Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Куда можно и нельзя ездить на отдых беременной!

02.09.2018

видео Куда можно и нельзя ездить на отдых беременной!

Можно ли беременным отдыхать на море. Как подготовить ребенка к путешествию. Воспитание детей

Где отдохнуть беременной летом?



Каждой будущей маме нужна эмоциональная разрядка. И уж конечно запираться в своем «гнезде» до рождения наследника не хочется никому, тем более, когда впереди лето, обещающее отдых для души и тела. Кто сказал, что беременная женщина не может отправиться в путешествие? Можно ли беременной летать на самолете ?


Можно ли беременным ездить на поезде на дальние расстояния?

Если нет противопоказаний, то очень даже может! Главное — правильно выбрать страну и учесть все рекомендации, что кроха не появился на свет в чужой стране или по пути домой.

Содержание статьи:

В каких случаях беременной стоит отказаться от путешествия?

Если беременность протекает вполне спокойно, опасений и проблем со здоровьем не имеется, то можно задуматься о выборе страны для летнего полноценного отдыха.


Путешествие во время беременности. Какие справки, документы нужны?

Куда поехать летом будущей маме?

Туристические агентства сегодня предлагают массу вариантов летнего отдыха – хоть в Сахару дикарем, хоть к белым медведям Антарктиды. Понятно, что будущей маме такие экстремальные поездки совершенно ни к чему , и список возможных мест отдыха легко сокращается с учетом здравомыслия. Первое, о чем стоит подумать – это климат . Специалисты не ограничивают выбор страны для отдыха, если противопоказаний не имеется. В остальных случаях, нужно учитывать все имеющиеся проблемы и собственную переносимость того или иного климата. Итак, куда можно и куда не следует ехать будущей маме в разгар лета?

В эти страны беременной нельзя ехать

Индия, Мексика.

Жара в этих странах начинается еще по весне. То есть, в такой поездке вас ждет температура воздуха от 30 градусов. Само собой, будущему крохе такие перегрузки ни к чему. Куба, Тунис, Турция, Египет, Арабские Эмираты.

Аналогично предыдущему пункту — слишком жарко и слишком влажно для будущей мамы. Экзотические страны.

Как бы ни рвалась ваша душа к экзотике, лучше с такой поездкой повременить. Любые прививки будущей маме противопоказаны категорически, а, например, в Африке будет не обойтись без антималярийных препаратов и вакцинации от желтой лихорадки. Что говорить о дальности и тяжести перелета, утомительной дороге, пересадках и жаре? Даже не каждый здоровый мужчина выдержит такое путешествие. Чили, Бразилия, Азиатские страны, Шри-Ланка.

Вычеркиваем. Горные районы.

Тоже вычеркиваем. Большая высота – это затрудненное дыхание и дефицит кислорода. Ни маме, ни ребенку на пользу такой отдых не пойдет.

Страны и места, где хорошо и полезно отдыхать будущей маме

Крым.

Сухой благотворный крымский климат будет очень даже полезен и маме, и малышу. Помимо прочего, можно вдоволь наесться фруктов, да и менталитет, близкий к родному, не принесет проблем. Проблем с языком тоже не возникнет: большая часть населения Крыма – русскоговорящие. Хорватия, Франция, Швейцария и вообще страны Европы.

Самый идеальный вариант для путешествия будущей мамы, с учетом климата. Прибалтика, Словакия. Горная часть Чехии. Один из отелей на горных озерах Австрии. Италия (северная часть). Южная Германия (например, Бавария). Целебные источники Закарпатья. Азов, Сивашская коса. Болгария.

Меры предосторожности на отдыхе

Лучшее время для путешествия – первые триместры беременности. Если же срок уже превышает тридцать недель, то лучше забыть о путешествии во избежание проблем. Дальние путешествия на этом сроке запрещены. Помните о часовых поясах. Период адаптации в другой стране может затянуться – выбирайте страну, ближайшую к дому. Чем короче перелет – тем ниже нагрузка на организм. Желательно, чтобы перелет не занимал более четырех часов. Отправляясь на поезде, берите билеты только на нижнюю полку , независимо от срока беременности. Запрещено: нырять и переохлаждаться. Купайтесь только, если море действительно теплое, и не забывайте, что вы плаваете вдвоем с карапузом. Агрессивное солнце вредно уже само по себе, а уж в положении и тем более стоит от него беречься. Если позагорать уж очень хочется, то выбирайте время после 5 вечера и до 10 утра .
Поделитесь с друзьями:

Опубликовано в рубрике: Беременность , Туризм ;

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss