Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Крайний Север

02.09.2018

видео Крайний Север

Северный полюс Серия 2 Жители крайнего Севера Часть 2 [Age0+]

Презентация «Крайний Север» . Размер 883 КБ. Автор: template .



содержание презентации «Крайний Север.ppt»

Слайд Текст
1

Крайний Север

Крайний Север. Дементьева Л.Ю.

2

Животные

Содержание. 1. Животные 2. Растения 3. Заполярный город.


По Бездорожье Севера России Крайний Север Дороги севера , Экстремальное Бездорожье

3

Моржи

Моржи. Моржи обитают во всех северных морях. Животные из разных районов своего ареала внешним видом несколько отличаются друг от друга. Одна из основных причин подобной изменчивости - разница в условиях обитания. Такие географические группировки обычно называются подвидами. В водах России встречают ся три подвида моржей. Из них два подвида попали на страницы Красной книги СССР.


Удивительное путешествие в тундру. Студия "Ханавэй"

4

Морж на льдине

Морж на льдине. Морж на льдине.

5

Северный олень

Северный олень. Северный олень - парнокопытное млекопитающее семейства оленей. Зимой основной корм — лишайники (главным образом ягель), ветки, почки деревьев и кустарников; летом — листья и побеги травянистых и кустарниковых растений, ягоды, грибы.

6

Белый медведь

Белый медведь. Белый медведь - хищное млекопитающее семейства медведей; типичный представитель арктической фауны. В зимний сон не впадает, основная пища - тюлени. Медвежата остаются при самке около полутора лет; деторождение происходит один раз в 2 года. Белых медведей добывают ради шкуры, идущей для изготовления ковров, и ради мяса, которое пригодно в пищу. В России охота на Белых медведей полностью запрещена, в др. странах ограничена.

7

Хозяин севера

Хозяин севера.

8

Мишки плывут

Мишки плывут.

9

Мишутка, здравствуй

Мишутка, здравствуй.

10

Красотка нерпа

Красотка нерпа. Нерпа - ластоногое млекопитающее семейства тюленей. Длина тела до 1,5 м, весит до 70 кг. Детёныш (белёк) длиной около 60 см родится на льду, обычно в снежной норе, в конце зимы и весной; достигает половой зрелости в 5—6 лет. Кормится рыбой и ракообразными.

11

Сопка

Сопка. Сопка — общее название холмов и гор с округлой вершиной.

12

Олений мох

Олений мох - ягель. Олений мох, олений лишайник, ягель, лишайники из рода кладония. Иногда олений мох называют только первый вид. Хороший корм для северных оленей. Некоторые виды содержат усниновую кислоту, обладающую антибиотическими свойствами.

13

Мурманск

Мурманск-северный морской порт.

14

Характер местности

Эпилог. Конец. «Человеку, которому пришлось бы неожиданно очутиться здесь, никак не захотелось бы поверить, что он находится на Крайнем Севере... Весь характер местности, красивые скалистые горы, живописные, роскошные облиственные островки, неожиданные повороты реки с eё порогами, и в особенности роскошь и разнообразие растительности, бросаются в глаза, поражают каждого», — писал в прошлом столетии один из путешественников.

«Крайний Север»

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss