Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Праздничный тур 23 февраля в Баку

29.08.2018

видео Праздничный тур 23 февраля в Баку

"Ты не поверишь!". Выпуск от 11 марта 2018 года

23.02.17. Завтрак в отеле.

Авто-пешеходная, познавательная экскурсия  по центральной части города. Вы проедете по главным проспектам, улицам и площадям современного города  ознакомитесь с скульптурно-монументальными и архитектурно-историческими памятниками Баку: площадь Государственного Флага республики, знаменитый Crystal Hall, Дом Правительства, Фуникулёр, Центр Мугама, Приморский Бульвар, Филармония, здания   архитектурного стиля «Модерн», здания Национального Парламента и архитектурного комплекса «Flame Towers» и другие объекты, полюбуетесь панорамой города и Бакинской  морской бухты со смотровой площадки Нагорного парка с его мемориальными памятниками.



Время на обед (Старый город  1,5 часа )

Продолжение экскурсионной программы - знакомство со Старым городом. “Бакинский акрополь”, “Старый город”, “Внутренний город” - как только не величают этот уникальный исторический ансамбль, расположенный прямо в центре столицы. “Ичери шехер” - это сердце города. Именно в этом месте, на холме, у самого моря зарождался древний Баку.


Юбилейный вечер Григория Лепса (музыкальный фестиваль ЖАРА, 2017)

И правда, прогуливаясь по старинным улочкам Старого города - Вы, на мгновенье, ощутите себя в прошлом. Очень часто “Ичери Шехер” называют “Крепостью” и, окружающая его крепостная стена, обрамляет Старый город, как золотая оправа - алмаз.


ВЛОГ Обед в 6 часов утра!!! DC comics Сингапур/ Два факта о Максиме Mister Max

За полуразрушенными крепостными стенами сохранилось множество уникальных памятников. Во время обзорной экскурсии по Старому городу Вы посетите Дворцовый ансамбль Ширваншахов - крупнейший памятник азербайджанского зодчества 15 века, Девичьей Башни – самого величественного и таинственного памятника, побываете в музее Археологии и этнографии, заглянете в караван-сараи, немало узнаете о минаретах, мечетях, банях.

Восточный колорит Старого города вызывает интерес не только у туристов, но и у кинематографистов. Именно тут, в запутанных улочках Ичери Шехер, плутали герои знаменитого фильма – “Бриллиантовая рука”. Здесь же, снимались сцены фильма “Человек-Амфибия”. Сегодня в Ичери Шехер расположено огромное количество магазинов, где Вы сможете, на память о поездке, приобрести сувениры, национальную одежду, платки и папахи, посуду и даже ковры, сотканные вручную. Возвращение в отель. Ужин. Отдых. Вечерние прогулки по городу.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss