Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отделка фасада дома камнем с фото

02.09.2018

видео Отделка фасада дома камнем с фото

Декор и отделка фасада частного дома искусственным камнем.

Фасад дома с отделкой в технике «бельгийская лапша»


Дизайн фасада частного дома - отделка камнем.

В регионах с более теплым климатом, где нет холодных зим, а имеются каменные карьеры, часто можно встретить дома из местного известняка , туфа или доломитовых пород.

Из известняков изготавливают облицовочные плиты, чаще всего прямоугольной формы, так как он хорошо режется. Но при этом – очень стойкий и может без изменений простоять не одну сотню лет – известняком покрыты тысячелетние египетские пирамиды. Особенно ценен мраморовидный известняк – пластичный, красивый, применяется даже для изготовления парковый скульптур. По стоимости – намного дешевле натурального мрамора.

Слайд шоу из фото для выставки Отделка фасадов декоративным искусственным камнем

Известняк в отделке фасада

Гранит – вулканическая горная порода, очень прочная, не подверженная влиянию воды, холода, времени. Граниты могут быть самых разных расцветок – от иссиня-черной до белых и кремовых тонов. Все они имеют очень богатую текстуру. Эта порода – идеальный материал для внешней отделки. Гранитными шлифованными плитами выполняется облицовка фасадов, цоколя дома, лестниц, ступеней, входных групп, террас.

Гранит в отделке здания

Не мене красив мрамор , но он более мягкий. Для облицовки фасадов подходит только в регионах с мягким климатом. Зато, в оформлении интерьеров мрамору нет равных по презентабельности. Камины в доме , лестницы, полы, станы – мраморная отделка очень престижна и довольно дорогая.

Отделка фасада мрамором

Выбор натурального камня для внешней отделки зависит от вкуса владельца и его финансовых возможностей. А выполнить работу по укладке можно и самостоятельно.

Отделка фасада дома искуственным камнем

Искусственный камень . Это достойная альтернатива природному камню, плюс, имеет ряд достоинств:

  вес намного меньше, чем у натурального камня;  легко обрабатывается и может имитировать любую естественную породу;  его можно применять без предварительной подготовки стен .  отличается великолепным видом;  имеет очень привлекательную стоимость; легкий монтаж; защита поверхностей стен от погодных воздействий и агрессивной среды; значительная экономия, в сравнении с покупкой натурального камня; значительная экономия при монтаже; вариативность дизайнерских решений .

Технологии производства плитки и панелей из синтетического камня, искусственного мрамора  адаптирована к условиям нашего сурового климата с большими перепадами сезонных температур. Кроме того, этот материал отлично сочетает с другими материалами.

Основное сырье, из которого производится искусственный камень — портландцемент высокого качества, что позволяет изготовлять плитки разной формы, габаритов и фактур. Или же могут быть готовые панели с фактурой декоративного камня, которые можно устанавливать прямо на поверхность стены (мокрый способ), на каркас – вентилируемый фасад, или на утеплитель – термофасад.

Применение декоративного камня, особенно в сочетании с другими отделочными материалами, позволяет недорого сделать фасад дома эксклюзивным

Как недостаток (довольно субъективный) – работа с материалом требует высокой квалификации работника. Зато дом, облицованный камнем, в ближайшие 5 десятилетий не будет требовать никакого внешнего ремонта.

Похожие статьи

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss