Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Алтайский берег

29.08.2018

видео Алтайский берег

Алтайский юмор 4

Озеро Ая  — изящное горное озеро, расположенное на 75 м выше уровня реки Катунь в небольшом кратере, ныне стало излюбленным местом отдыха туристов. На его берегах тесно расположились гостиницы и туркомплексы, развлекательные площадки и дискотеки. Но по-прежнему оно хранит много легенд и поверий и не теряет своей первозданной красоты.



Река Катунь  — царица и хозяйка Алтая. Жемчужно-изумрудная, несет она свои воды по каменной дороге с горы Белуха до Северного Ледовитого океана, объединяясь с Бией и образуя могучую Обь. То густозаселенные маленькими домиками, то пустынные на сотни километров берега с разнообразным ландшафтом и растительностью делают Катунь вечно меняющейся и неповторимой рекой времени и безвременья.


Зима в Усть-Мунах, республика Алтай, берег Катуни

Чемальский тракт — настоящее сосредоточение экскурсионных объектов, туристская жизнь здесь бьет ключом! Мягкий климат, горы и река Катунь создают неповторимые пейзажи.

 

Тип: Экскурсионные автотуры (сборные)
Сезон: Лето 2016 г.
Дата заездов (осталось мест):

 


Алтай. Чемал. Берег Катуни 2017

Пятница - понедельник

Остальные даты по запросу

Общая продолжительность:

3 дня/2 ночи
Количество туристов в группе: 6-14 человек
Стоимость тура:

Бюджет: 8730 руб/взр, 7860 руб/реб. Доплата за SNGL: 1200;

Комфорт:10240руб/взр, 9220 руб/реб. Доплата за SNGL 2500

В стоимость входит: трансфер из Горно-Алтайска и обратно, проживание, экскурсии по программе, прокат группового бивачного и кухонного снаряжения, питание по программе, услуги гида-экскурсовода.

* Дополнительно оплачивается: одноместное размещение (по запросу); дополнительные экскурсии, не включенные в программу тура, активные программы; самостоятельные переезды и самостоятельное питание по пути; транспортная доставка с городов Барнаул, Новосибирск, авто или ж/д (сидячие места) туда и обратно к месту начала/окончания тура; медицинская страховка, входные билеты, спиртные напитки, баня.

Проживание: 2-местное размещение в гостиницах и на базах отдыха ( комфорт — удобства в номере, бюджет — летние домики без удобств, удобства на территории или на этаже); возможна замена указанных в программе средств размещения на равноценные.

В программе тура возможны несущественные изменения в зависимости от погодных и технических условий!

Графики транспортной доставки с городов Барнаул, Новосибирск можно посмотреть на нашем сайте: www.altay-info.ru

Программа тура

1

день

Приезд

Встреча  группы в г. Горно-Алтайск.   Трансфер на турбазу в районе оз.Ая. Размещение на турбазе. Экскурсия по природному парку Ая с посещением озера Ая – уникального места отдыха на Алтае, восхождение на гору «Чертов палец» Гора получила свое название из-за своеобразного скального выступа, который издали сильно напоминает поднимающийся из земли палец). На вершине Чертова пальца расположена удобная смотровая площадка естественного происхождения, с которой открываются головокружительные виды на бирюзовое полотно красавицы Катуни, окруженной величественными хребтами, а так же посетим дендрарий, фитопитомник «Биолит», где можно приобрести бальзамы на алтайских травах, БАДы, травяные сборы). Время для самостоятельного обеда.Возвращение на туркомплекс. Ужин. Авто 50км.

2

день

Чемал

Завтрак. Экскурсия «Малое золоте кольцо Алтая» оз. Манжерок - Источник «Аржан-Суу» - Тавдинские пещеры - Камышлинский водопад. Время для самостоятельного обеда.Вторая часть экскурсии предполагает путешествие   в Чемальский район Республики Алтай (100 км). По пути – экскурсия по Чуйскому и Чемальскому тракту с посещением памятника В.Я.Шишкову, с.Манжерока, источника  Аржан-Суу.  Экскурсия по с. Чемал. Визитной карточкой всего Чемальского района является Чемальская ГЭС - первая ГЭС на Алтае, построенная в 1935 году. Недалеко от ГЭС находится место слияния рек Чемал и Катунь. Наилучшей обзорной точкой считается место, названное в честь героя алтайского эпоса, -  Ворота Сартакпая . Кроме того, вы посетите храм Иоанна Богослова на острове Патмос , увидите самообновляющуюся икону. Возвращение на туркомплекс. Ужин. Авто 200 км.

3

день

Отдых

 

Завтрак. Отдых, купание  на оз.Ая. Дополнительно предлагаем экскурсию в Каракольскую долину: знаменитый Чуйский тракт – древний торговый путь, соединявший разные народы на протяжении веков. Чуйский тракт входит в десятку красивейших дорог мира! А Каракольская долина познакомит вас с природными и этнографическими памятниками Алтая, культурой и обычаями алтайцев, обед c элементами национальной кухни (весь день, цена 2260 руб/чел.). Бронировать необходимо при покупке тура!!! Возвращение на турбазу в районе 16.00. Выселение с базы отдыха. Трансфер в Горно-Алтайск (прибытие около 16.30 часов) Авто 380 км

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss