Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Москва военная (2 дня + ж/д или авиа)

29.08.2018

видео Москва военная (2 дня + ж/д или авиа)

Военный парад в честь 70-летия Победы в ВОВ, Москва, Красная Площадь, 2015

1 день

09:45 Встреча на Ленинградском вокзале



Обзорная экскурсия по Москве: «Москва – столица Великой Победы!» Вас ждет увлекательное знакомство и новые открытия самых знаменитых достопримечательностей Москвы, с увлекательным рассказом об интереснейших эпизодах «биографии» столицы и ее знаменитых жителях, а также о жизни Москвы и москвичей в тяжелые годы Великой Отечественной войны.


Ты моя Москва - Песни военных лет - Лучшие фото - Ты моя надежда ты моя отрада

Вы побываете на самом знаковом месте столицы – на Поклонной горе (прогулка по Парку Победы). Мемориальный комплекс на Поклонной горе был открыт к 50-летию Великой Победы над фашистской Германией. Здесь расположен главный монумент России – Обелиск Победы с символической высотой в 141,8 метров (по дециметру на каждый день войны, которых было 1418). Вы увидите храмовые здания трех конфессий на Поклонной горе: синагоги, мечети и православного храма Георгия Победоносца, полюбуетесь огромным комплексом фонтанов и роскошным видом на Триумфальную Арку, увенчанную колесницей, – это один из символов Москвы, возведенный в ознаменование победы над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года.


Супер песня "Служить России суждено тебе и мне" Москва военный парад на Красной площади

Посещение Храма Христа Спасителя - самого величественного и грандиозного соборного храма столицы , который был посвящен ознаменованию Победы над наполеоновскими захватчиками. Вы полюбуетесь художественным убранством и святынями «главного» храма столицы и услышите увлекательный рассказ о чуде возрождения храма Христа Спасителя. Насладитесь красотой чудесных росписей главного, 69-метрового купола со священными изображениями Новозаветной Троицы. Это масштабная композиция «Отечество», изображающая Бога Саваофа с младенцем Иисусом на коленях и голубя - символа Святого Духа, полюбуетесь чудесными росписями пояса главного купола, священной живописью пилонов и ниш храма, повествующей о земной Жизни Христа. Это многометровые, многофигурные композиции, выполненные с чудесным, тонким искусством. Роскошный, 27-метровый иконостас, выполненный в виде восьмигранной часовни из белого мрамора – невероятный шедевр православного искусства и главная святыня Храма Христа Спасителя!

Вы увидите легендарный Театр Советской Армии, возведенный по проекту архитекторов Алабяна и Симбирцева в форме пятиконечной звезды, побываете в Немецкой слободе Петра Первого – ныне это район Лефортово, в котором располагается знаменитый Военный Университет Министерства Обороны РФ и главный военный Госпиталь имени Бурденко.

Сердце Столицы - Красная площадь Москвы и московский Кремль, ансамбль которого занесен в Список наследия ЮНЕСКО. Здесь вы познакомитесь с ансамблем главной площади страны, полюбуетесь Башнями Кремля, увидите Исторический музей и Храм Василия Блаженного, здание ГУМа.

Обед - за доп.плату.

Экскурсия в музей военной техники Вадима Задорожного.

Музей техники Вадима Задорожного – один из крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей старинной техники. Здесь собраны лучшие антикварные машины прошлого столетия: боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и, конечно, ретро-автомобили. Коллекция музея насчитывает более 100 автомобилей (включая находящиеся или ожидающие реставрации), в том числе уникальные собрания Alfa-Romeo, Delahaye и довоенные модели BMW, Horch, правительственные лимузины советских вождей.

Боевая техника представлена самолетами (среди которых: Мессершмидт 109, И-15 ДИТ, Харрикейн, полтора десятка самолетов марки ЯК – из бывшего закрытого музея КБ им Яковлева), а также танки Т-60 и опытный ИС-3, Т-55, 62, 72, 80, знаменитый Т-34 и "Шерман". В экспозиции уникального музея представлено стрелковое оружие, старинные орудия береговой артиллерии и многое другое.

Экскурсия в Центральный дом авиации и космонавтики.

Здесь в деталях и подробностях можно проследить историю возникновения и развития отечественной и мировой авиации и космонавтики.

Экспонаты удивительного музея уникальны! Детали двигателей и модели новейших космических зондов, Модели первых летательных аппаратов, оружие авиации ВОВ, первый спутник земли, тренажёрный стенд «Буран», и даже настоящий контейнер первой собаки–космонавта Лайки! Вас ждет увлекательная экскурсия, посвященная истории отечественной авиации, от истоков до современности, а в сувенирном магазине музея вы сможете приобрести всевозможные модели самолетов разных размеров, значки, магниты и многие другие сувениры авиационной и космической тематики .

2 день

Экскурсия в Музей войны 1812 года.

Интереснейший музей, посвященный истории Отечественной войны 1812 года находится в специально возведенном стилизованном павильоне из красного кирпича и особой конструкции, в непосредственной близости от Красной площади. Музей был открыт к 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года, а его увлекательная экспозиция отражает предысторию десятилетнего противоборства России и Франции до 1812 года, представляет «музейный образ» первой Отечественной войны и периода освобождения Европы из-под власти Наполеона. В экспозиции музея уникальные подлинные экспонаты: представлены костюмы и оружие воинов французской, русской и армий других стран, принимавших участие в войне 1812 года, трон императора Александра I и его медальон, походная кухня, кровать и личная сабля Наполеона, сани, на которых он бежал из Москвы, самовар Кутузова и его мундир, личные печати Наполеона и Александра I, раритетные военные карты и предметы обихода военнослужащих.

Продолжаем прогулку по Красной площади и ее историческим окрестностям – вы прогуляетесь по Манежной площади, где расположен памятник маршалу Жукову, под руководством которого Советская Армия одержала великую победу над немецко-фашистскими оккупантами. Вы сможете отдать дань памяти погибшим безымянным героям у Вечного Огня на могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, и пройтись по Аллее городов-героев у кремлевской стены.

Обед - за доп.плату.

Экскурсия в Центральный Музей Вооруженных Сил Российской Федерации.

Центральный музей Вооруженных Сил – крупнейший военный музей мира! Здесь представлено колоссальное количество редких и порою уникальных экспонатов – оружие и техника, боевые и трофейные знамена периода гражданской и Второй Мировой войн, документы, живописные полотна, коллекция редчайших фотографий и негативов, награды, личные вещи солдат и офицеров вооруженных сил России разных эпох и войн. Здесь хранится главное Знамя России – Знамя Победы, которое было водружено на крышу Рейхстага воинами Берестовым, Кантария и Егоровым 1 мая 1945 года! Диорамы залов погружают в реальную атмосферу военного действия той или иной эпохи.

На открытой площадке музея представлено около 150 единиц боевой артиллерийской, бронетанковой, ракетной, авиационной, военно-морской техники и вооружения, от орудий и танков гражданской войны до современных оперативно-тактических и стратегических ракет, ракетоносной авиации и средств ПВО.

Трансфер на площадь трех вокзалов.

Свободное время.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss