Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Вилла в Италии

02.09.2018

видео Вилла в Италии

🏖⛵️🏡Вилла в Порто-Черво, Сардиния с бассейном - Недвижимость в Италии

 К недвижимости Италии относятся квартиры, дома, апартаменты, коммерческая недвижимость, виллы. Давайте внимательно посмотрим на семантическую основу слова « вилла ». Это слово своим происхождением обязано латинскому языку (прообразу языка итальянского). В переводе с латинского это «поместье», «усадьба». Если же пойти ещё глубже, то латинское слово «villa» является уменьшительным от слова «vicus», которое в латыни означает «деревня», «посёлок».



Если говорить о современном значении и понимании этого слова, то вилла в Италии – это тип загородного дома с садом или парком. Иными словами это поместье или усадьба в Италии.

История виллы  Италии уходит своими корнями в далёкое прошлое. Виллы в Италии уже встречались во втором и первом веках до нашей эры. В те древние времена самым популярным типом виллы  Италии была так называемая villa rustica (деревенская вилла). Это был своеобразный комплекс жилых и хозяйственных построек. Да-да,  то самое поместье или усадьба в Италии. Его центром был хозяйский дом, именно здесь жил владелец и его семья. К хозяйственным помещениям относились те, в которых жили рабы, хлевы для многочисленных домашних животных, амбары, например, для зерна, помещения для хранения урожая, собранного в конце лета и осенью.

Вилла, дом в Италии | Купить английскую виллу в Сан Ремо

Но не все знатные собственники любили жить в сельской местности. Кому-то нравилось селиться на окраинах городов. Усадьбы или поместья, расположенные здесь, называли «villa urbana» (городская вилла). Иногда они имели другое предназначение, отличное от постоянного проживания. Они строились  для развлечений и отдыха, то есть их посещали периодически. Именно так и поступают современные итальянцы, владеющие так называемыми «вторыми домами», используя их для отпуска, отдыха, пребывания в конце рабочей недели, встречи с родственниками или друзьями, сезонного проживания. Иметь хороший «второй дом » в Италии престижно. Как видите данная традиция имеет древние корни.


Недвижимость в Италии - Высокий уровень качества и красоты Санремо

Вернёмся же к истории «виллы» Италии . Менялись эпохи, стили, вкусы, но в течение длительного времени виллы Италии были именно такими комплексами, как они описаны выше.

Начиная с 19 века, виллами в Италии стали называть комфортабельный частный дом, окружённый садом или парком, расположенный в лучших районах города, в пригородах, в курорных местах, просто красивых уголках роскошной итальянской природы.

   В 20 веке вилла – это любой комфортабельный изолированный загородный дом, предназначенный для одной семьи . Говорить о каком-то особом стиле строений не приходится, ведь при строительстве каждый владелец опирается прежде всего на собственные вкусы и предпочтения. Итальянская вилла часто отражает характер владельца.

Тем не менее ведутся поиски новых конструктивных решений и удобных планировок, направленных на создание максимального комфорта и единения с натурой. Есть некоторые штрихи, которые превращают обычный дом в Италии в виллу в Италии . Это прежде всего размеры дома (не менее 200 кв. метров), просторный гараж, как правило на несколько машин, бассейн, зона барбекю, смотровые площадки, если вилла расположена на возвышенности, привилигированный район, возможно, депанданс, который может служить помещением для помощников по хозяйству или является удобным пристанищем для гостей, которые иногда навещают семью, ландшафный дизайн, необычайно ухоженный сад или даже парк, как правило с вековыми деревьями, если говорить о значительной территории, относящейся к дому.

В итальянском языке есть такое интересное слово, как «villinо». Что оно означает? Это уменьшиельное слово от главного «villa», то есть маленькая вилла , размеры которой могут быть от 110 кв. метров до 160 кв. метров. Здесь тоже всё отличается удобством, только комнаты меньше размером и их количество меньше, но остальные штрихи присутствуют в обязательном порядке. Цена же такого объекта недвижимости Италии отнюдь не маленькая.

На сайте в разделе «Недвижимость» представлены великолепные образцы итальянских вилл.

Если же вы не нашли ничего, подходящего для себя, вы можете сделать запрос по адресу:

[email protected]

и мы сделаем всё возможное для того, чтобы подобрать из имеющихся в продаже предложений недвижимости Италии (апартаменты, виллы, дома, квартиры) лучшее из того, что есть именно сегодня.

Удачных вам покупок недвижимости в Италии!!!

Нажмите на фото, чтобы увеличить его

Галина Парусова Domitalia

Похожие записи:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss