Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Villa zlatibor 3 черногория | Отели и отдых. Отзывы.

29.08.2018

видео Villa zlatibor 3 черногория | Отели и отдых. Отзывы.

Guest House Zlatibor, Budva, Montenegro - Cheap Hotel Deals & Rates 2017

Черногория г Будва (BUDVA)

История Черногории. Город Будва.


B&D apartment, Vila Neven Zlatibor, Serbia

Сегодня Будва – самый большой город на Адриатическом побережье Черногории и самый популярный курорт. За свою долгую историю город побывал в составе различных государств: Черногории, Венеции, Оттоманской империи, Австро-Венгрии, Югославии. Но не смотря на смену правителей и разрушительное время в городе сохранились пятьдесят церквей и семь монастырей. У каждой достопримечательности есть своя легенда и неповторимый облик.


Ethno Bungallows Boškova Voda - Zlatibor - Serbia

Туристы с удивлением узнают, как много в Будве замечательных мест, если не ограничиваться только стенами Старого Града – это и Режевичи, и Подострог, и Праскевица, и Подластва.

Когда подъезжаешь к Будве со стороны Подгорицы, то с высоты открывается потрясающий вид на остров Святого Николая и белоснежный город с черепичными крышами в окружении покрытых villa zlatibor 3 черногория гор. В хорошую погоду можно разглядеть белую полосу отмели, ведущей от храма нп острове Святого Николая до берега. Существует легенда, по которой получается, что раньше остров не был отделен от суши и это не полоска, а часть старой римской дороги. По другой легенде св. Савва Сербский не мог добраться до корабля, на котором он собирался совершить паломничество на Афон, тогда он бросил несколько камней в штормовое море и stari hrast 3 черногория дорога. Villa zlatibor 3 черногория святой сам смог дойти до корабля.

О возникновении названия города гласит красивая легенда. Давным –давно проживал в Будве искусный каменщик по имени Марко. В его руках оживал камень. Полюбил Марко прекрасную Елену, но отец не позволил ей выйти замуж за простого каменщика. Тогда бросились возлюбленные взявшись за руки с крепостной стены в море. И тут произошло чудо: едва коснувшись воды, превратились они в рыб. И из глубины вод раздался голос: “Kojedno nek budu dva ” – “Пусть двое будут как один!” Отсюда и пошло название Будва –“Budu dva”. В доме у Марко нашли камень изображением двух переплетенных рыб. До сих пор тот, кто коснется камня, сделает свою любовь вечной и крепкой как камень.

Экскурсия по городу начинается с набережной, где открываются лучшие виды на Будванский залив. Далее сворачиваем направо к Старому городу. Можно зайти через главные ворота или свернув налево в самые дальние, чтобы поплутать по узким средневековым улочкам, которые приведут нас к Археологическому музею. Здесь собраны экспонаты с V по XIX век. Вся история курортной столицы Черногории предстает на 4-х этажах старинного особняка. Будва подверглась множеству войн, захватов и разрушений и пережила 2 сильнейших землетрясения – в 1667 и 1979 годах. Но каждый раз возрождалась из огня и руин. Свидетелями этих событий были Успенская, Троицкая церковь, бенедиктинский монастырь с церковью Святой Марии, в котором хранится чудотворная икона Божией матери, спасшая жителей Будвы от чумы.

Обойдя эти памятники, пройдем мимо цитадели на стены Старого Города. Отсюда открываются потрясающие виды на бухту и остров Св. Николая. Особенно красиво здесь вечером, когда набережные светятся огнями. Если спуститься вниз к главным воротам, можно пройти к пляжу Могрен мимо статуи девушки-гимнастки, ставшей символом Будвы. По тропинки вдоль скалы пробираемся к крепости Могрен, которая защищала Будву с запада. Этот романтический уголок станет достойным завершением прогулки по старинному городу, после которой пешком можно вернуться на набережную и продолжить исследование пляжей.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss