Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Грузоперевозки в Архангельск

02.09.2018

видео Грузоперевозки в Архангельск

Дальнобой из Питера в Архангельскую область (Космодром Плесецк)№2. ГАЗОН НЕКСТ. РБГ#39

Мотустранс выполнит перевозку Вашего груза в Архангельск , Архангельскую область.



Адрес и Телефон Доверия Управления ГИБДД Архангельской области: 163002, Архангельск, ул. Павла Усова, 12г, тел. 8(8182)44-15-77

Архангельск - крупный научный и промышленный центр северо-запада России. Город расположен на берегу реки Северная Двина вблизи Белого моря, является городом воинской славы. До 1613 года носил название Новохолмогоры.


Грузоперевозки Киров - Архангельск

Первые русские поселения на берегу Северной Двины появились ещё в XII веке. Примерно тогда же здесь, на мысе Пур-Наволок был построен Михайло-Архангельский монастырь, названный так по имени Архангела Михаила. Уже в XVI веке к монастырю по Белому морю приплыли английские моряки, с тех пор в регионе бурными темпами стала развиваться торговля. Спустя некоторое время монастырь окружили многочисленные склады и амбары купцов из Москвы, Вологды и Холмогор, а также множество иностранных факторий. Место дислокации торговцев впоследствии получило название Новые Холмогоры. Практически полтора века Новые Холмогоры являлись единственным морским портом России.

Переломный момент в истории Новых Холмогор наступил в эпоху правления Ивана Грозного, опасаясь нападения Шведов на России, Иван IV издал указ о спешном укреплении города. В 1584 году вокруг Архангельского монастыря был возведен город с башнями и воротами на юг, запад и север, возведенную крепость окружили рвом. Вместе с этим в городе была построена корабельная пристань, в которой регулярно находились стрельцы как из Холмогор, так и Москвы. Именно дата начала укрепления Новых Холмогор и считается датой основания современного Архангельска. А в этом году Президентом России был подписан указ о присвоении городу почётного звания Города воинской славы.

В настоящее время Архангельск является крупным научным центром северо-запада страны. В Архангельске насчитывается 200 учебных заведений, среди которых государственные (Поморский государственный университет; Архангельский государственный технический университет; Северный государственный медицинский университет; филиал Государственной морской академии имени Макарова; филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института) и частные (Международный Институт Управления; филиал Современной гуманитарной академии; Институт новых форм обучения (ИНФО) и др.

Архангельск можно назвать и культурным центром региона. В городе работают не только всевозможные дома культуры, библиотеки, филармонии и театры, но и музеи, их в Архангельске насчитывается более девяти.

Архангельск является ещё и крупным промышленным центром. Город расположен на территории богатой рыбными и лесными ресурсами. В земле под Архангельском и в его окрестностях имеются месторождения бокситов, алмазов и нефти. В Архангельске работают предприятия лесопереработки и машиностроения, а также целлюлозно-бумажной, лесохимической, микробиологической, рыбной и пищевой промышленности. Однако, несмотря на столь широкие виды ориентированности предприятий города, ведущая роль в промышленном производстве региона все же принадлежит лесной отрасли.

Архангельск является, ещё и, одним из крупнейший транспортных узлов региона. В городе имеются два аэропорта, крупные морские и речные порты, а также важные не только для Архангельска, но и для России в целом железные и автомобильные дороги. Архангельск является центром автоперевозок. С Центром России Архангельск связывает федеральная магистраль М8, также имеется трасса на Санкт-Петербург, эта дорога проходит через Каргополь и не является целостной. Поскольку Архангельск расположен на обоих берегах северной Двины, в городе расположено множество мостов связывающих между собой обе части города.

Обращайтесь в «Мотустранс» и ваш груз в Архангельск будет доставлен, а также в обратном направлении (при выполнении «кругорейса» предоставляются скидки до 30% в зависимости от направления).

Ориентировочные ставки по грузоперевозкам в Архангельск уточняйте у наших операторов.

Точную стоимость Вашей грузоперевозки узнайте по одному из телефонов :

Москва: (495) 740-67-88, 740-63-88

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss