Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туристические объекты. Пештская сторона

03.09.2018

видео Туристические объекты. Пештская сторона

В Таиланде массово начали закрывать туристические объекты

Сегодня туры в Венгрию являются очень популярными среди туристов всего мира, так как они дают возможность прикоснуться к величайшим памятникам архитектуры и европейской истории. Самые незабываемые впечатления дарит город Будапешт, в котором находится множество достопримечательностей и исторических реликвий. Туры Будапешт позволяют насладиться самыми любимыми местами коренных жителей и гостей города.



Проспект Андраши

Проспект, соединяющий центр города с Городским парком (Варошлигет). Начало его застройке было положено в 1884 году. Правильные пропорции, унифицированный вкус, а также эклектический ряд дворцов, делали проспект красивейшей улицей Европы того времени. Свое название он получил в честь премьер-министра и министра иностранных дел Австро-венгерской монархии графа Дьюла Андраши, преданного сторонника делу постройки проспекта. До площади Октогон по обеим сторонам улицы растут деревья, на самой площади расположен ряд магазинов, а далее до площади Героев проложены пешеходные аллеи и дорожки. По обеим сторонам дороги от площади Керенд до площади Героев расположены дворцы.


Топ 5: САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА на ЗЕМЛЕ (это стоит увидеть!)

Оперный театр

Является самым большим музыкальным театром Венгрии, действует с 1884 года. Его открытием руководил композитор Ференц Эркел. Стиль здания - неоренессанс с элементами барокко и ренессанса. В первые недели августа, в период проведения «Будафест», вся Европа может наслаждаться только будапештской Оперой, которая единственная дает спектакли. Ниши на фасаде Оперного театра украшены скульптурами Ференца Эркеля и Ференца Листа, а фризы – скульптурами, в которых воплощены известные оперные композиторы, от Монтеверди до Сметаны. Туры в Венгрию дают возможность посетить оперу, что произведёт поистине колоссальное впечатление на истинных поклонников этого вида искусства.


Самые уникальные туристические объекты в мире. Unique.

Памятник Тысячелетию Венгрии

По проспекту Андраши можно выйти на площадь Героев. Это самая грандиозная и величественная композиция искусства площадей Будапешта, место расположения Музея изобразительных искусств, здания Выставочного зала и памятника Тысячелетия Венгрии. Он возвышается в центре площади, по оси проспекта Андраши. Сооружение памятника датируется 1896-1929 годами, и приурочено к тысячной годовщине основания Венгрии. Роль центра скульптурного ансамбля отведена высокой колонне с фигурой архангела Гавриила на вершине, которая символизирует победу. У основания колонны находится постамент, вмещающий статуи вождей 7 венгерских племен. Среди них – Арпада, который привел венгров на территорию современной Венгрии. Также в ансамбль памятника входят статуи, в которых изображены венгерские короли, правители и другие выдающиеся деятели страны.

Замок Вайдахуняд

В 1896 году он был построен как деревянный и использовался как временный выставочный павильон для празднования тысячелетия обретения родины. Но жители добились его возведения в камне. Замок знакомит посетителей с различными архитектурными стилями, которые были в Венгрии. Роль доминирующего элемента архитектурного ансамбля принадлежит копии трансильванского замка Вайдахуняд, который и дал название этому памятнику архитектуры. Ренессанская атмосфера замка как нельзя лучше подходит для проведения концертов под открытым небом, а в зимний период Адвенты он радует детей «живыми» вифлеемскими яслями, где можно увидеть младенца-Иисуса, ослика и корову.

Парламент

Является гордостью Будапешта. Его монументальное здание поражает эффектом легкости, которое создается благодаря водному зеркалу Дуная. Архитектурный стиль здания – эклектика, с элементами таких стилей, как неоготика, барокко и ренессанс. На его украшение пошло 40 кг золота. В зал со сводчатым потолком, имеющим высоту 27 м, можно попасть по парадной лестнице, украшенной фресками. С 1 января 2000 года здание является местом хранения Святой короны Венгрии и коронационных регалий, и здесь же находится Библиотека Парламента.

Остров Маргит

История острова насчитывает 2 тысячи лет, в течение которых он повидал немало исторических событий. В средневековье там искали убежище полумонахини-бегинки, которые занимались работой и уходом за больными. Затем, в соответствии с приказом короля Белы, четыре их дома были перестроены в монастырь, куда была перевезена дочь правителя. Остров имеет протяженность 2,5 км. Это самый большой общественный парк Будапешта и один из красивейших европейских парков. Таким образом, красоту описанных мест довольно трудно передать. Для того чтобы прикоснуться к историческим памятникам, необходимо отправиться в тур по Будапешту и увидеть всё своими глазами.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss