Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Best san francisco 3 испания | Отели и отдых. Отзывы.

29.08.2018

видео Best san francisco 3 испания | Отели и отдых. Отзывы.

BEST SAN DIEGO 3 * (Испания, Коста-Дорада)

Время отдыха: 5 - 19 сентября 2009 год

На 15 дней я с мужем полетела в новую для нас страну – ИСПАНИЮ, в отель Best San Francisco 3*.



Теперь по порядку.

Путёвку покупали как обычно в ТУРСКИДКАХ со скидкой в 10% (по БИЗНЕС КАРТЕ), а туроператор был НАТАЛИ ТУРС. Путевка на двоих на 15 дней с питанием НВ стоила 1304 евро (вроде недорого), но потом цена стала расти. Хорошо мы за 2 недели до oasis греция успели купить тур по минимальной цене. Плюс виза и плюс страховка от невыезда, так как я переживала - вдруг Шенгенскую визу не дадут. В итоге всё вместе вышло 64 000 руб.


ИСПАНИЯ. САЛОУ. Hotel Best Los Angeles 4*. КАК КОРМЯТ, КОГДА ШВЕДСКИЙ СТОЛ?

В ТУРСКИДКАХ напугала менеджер Татьяна, что если визу одному из членов семьи не дадут – то второй должен лететь, так как ему не выплатят страховку.

В НАТАЛИ ТУРС меня заверили, что если хотя бы одному человеку не дадут визу – то семья вправе в полном составе отказаться от тура и страховку выплатят обоим. НО всё было хорошо и визы нам с мужем дали.

Ещё можно было за 50 best san francisco 3 испания взять у НАТАЛИ ТУРС «гарантию рейса», но мы отказались. Я выбрала самый ранний в 9 утра рейс calypso греция трёх предложенных, вылетающих 5 сентября (суббота) из Домодедово авиакомпания ТРАНСАЭРО и также выбрала обратный рейс на 19 сентября (суббота) в 17.00. Все рейсы так и совпали – без всяких доплат. Развод туроператора на бабки не прошёл. Тем не менее, меня предупредили, что если будет много желающих за деньги гарантировать себе те рейсы, которые стояли у меня – то меня могли сдвинуть на более позднее время вылета. Но этого не произошло и мы без доплат полетели тогда – когда сами захотели.


Vlog/Испания, отель Best San Francisco/ Salou (читайте описание)

А так НАТАЛИ ТУРС сработали хорошо – встретили, привезли в отель, гид Виталий на следующий день провёл собрание и рассказал про экскурсии. Мы с туроператором на экскурсии ездить не собирались (так как есть ни чем не хуже компания БАС ПЛАНА и цены на экскурсии в 2 раза дешевле). А вот билеты в ПОРТ АВЕНТУРУ с открытой датой посещения парка аттракционов купили у Виталия, чтобы не стоять в очереди в самой ПОРТ АВЕНТУРЕ. Билет на одного стоил 44 евро и сейчас до си пор длиться акция – второй день посещения парка БЕСПЛАТНЫЙ, но именно второй день должен быть следующим за первым днём посещения. Таким образом, мы 2 дня отрывались в данном парке – СУПЕР было!

Ещё спасибо, провожающей в аэропорт гиду Надежде, за информацию про перевес багажа. Мы с мужем везли несколько бутылок Сангрии – а она весит много из-за веса бутылок и пришлось разгружать наш чемодан прям в аэропорту, так как он весил больше 32 кг. Хотя на 2х человек можно провезти 20+20 = 40 кг, но общемировое требование "Охраняют труд грузчиков " – чтобы единица багажа не превышала 32 кг (им тяжело тягать наши чемоданы). Мы свой чемодан разгружали и взвешивали на свободной соседней стойке регистрации – таким образом, вытащив часть вещей и обувь добились веса в 32 кг (хорошо сумки были, и мы это всё с собой в самолёт в ручную кладь взяли). А перед нами стоявшую одну семью заставили идти и разгружать чемодан – он у них весил 34 кг – им сказали вытаскивать лишние 2 кг. Видно людей гид не предупредил и они в панике суетились и придумывали выход, куда деть вещи.

Ну, вот мы и прилетели на отдых. В отель нас привезли к 15.00, сразу заселили в номер 337 на третьем этаже с видом на внутренний двор и бассейн – как я и просила в своём письме в отель. Номер был просторный, светлый, чистенький. Стояло 2 сдвинутые кровати посередине и одна отдельная кровать сбоку, был большой шкаф-купе с зеркальными дверками, телевизор с русским каналом «1 ОРТ» (только не было пульта – этот момент не нравился, но потом привыкли), на балконе стоял столик и 3 пластиковых стульчика. Плохо, что холодильника нет в номерах (но я это заранее знала) – пиво охлаждали под водой или перед пляжем сразу брали в супермаркетах холодное пиво. Кстати за охлаждение пива в чеке пробивали помимо стоимости бутылки ещё и 0,05 центов за холод каждой бутылки-банки.

В итоге отель нам очень понравился. Особенно питание и его отличное месторасположение – близко к разным пляжам, к супермаркетам, развлечениям, дискотеке ТРОПИКАЛ и к основной остановке напротив Оазис Парк Хотел 3* - с которой мы ездили на различные экскурсии вместе с BUS PLANA.

Убирают номера каждый день, всегда подкладывают мыло, гель, шампунь. Полотенца в номере тоже меняют каждый день. Постельное бельё за 2 недели 1 раз поменяли.

Но единственное, что не понравилось в отеле – это очень хорошая слышимость – стенки в номерах видно тонкие и каждое утро у нас соседи пели, разговаривали громко, смеялись – а нам хотелось подольше поспать, но плохо получалось. Говорят, что во многих отеля города Салоу такая прекрасная слышимость.

Ещё вечером, когда проводят анимацию – мы с балкона наблюдали пару раз – как раз сцена была прям под нами. Так вот они там так поют, что в номере телевизора не слышно – приходилось более громко включать звук.

Но это всё мелочи – остальное было всё просто супер.

В первый же день мы побежали на «ближний» небольшой пляж и хотели поскорей искупаться в море. На небе гуляли облачка и при заходе в воду вода показалась прохладной – хотя это всего-то было 5 сентября. Но я очень мерзлявая и люблю теплую воду и жаркое солнце. Купались с мужем по очереди, так как гиды и на форуме напугали воровством на пляже. Боялись за свою сумку с фотиком и телефонами. На пляжах в Европе не привычно для меня - все лежат близко друг к другу на полотенцах. Это не мой любимый ЕГИПЕТ, где всё цивильно и у каждого бесплатный зонтик и шезлонг. «Ближний» к отелю пляж мне совсем не понравился – очень много народу и как-то тесно. Остальные разы мы ходили чудь подальше, левее на более красивый для меня пляж – обзовем его «дальний». Как раз проходили отель Playa Park 3*, в который я хотела вначале поехать. Но хотя он и ближе гораздо к морю – но всё же местоположение мне понравилось больше отеля Best San Francisco 3*. И тем более по цене Сан Франциско был на 10 000 руб. подешевле – экономия опять же.

Остальные дни, когда жарило солнце - вода не казалась такой прохладной как в первый день.

На «центральный» пляж ни разу так и не сходили – нам было приятно на «дальнем» пляже загорать и купаться (от отеля минут 7 пешком идти – для меня казалось, что это совсем близко).

Пляжи в Салоу все муниципальные, лежаки и зонтики платные, но мы не брали, купили два полотенца по 3 евро и зонтик за 6 евро в соседнем с отелем супермаркете.

Пляж и море чистые. Море суперское, в нем плаваю золотые песчинки – я набирала в руку и смотрела, как вода с песчинками переливается на солнце!

На пляже если хотели вместе с мужем покупаться, то просили рядом расположившихся русских людей присмотреть за сумкой и шли спокойно плавать.

Перед нашим отъездом в пятницу 18 сентября утром пришли на море и обалдели от картины – вся пляжная зона, где мы всегда загорали, залита морской водой, море бушует – волны огромные. Пришлось расположиться на песочке на горочке, но зато весь день flamingo испания на огромных волнах – прикольные впечатления остались на последок. А то все 2 недели был штиль на море.

Ещё на этом пляже скалы уходят в море и красивый получается фон для фотографий. Там ни раз я позировала мужу и теперь любуюсь красивыми видами Коста Дорадо.

Помимо моря мы много ещё поездили по разным экскурсиям. Рекомендую брать их не у отельных гидов, а лучше всего через кассы муниципального транспорта BUS PLANA. Они на каждом углу и на многих остановках стоят русские сотрудники-консультанты в ярких салатовых жилетах с надписью BUS PLANA. Men of war вьетнам все расскажут и дадут красочные листовки с описание всех экскурсий и с ценами на. Цена экскурсий в 2 раза дешевле, чем у туроператоров.

Мы 3 раза ездили с BUS PLANA на экскурсии. Приходили на более многолюдную остановку к отелю Оазис Парк 3*, покупали в будке билет и ждали, когда нас консультанты посадят на автобус, который начинал свой путь от Камбрильса – Салоу – Кап Салоу – Ла-Пинеда – дальше автобус следовал в то место, которое вы выбрали.

Мы ездили первый раз на ОБЗОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ ПО БАРСЕЛОНЕ – стоит 24,90 евро на человека. Гиды собирали на остановках в разные автобусы – разные язоковые группы. Так как билеты покупают все подряд – то на остановках гиды кричат: «БАРСЕЛОНА ОБЗОРНАЯ для русских» и все русские садятся в этот автобус. Другой гид кричит на другом языке. Так вот на первой экскурсии гидом была Ольга – очень интересно всё рассказывала и хорошо, что автобус был только с русскоязычными – не хотелось бы слушать 2 языка, а то и более.

Мы посетили Площадь Каталонии (на которой кормили голубей с вытянутых рук – так нам это мероприятие понравилось), погуляли по улице Рамблас, съездили к Собору «Святое Семейство» архитектора Гауди, посетили Парк Гуэли, поднялись на гору Монтжуик, походили по Олимпийскому стадиону. Ещё было впечатляюще встретить на горе НУДИСТА – он приспокойненько абсолютно голый шагал с котомочкой в руке и позировал нашим фотикам. Если бы гид не предупредила, что в Барселоне законно ходить нудистам – то я бы подумала, что мужичек тронулся умом.

В конце экскурсии гид предложил приобрести скидочные купоны. Платишь 2 евро за купон и потом при покупке другой экскурсии в кассе тебе делают скидку 5 евро. Мы с мужем купили 6 купонов; себе 4 и 2 друзьям – так как ещё не раз собирались посетить экскурсии.

Вторая экскурсия с BUS PLANA была МОНСЕРРАТ и СИТЖЕС. Тоже booking бронирование отелей автобус только с русскими. Стоимость была 24,90 за вычетом скидки по купону 5 евро в итоге за человека получилось 19,90 евро. Опять приятный момент экономии. Гид был Артём – тоже всё очень хорошо рассказывал интересно и занимательно.

Гора МОНСЕРРАТ очень впечатлила – красота неописуемая. Мы отстояли 1,5 часа в очереди к «ЧЁРНОЙ МАДОННЕ», чтобы прикоснуться и загадать желание. Пока стояли в очереди менялись с туристами из нашего автобуса и по очереди ходили гуляли по окрестностям, пробовали сыры, дегустировали ликёры. В 13.00 успели войти внутрь в базилику и послушать хор мальчиков пока стояли в очереди к МАДОННЕ. После этого мы с мужем успели подняться на одном фуникулёре на верх на гору – там провели всего 10 минут – и надо было спешить вниз, так как группа собиралась в 15.10 уезжать в город СИТЖЕС. Маловато времени на горе Монсеррат было – но мы сами выбрали совмещённую экскурсию с городом Ситжесом. В другие дни недели (а мы были в пятницу) на горе проводят больше времени. Но, тем не менее, мы, зато посмотрели город голубых - Ситжес.

Третья экскурсия вместе с BUS PLANA была вечерняя – СТАДИОН «КАМП НОУ» и «ВОЛШЕБНЫЕ ФОНТАНЫ». Стоимость была 24,90 за вычетом скидки по купону 5 евро в итоге за человека получилось опять 19,90 евро.

Муж очень хотел попасть на стадион Ф.К. «БАРСЕЛОНА» - он у меня футболист сам и вот мы совместили фонтаны поющие и посещение КАМП НОУ. На этой экскурсии в автобусе было больше людей из Великобритании и немного русских. Гид рассказывал всё на двух языках: на английском и русском. Сам гид Эрик очень не понравился – игнорировал вопросы, которые ему задавались. Не приятные от него осадок.

Но тем не менее вместе с BUS PLANA нам очень понравилось смотреть достопримечательности страны и существенная экономия вышла.

Самостоятельно мы ездили в соседний город ТАРРАГОНУ. Утром 15 сентября проснулись и в окно увидели, что небо всё хмурое, идёт дождь – мы позавтракали, оделись потеплей (так как в этот день очень похолодало) и поехали в Таррагону. Там красиво. Посетили амфитеатр, предназначавшийся для боев гладиаторов, смотровую площадку, памятники разные посмотрели. Потом пошли в торговый центр EROSKI – там я провела несколько часов за любимым делом - шопинг, а муж сидел в кафе пил пиво. В Таррагону ездили самостоятельно на рейсовом автобусе. От нашего городка Салоу 20 минут всего.

Для поездок на общественном транспорте мы по приезду в Салоу купили проездную карту Т-10 – по ней гораздо дешевле выходит стоимость одной поездки: 0,87 центов. Итого сама карта стоит 2 евро + 10 поездок 8,7 евро в сумме отдали 10,7 евро. Купили карту Т-10 в лавке TABACS – где продают сигареты, она находится как раз напротив отеля Оазис Парк 3*. Обычно говорят эту карту сложно достать – но мы вполне спокойно её приобрели. Потом пополняли её в этой же лавке ещё на 10 поездок.

В Реус и Камбрильс так и не успели съездить – хотя очень хотелось.

Два дня мы с друзьями (прилетели в Ла Пинеду моего мужа сослуживец с женой) провели в знаменитом ПОРТ АВЕНТУРЕ. Я воспользовалась советами на форуме и при входе мы не стали останавливаться на первой горке ФУРИУС – а сразу пошли дальше ближе к КИТАЙСКОЙ ЗОНЕ – дождались открытия и на горке ДРАКОН ХАН муж с другом прокатились без всяких очередей по 2 раза. Я royal beach 4 испания смогла пересилить свой страх и не прокатилась на ДРАКОНЕ и на КОНДОРЕ. Для меня аттракцион СТАМПИДА был просто устрашающим, что я кричала так, чуть без голоса не осталась. Не представляю, что было бы - если решилась на ДРАКОНА – где 8 мертвых петель. Мне очень понравились водные горки: СИЛЬВЕР РИВА и ТУТУКИ СПЛЕШ. Под конец второго дня я пересилила себя и пошла с мужем на ФУРИУС где за три секунды разгоняешься до 135 км/час. Мне очень понравилось и мы бегом побежали, чтобы я успела перед закрытием прокатиться второй раз. Впечатление потрясающее.

Хорошо ещё после каждого аттракциона на выходе стоят мониторы и там фотки каждого в непредсказуемые моменты – стоит красочное фото 7 евро. Мы себе на память взяли пару – после ДРАКОНА (муж с другом) и после СИЛЬВЕР РИВА (все вместе в лодке с друзьями). Теперь смотрим на них, и остаются приятные впечатления.

Мы ходили в воскресенье и понедельник – ни на один аттракцион мы не стояли долго в очередях – как некоторые пишут 1,5 – 2 часа. Нам повезло – везде очереди были максимум на 15-30 минут. А так в основном 5 минут ожидание.

Ещё в ПОРТ АВЕНТУРА я много пересмотрела разных ШОУ: шоу с мыльными пузырями, с собачками, с попугаями, полинезийское шоу с папуасами. Ходили на Sea Odyssey – показывают по большому экрану фильм и кресла двигаются в такт всем действиям на экране – даже там я умудрялась вскрикивать от страха – со стороны смешно, наверное, было royal palms 5 шри ланка мной.

Ещё мы в ПОРТ АВЕНТУРА много играли в различные «надувательские» игры по 2-3 евро – где муж выиграл кучу мягких игрушек – он всё хотел выиграть мне ОГРОМНОГО льва, но не получилось.

Короче много мы поездили и побывали где, но и море не забывали. Погода всё время (кроме 1 дня) была хорошая. Особенно первую неделю было совсем тепло. Вторая неделя уже по вечерам было прохладно и утром ждали часов до 12, когда солнышко разогреется. В начале сентября ещё нормально, но лучше, наверное, в конце августа ехать в Коста Дорада.

На счёт покушать в Салоу. Нам порекомендовали кафе недалеко от нашего отеля 3 минутки идти в сторону моря – «EL PIRATA» (Старый пират) – там очень вкусно готовят, цены приемлемые и есть русская девушка, которая всё подскажет и расскажет (меню есть даже на русском языке). Интернет wi-fi бесплатно, а если нет телефона или ноутбука – то у них в кафе есть несколько компьютеров 15 минут стоит 1 евро. Вот к примеру несколько блюд их цена:

Лосось с картошечкой и салатом из свежих овощей – 12,25 евро

Креветки 8 штук крупных – 11 евро

Мидии на пару – 8,90 евро

Сангрия кувшин – 7 евро

Паэлья с морепродуктами – 12 евро

Короче на 30 евро мы там кушали и были очень сыты. Всё очень вкусно.

Завтраки и ужины у нас были включены. В отеле питание мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось.

Завтраки, как и везде однообразные: много продуктов, но каждый день, практически одно и тоже. Но выбрать всегда можно разное и не повторяться с прошлым днем. Утром давали шампанское – были русские, которые не по одному бокалу хлебали этот напиток. Мы один раз попробовали и больше не хотелось пить по утрам.

На ужин был большой выбор горячих блюд: говядина, свинина, рыба, индейка, курица. Несколько раз в неделю проходили тематические ужины, например мясной день, где помимо всего перечисленного выставлялся стол с окороками и другими нарезками, сырный день – давали различные сыры в том числе и с плесенью. По пятницам дарили девушкам на ужине розы и было много-много креветок (только креветки были не теплые, а холодные уже и поэтому много есть совсем не хотелось – хотя мы обожаем креветочки). В среду был день мидий – особенно вкусные были мидии, которые стояли в воде со специями на плите (мы ими объедались в неограниченном количестве). Фруктов было очень много: арбузы, дыни, персики, сливы, яблоки, груши, ананасы. Очень вкусные на ужин тортики и рулеты – мы даже сладкое умудрялись попробовать. Стоял холодильник и на ужин можно было брать мороженное сколько хочешь: клубничное, шоколадное, ванильное. Напитки были только на завтраке, а на ужин всё платно - покупали пиво – 2 евро бутылочка 0,33.

После каждого завтрака я выносила несколько кусочков ветчины и пару сосисок – кормила котов, которые жили напротив нашего отеля. Они каждое утро уже ждали нас со вкусностями.

Вечерами мы гуляли по Салоу. Очень понравилась красивая набережная и в конце её поющий фонтан, который начинал петь в 22.00. Для отдыхающих вдоль набережной было много ИГРОВЫХ ЗОН – там стояли бильярдные столы, автоматы с играми разными – суешь 1 евро играешь, во что хочешь. Мы частенько играли с друзьями в бильярд.

Ходили на дискотеку ТРОПИКАЛ – в воскресенье на 4 этаже проводят русскую вечеринку. Потанцевать можно еле-еле - там очень тесно, народу огромное количество.

ИТОГ: поездка очень понравилась, но в ближайшее время в ИСПАНИЮ я бы не поехала, так как столько мест хочется ещё посетить.

Конечно, ВЬЕТНАМ И ТАЙЛАНД мне больше нравятся – туда я бы с большим удовольствием вернулась хоть сейчас. Тянет меня АЗИЯ больше всего к себе.

Отредактировано автором: 23.09.09 00:13:21

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss