Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мосты Будапешта - символ столицы Венгрии

03.09.2018

видео Мосты Будапешта - символ столицы Венгрии

Будапешт - жемчужина Европы

Мосты Будапешта – это одна из самых важных достопримечательностей красивейшей европейской столицы – Венгрии. Красоту и оригинальность мостов может оценить любой счастливый турист, побывавший на теплоходной вечерней экскурсии по Дунаю.



Во время речной прогулки, кораблик под мелодии Штрауса, проплывает под Будапештскими ажурными мостами, утопающими в свете ярких огней. По преданию, во время такой необычайной экскурсии, принято загадывать желание, которое, говорят, обязательно сбудется. Перед тем, как отправится на экскурсию, необходимо познакомиться с каждым мостом, который может встретиться на пути туриста, по отдельности.


Что посмотреть в Будапеште за день или поездка из Будапешта в Вену

Lanchid – Цепной мост. Практически все туры в Венгрию не обходят вниманием этот мост, ставший символом пробуждения нации, прогресса и плодотворных связей меду западом и востоком. Любовь и забота к этому историческому месту проявляется в традиционном уникальнейшем празднике – «День рождения моста».


Саентология в Венгрии - экскурсия по церкви Будапешта

И это не удивительно, так как он стал первым постоянным мостом через реку Дунай ещё в 1849 году. Будапешт, Балатонфёльдвар, Веспрем обязательно связаны с множеством легенд, поэтому вполне понятно, что и Цепной мост имеет свою оригинальную сказочную историю появления.

Мост «Эржебет». Этот великолепный мост был построен в честь великой императрицы Елизаветы Баварской. Он также имеет на своём счету немало легенд, многие из которых связаны с влюблёнными. Туры в Венгрию помогут любому туристу узнать, что данный мост в 1964 году претерпел значительную реконструкцию, но в тоже время число целующихся пар на нём не уменьшается, скорее наоборот. В 2005 году одновременно на мосту было зарегистрировано 5875 целующихся влюблённых. Это событие было внесено в книгу рекордов Гиннеса и тем самым ещё больше прославило мост.

Мост «Маргит». Основным проектировщиком моста принято считать французского инженера Эрнеста Гуэна. В 1872–1876 годах, этим известным человеком и его строительной компанией было возведено уникальное архитектурное сооружение.

Буквально все экскурсионные туры Будапешта предлагают гостям города познакомиться с мостом «Маргарит». Гиды подчёркивают тот факт, что данное архитектурное сооружение стало в городе вторым, после Цепного моста. Своё название данный мост получил благодаря принцессе Маргит, являющейся дочерью Белы IV.

Мост «Арпад». Данный мост был возведён в честь известного лидера семи венгерских племён, пришедших в Карпатский бассейн в начале девятого столетия до нашей эры. На сегодняшний день он считается самым загруженным и длинным в столице Венгрии.

Мост «Свободы». Слава открытия этого моста принадлежит великому Императору Францу-Иосифу. Данное историческое событие произошло в 1896 году и явилось одной из частей монументального ряда церемоний, посвящённых 1000 летней годовщине прибытия венгров на земли Карпатского бассейна.

Как и большинство мостов Будапешта, это сооружение также названо в честь Императора Франца-Иосифа. Особенными отличиями моста принято считать золотые шары, а на них мифических венгерских птиц, расположенных на каждом столбе. Среди архитекторов мира бытует мнение, что мост «Свободы» - это одно из самых красивых сооружений на Земле.

Мост «Петёфи». Этот мост своё название получил в честь известного революционного поэта - Шандора Петёфи. Строение расположено в южной городской части и является основной частью транспортной инфраструктуры столицы Венгрии.

Мост Ладьманьоши. Уникальность данного моста заключается в том, что он похож на своеобразную красную стойку. Открыт он был не так давно, в 1995 году и является самым южным из всех мостов столицы. Гигантские специальные зеркала, освещающие дорогу с тридцати пяти метровой высоты - это и есть отличительные интереснейшие особенности моста.

Красота мостов Будапешта поражает и добавляет величия этому славному городу, делая его еще более желанным для посещения туристами.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss