Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

О курортах Анапы, Геленджика, Сочи, Крыма

29.08.2018

видео О курортах Анапы, Геленджика, Сочи, Крыма

АНАПА VS ГЕЛЕНДЖИК. Жесть, как она есть!

Сейчас российские курорты, и в первую очередь Сочи, набирают бешеную популярностью.



Слово «Сочи» на одну букву длиннее слова «рай». Больше отличий нет. Здесь вы найдете идеальное соотношение достопримечательностей, пляжей, парков, моря, солнца и вкусной еды. Здесь отдыхают семьи, влюбленные пары, молодежные компании, взрослые и пожилые люди – и каждый находит что-то свое. Волшебная природа жаркого юга, магический морской воздух, пряные ароматы специй, неспешные вечерние прогулки и насыщенные дневные экскурсии. И, как результат, блеск в глазах, загорелая кожа и неистребимое желание продлить отдых еще чуть-чуть… Хотите подарить себе отдых на море в России?


АНАПА 2018 ЦЕНЫ, ПИТАНИЕ, ПЛЯЖ, МОРЕ, НАБЕРЕЖНАЯ ● В КРЫМ на МАШИНЕ

Сочи – летняя столица нашей страны, самый крупный российский курорт. Самый частый из всех вопросов, которым туристы задаются при выборе любого курорта, это наличие и состояние пляжей. На этот счет все, кто едет на отдых в Сочи, могут быть спокойны. Пляжей в городе много – почти полторы сотни. И это только те, которые официально «признаны» городскими властями! Практически все пляжи галечные, но больших камней в воде вы не встретите. Вход в воду почти везде пологий, а береговая полоса широкая. Именно поэтому на отдых в Сочи любят ездить с детьми. Как и везде, есть пляжи частные, а есть муниципальные, однако это практически не сказывается на степени их комфортности. Кафе и развлечения вы встретите повсюду.   


На спор из Геленджика до Сочи за 2,20мин

Во время отдыха в Сочи каждый найдет развлечения по вкусе. Любители экстремального отдыха полностью отдаются серфингу и дайвингу. В открытое море выходят прогулочные яхты. Вдоль берега, оставляя за собой миллионы брызг, пролетают скутеры, в небе летают парапланы. Скуке здесь не оставлено ни миллиметра пространства!

Хотите немного отдохнуть от моря, но не согласны скучать? Тогда можете заняться скалолазанием, присоединиться к спелеологам, или отправиться в горы, ведь буквально в одном шаге от города простирается Большой Кавказский хребет. Любой вид отдыха в Сочи совершенно безопасен, если рядом с вами всегда будут инструктора.

Какую часть Сочи выбрать для отдыха?

Сочи состоит из четырех районов: Центрального, Адлерского, Лазаревского и Хостинского. Они разные, как четыре стороны света, поэтому выбрать идеальное место для отдыха в Сочи летом не составит труда.

Сегодня Сочи – это не только в курорт, но и наша история. После Олимпиады 2014 года весьма популярными стали экскурсии по олимпийским объектам. То, что практически все видели по телевизору, сейчас можно увидеть воочию. И не только увидеть. Отправившись во время отдыха в Сочи в Олимпийскую деревню и парк, вы узнаете об использовании сооружений как во время, так и после Игр, увидите гигантские арены, стадионы, стелу для Олимпийского огня. Помните, как это выглядело на экране ваших телевизоров? А теперь закройте на пару секунд глаза и представьте себя внутри этого грандиозного великолепия. Представили? Добавьте к олимпийским объектам главную природную достопримечательность Сочи, возвышающуюся вокруг - Кавказские горы. Поверьте, такой красоты не увидеть ни на фотографиях, ни в видеороликах.

Выбираем район

Центральный район Сочи  – это историческая часть города, здесь сосредоточено большинство магазинов, ресторанов, кинотеатров, шикарных отелей и панорамных площадок. Здесь же находится и морской вокзал. Район утопает в зелени магнолий и пальм, а на аллеи и бульвары отбрасывают тень кипарисы и сосны. Из исторических достопримечательностей Сочи первое место занимает музей истории города, основанный в 1920 году. Главные «природные» достопримечательности Центрального района Сочи: парк «Ривьера» с массой развлечений (в парке более полусотни аттракционов!) и Дендрарий, один из известнейших дендропарков мира. И если парк «Ривьера» считается сердцем Сочи, то Дендрарий – душа этого южного города.

В Дендрарии вы сможете увидеть мыльные деревья, железные, земляничные и конфетные, попробовать догнать павлина и сфотографироваться с лебедями или страусами. Не бойтесь устать, в Дендрарии повсюду стоят скамейки и беседки.

В парке «Ривьера» в 2012 году открылся самый большой в России дельфинарий. Заглянув сюда, можно не только увидеть представление, но и подарить себе дайвинг с дельфинами. Рядом с дельфинарием открыт океанариум. Приятен тот факт, что и в дельфинарий, и в океанариум дети проходят бесплатно, а ведь именно на них и рассчитаны данные развлечения.

Вечером, когда на Сочи опускается темнота и отступает жара, на вас большое впечатление произведут поющие фонтаны на Платановой аллее. Отдых на море в России очень романтичен.

Адлерский, самый южный район Сочи , придется по вкусу любителем горных спусков. Здесь замечательные парки, множество минеральных источников и самые замечательные пляжи. Самая большая достопримечательность Адлерского района Сочи – дельфинарий в парке «Акватория». Познакомившись с обитателями Дельфинария, можно пройти в «город обезьян». Это единственный в России институт приматологии,  в нем живут около 2000 милых обезьянок.

Если вы вдруг заскучаете по зиме, то можете заглянуть на каток Ice Club, работающий круглый год.

Лазаревский район Сочи  включает в себя утопающие в зелени курортные поселки – Дагомыс, Лоо, Лазаревское. Здесь, как нигде, самое красивое море и теплая вода. Лазаревский район заслужено считается самым экологическим чистым местом на Черноморском побережье. Сюда хорошо приехать на пару недель с детьми – развлечений, ориентированных на семейный отдых, здесь хватит на самые шумные компании.  В ЦПКиО поселка Лазаревское находится самое большое в России колесо обозрения.

Хостинский район Сочи  – это уникальная природа и самый теплый климат во всем Сочи. Это объясняется тем, что район как бы зажат горами, опоясывающими бухту Тихую. Это район для самого спокойного отдыха в Сочи. Здесь бьют целебные минеральные источники. Основные достопримечательности Хостинского района города Сочи – это Орлиные скалы, каньон «Чертовы Ворота», Агурские водопады, Воронцовские пещеры, тисосамшитовая роща, плантация пробкового дуба и гора Ахун. А еще развалины старинных храмов и крепостей и многое другое. Отдых будет здесь спокойным и, в то же время, очень разнообразным.

Отдых в Сочи – инфраструктура растет, цены радуют

Сочи – старинный город, люди жили здесь еще в доантичные времена. Сейчас Сочи меняется буквально на глазах, и отдых в нем составляет конкуренцию многим европейским курортам. Пляжи с каждым сезоном становятся чище и благоустроенней, дороги – ровней и шире, сервис – совершеннее. Один за другим открываются аквапарки с самыми разнообразными аттракционами.

Не стоит пугаться размеров города. Если вы решите устроить день самостоятельных прогулок для знакомства с местными достопримечательностями, то добраться из одного района Сочи в другой можно на маршрутных такси или автобусах. Заблудиться в Сочи невозможно. К тому же вам всегда придут на помощь местные жители, славящиеся южным радушием и отзывчивостью.

Многие скептики утверждают, что отдых в Сочи дороже, чем в Европе. С ними можно поспорить. И отнюдь не курсы валют повлияли на то, что европейские курорты подорожали. Ведь везде можно погулять и на пару тысяч евро и на пару сотен рублей. Все зависит от ваших запросов. В Сочи множество бюджетных кафе, стоящих бок о бок с дорогими ресторанами. Для детей много бесплатных развлечений. А вино на черноморском побережье никогда не было дорогим, всегда оставаясь пьяняще-вкусным.

Отдыхать всегда хорошо. И если выбирать отдых на море в России, то лучшего места, чем Сочи, вам не найти. Нигде за границей вы не встретите таких искренних улыбок от незнакомых людей. Нигде за границей летом не будет дешевле, чем в Сочи. Здесь бурлит жизнь, окунувшись в круговорот которой, вы быстро забудете все бытовые проблемы и сможете полноценно отдохнуть. Отдохнуть так, чтобы потом с восторгом говорить: «У меня был отличный отдых в Сочи летом». Он и не может быть другим. В Сочи все отлично. Главное – не откладывать планирование отпуска на последний момент.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss