-восточного берега Кипра располагается город Ларнака, который представляет собой небольшой портовый город, который еще и по совместительству является достаточно популярным курортом на Средиземном море. Как и в других городах Кипра, визитной карточкой этого города, безусловно, является необычайной красоты набережная Финикудес, полностью усаженная пальмами, откуда открывается чудесный вид на бухту, где стоят пришвартованные в ней яхты. В городе-курорте Ларнака имеется огромное количество различных ресторанов, баров и кафе, куда вечером, наслаждаясь закатом солнца, можно расслабиться и с удовольствием наслаждаться видом морского пейзажа и заходящими в бухту одинокими кораблями. Туры в Ларнаку  можно превратить в волшебную сказку, которая останется в вашей памяти навсегда.



Город Ларнака является третьим по величине городом на всем юго-восточном побережье Кипра, помимо этого, он является одним из самых популярных курортов. Не глядя на то, что этот город является довольно популярным курортом и местом отдыха, цены на отели и жилье варьируются от довольно демократичных, к примеру, в отелях с тремя звездами, до очень дорогих, но поэтому, намного более комфортабельных отелей. Находясь на набережной Ларнаки, где расположено множество разнообразных таверн, баров и кафе, способные удивить вас своим огромным перечнем изысканных блюд, где за обедом, ужином или просто бокалом вина, можно наслаждаться завораживающим морским пейзажем и неспешно наблюдать за прогуливающейся публикой. Тут можно лицезреть очаровывающую своей роскошью гавань с пришвартованными в ней быстроходными яхтами. Совсем недавно, к востоку от Ларнаки, построили современный туристический центр с комфортабельными отелями, которые располагаются прямо на песчаных пляжах. Побывав в городе-курорте Ларнака, не забудьте посетить так называемое Great Salt Lake, что в переводе означает Большое Соленое Озеро, оно находиться в 5 километрах от самого города. Если появится желание, вы можете посетить экскурсию в милую, деревушку – Лефкара, которая с давних времен славится своим кружевом. А может, захотите заехать в Корнос, где местные жители раскроют вам секреты гончарного мастерства, которые хранятся и накапливаются здесь очень и очень давно. Но, одной из главных достопримечательностей Ларнаки является церковь Святого Лазаря, которая считается истинной христианской святыней. Согласно Евангелию, эта церковь получила свое название в честь праведного Лазаря из Вифании, которого воскресил Иисус Христос. По легенде, все данные о местоположении гробницы Лазаря были утеряны в период арабского владычества, которое приходиться на середину седьмого века. Но в 890 году в Ларнаке, после нахождения гробницы с надписью на ней «Лазарь Четверодневный, друг Христов», по приказу императора Льва шестого, мощи Лазаря из Вифании были перенесены в Константинополь и в 898 году они были положены в храм Праведного Лазаря.


Кипр - Ларнака - полный обзор с программой Mr All Inclusive часть 2

А чего стоят одни только пляжи города – курорта Ларнаки, в основном побережье здесь представлено галечными и песчаными пляжами, пребывание на которых оставляет самые положительные впечатления. Самыми крупными и известными пляжами Ларнаки считаются Макензи и Фаникудес. Развитая инфраструктура и огромный перечень предоставляемых развлекательных и познавательных услуг и сервисов не позволят вам заскучать ни на минуту.


КИПР: Прогулка по городу Ларнака... остров Кипр... Larnaca Cyprus

В окрестностях Ларнаки обязательно стоит посетить античный город Китиона, развалины которого удивляют и поражают туристов, которые окажутся в нем. Церковь Панайа Ангелоктисти , которая согласно преданию, строилась ангелами, к северу от Ларнаки, на холме, находиться Айос Антониос - фрески периода Средней Византии. Третья, после Мекки и Медины, по важности святыня ислама Мечеть Хала Султан Текке, которая была возведена на месте падения метеорита. Неповторимый отдых в Ларнаке  подарит много новых впечатлений, которыми стоит поделиться с друзьями и близкими.

Посетив город Ларнака, вы посетите перекресток нескольких миров! И вам обязательно захочется вернуться сюда вновь.

Цены на туры в Ларнаку

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss