Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Депутаты хотят перекроить летние каникулы

02.09.2018

Перед уходами депутатов на каникулы, глава рабочей группы Госсовета по вопросам молодежной политики Олег Кожемяка выступил с докладом, который предусматривает сокращение летних каникул у школьников. По его словам, каникулярное время для школьников сегодня распределено так, что им приходится «всего за семь месяцев осваивать весь объем годовой программы». «Например, практически весь май уходит на праздники, а сентябрь-октябрь — на повторение материала, пройденного в прошлом году, который ученики забыли за лето», — пояснил он. В связи с этим, предлагается сделать летние каникулы короче — полтора-два месяца, при этом увеличить продолжительность осенних и зимних каникул. «Таким образом, отдых школьников в течение года будет распределен более равномерно», — отметил Кожемяка.

Стоит отметить, что попытки перекроить праздничные дни и каникулы предпринимаются депутатами ежегодно в течение всех последних лет. Правда до сих пор речь шла лишь о сокращении зимних каникул в угоду майским праздникам. На летние каникулы депутаты еще ни разу не покушались. При этом большинство турфирм поддерживают такое перераспределение времени отдыха в сторону весенних праздников в ущерб зимним.

Так, Татьяна Ванд, гендиректор компании «Ванд Интернэшнл», уверена, что «даже если новогодние праздники сократят на пару дней, на турпотоке такое решение никак не отразится. Те туристы, которые зимой ездят в туры, всё равно поедут отдыхать. А майские праздники, я считаю, надо принципиально продлить. Таким образом, мы сохраним турпоток на Новый год и увеличим его на майские», — пояснила собеседник. Аналогичного мнения придерживается и Татьяна Коршунова, вице-президент компании «Ланта-тур вояж»: «Я за то, чтобы майских праздников было побольше. Даже если новогодние праздники сократят, туристы в это время всё равно поедут на отдых и турпоток не сократится. А вот на майских праздниках с прибавлением нескольких дней турпоток может заметно увеличиться».

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss