Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Аквариум в Дубровнике

02.09.2018

видео Аквариум в Дубровнике

Прогулка по Дубровнику

Большой, специально оборудованный для посетителей, Аквариум располагается в помещении первого этажа крепости Святого Иоанна, что в юго-восточной области Старого города Дубровник . Поблизости от него находится морской музей.



Аквариум в Дубровнике

В нескольких просторных залах, выложенных из тяжелого камня, расположено более 30-ти аквариумов, в которых обитают яркие представители темных глубин Адриатического моря. Условия животным созданы, близкие природным – чистая проточная морская вода и полноценное питание. Длинные старинные каменные галереи, расположенные в стенах аквариума, выглядят таинственно и массивно.


Aquarium Dubrovnik 1.12.2017

В объемных аквариумах можно наблюдать черепаху, морского окуня, грациозных скатов, коричневых и зеленых губанов, дораду, шуструю кефаль, загадочных угрей и мурену, а также огромного осьминога и лангустов.

Побродив по залу, можно познакомиться и рассмотреть поближе морских ежиков, морских «огурцов». Вы можете сфотографировать на память об экскурсии удивительные морские звезды, губки и анемоны с шевелящимися в них живыми организмами. Удивляет своим разнообразием мир кораллов, крабов и стаек мелких коралловых рыбок, весело снующих туда-сюда.


Aquarium Pula НАШ ОТПУСК В ХОРВАТИИ АКВАРИУМ ХОРВАТИЯ ПУЛА СЛЕЗЫ

Авторами проекта представлена экспозиция на тему, как люди намеренно и бездумно загрязняют Адриатическое море: за стеклом аквариума валяются бутылки, мусор и ржавые банки от напитков. Это наводит посетителей на мысли о необходимости защищать окружающий нас природный мир.

В одном из светлых пространств зала Аквариума располагается большой огражденный бассейн, куда туристы по своей традиции бросают монетки в воду, удивляя живущих там больших морских черепах.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss