Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Сербию, отдых в Сербии от туроператора

29.08.2018

видео Туры в Сербию, отдых в Сербии от туроператора

Горнолыжный тур по Балканам - катание на лыжах в Македонии, экскурсии по Сербии и Венгрии

Категории SPO:



- HOT!

- Услуга в подарок!

Информация о стране

В  Сербии - одной  из стран Балканского полуострова, можно отлично провести время среди живописной природы - рек и озер, равнин и гор, разнообразных курортных площадок, множества исторических и архитектурных достопримечательностей, ведь уникальная культура Сербии сложилась из наследий  римлян, турок, Византии, кельтов и других цивилизаций. Это хорошая возможность  приятно отдохнуть как телом, так и душой, познакомиться с приветливыми местными жителями, узнать о культуре, укладе, народных обычаях. Широкий выбор комфортных отелей, чистые песчаные и галечные пляжи в живописных бухтах, рыбалка, охота, лыжи, лечебно-оздоровительные  курорты и многое другое ждет тех, кто уже приобрел или собирается приобрести тур в Сербию.

Эта Балканская страна расположена между Юго-Восточной и Центральной Европой на равнинах  рек - Дуная и Тисы. Большую часть ее территории занимают  густые леса: хвойные в горах, лиственные на равнинах, субтропические на южном побережье. Чтобы полюбоваться красотой горных долин и подышать свежим горным воздухом, нужно поехать на юг страны. Высота 15 гор Сербии - 2 000 метров над уровнем моря. В летние месяцы желающие могут совершить восхождение на гору Джеравица высотой 2656 метров - это самая высокая точка Сербии.


Вебинар по Сербии от туроператора ГЕОметрия

Стать участником сербской сказки можно в любое время года, приятный климат этому благоприятствует - он умеренно-континентальный на севере и средиземноморский на юге. Летом воздух прогревается до +30 C, а снежными зимами температура падает до  -5°..-10°С.  Туристам, предпочитающим спокойный размеренный отдых, лучше всего ехать в Сербию  в период с мая по сентябрь-октябрь, а любителям горнолыжного спорта - с ноября по май.  а


Врнячка Баня \ Путёвки \ Фото \ Отдых\ Туры \ Отели

Посетив Сербию, можно совместить несколько видов отдыха, ведь курорты этой страны удивляют разнообразием: водные, горнолыжные, климатические. Одними из самых популярных являются сербские оздоровительные курорты - на территории страны расположено  более 1000 минеральных и бальнеологических источников. Местные оздоровительные услуги считаются одними из лучших в Европе по количеству и сочетанию лечебных факторов, поэтому в любое время года здесь можно увидеть множество  туристов со всех уголков мира. 

Зимняя Сербия манит любителей горнолыжного спорта - от новичков до экстремалов. Кроме отличных природных условий - высокого устойчивого снежного покрова и большого количества солнечных дней, горнолыжные курорты приятно удивляют невысокими ценами и развитой инфраструктурой. Каждый год появляются новые трассы, открываются горнолыжные школы и детские сады с русскоговорящим персоналом.

Совместить активные развлечения с оздоровительным или познавательным отдыхом в Сербии - не проблема. Чтобы узнать об истории страны и посмотреть на памятники разных времен и культур, отправляйтесь в столицу Сербии - Белград. 39 раз этот город был полностью разрушен и заново восстановлен, поэтому архитектура его неоднородна. Рекомендуем посетить Национальный музей на

площади Республики с обширной археологической коллекцией и собранием живописи, дом князя Милоша, Старый дворец, Этнографический музей на площади Студентски-Трг, Галерею фресок, дворец княгини Любицы. После прогулки по городу стоит заглянуть в парк Ада-Сиганлия, расположенный на речном острове. Здесь можно расслабиться и позагорать на пляже протяженностью более 7 км.

В окрестностях Белграда находится самая большая равнинная крепость в Европе - Бранковича. Она расположена на  11 гектарах и окружена целым комплексом сооружений «Малого» и «Большого» городов.

Притягательная уютная Суботица с ярким колоритом, старинными зданиями и обилием зелени является самым северным городом Сербии. Романтичный Нови-Сад в 75 км от Белграда считается культурной столицей страны. Крепость Петроварадин на южном берегу Дуная, музеи Революции, Живописи и Археологии, многочисленные международные фестивали привлекают в Нови-Сад множество гостей, культурная жизнь здесь кипит круглый год. Город Ниш исторически является перекрестком между востоком и западом Европы, между культурами Малой Азии и Европы с одной стороны, и между славянским миром и исламом - с другой. Через города Суботица-Нови-Сад-Белград-Ниш проходит основная линия железной дороги.

Любителям кино интересно будет побывать в деревне Кустурицы на горе Мечавник. Этот уникальный деревянный город состоит из 30 домов из разных уголков Сербии. Режиссер построил его на свои деньги для фильма «Жизнь как чудо». Все здания в этом самобытном городе построены без единого гвоздя, а улицы названы именами звёзд кино и режиссёров. 

Любителям экологического туризма Сербия может предложить множество природных памятников:  5 заповедников, 30 озер, речные и горные долины, несколько национальных парков: гора Копаоник, Шара, Фрушка-Гора и единственное в своём роде дунайское ущелье - Джердап. К охраняемым территориям также относятся Обедска-Бог, озеро Ладаско, Чарска-Бог, резерваты Делиблатска-Пескара, Дъяволья-Варос, Засавица, Караджордьево, Врело-Млаве, Крупажско-Врело, озеро Власинско и каньоны рек Увач и Градач. 

И конечно, рассказ о Сербии невозможен без упоминания о традиционной местной кухне с массой вкусных блюд. Она сложилась под влиянием средиземноморской, турецкой и австро-венгерской кухни, и сегодня Сербию без преувеличения можно назвать одной из гастрономических столиц мира. Гостеприимные сербы способны удовлетворить своей кухней практически любого гостя. Она знаменита не только своими кулинарными обычаями, но и виноделием, ведь в Сербии около 70 тысяч гектар виноградников. Вина этой небольшой страны не раз собирали лучшие призы на международных конкурсах.

Компания ПАКС приглашает вас совершить неповторимое путешествие по Сербии - удивительной и загадочной балканской стране.  

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss